Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2012, 18:45   #41
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Можно прогнать сайт по каталогам (100-600 р). Сейчас то многие ругают, но результаты хорошие
тут как раз похоже на сайт после прогона, ну или точно не с 0("но так и не могу продвинуть свой сайт").. поэтому советы хоть и дельные но до кучи дам еще один - не тренируйтесь на своих сайтах..

как вариант.. попробуйте(по 1 ключу) продвинуть конкурента в топ 1 а затем поменяйте url на Ваш..

Последний раз редактировалось Igor V; 23.09.2012 в 18:53.
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:57   #42
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Кстати, а вот это же в robots не работает:

Disallow: /registraciya.htm/
Disallow: /registraciya/reg_ok.htm/
Disallow: /korzina.htm/
Disallow: /korzina/zakaz.htm/
Disallow: /kabinet.htm/

Ну или я просто не знаю зачем закрывать /registraciya.htm/ вместо /registraciya.htm
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 10:05   #43
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 38
Вес репутации: 152
ZazulaJ скоро станет известенZazulaJ скоро станет известен
По умолчанию

Всем большое спасибо за ответы! Вроде все это где-то читала, а вот советы людей в реальном времени доходят гораздо лучше, и доверия больше. Особенно спасибо, что указали на ошибки, которые я уже начала исправлять))) С выбором форума я все-таки не ошиблась) Есть действительно хорошие специалисты!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Пропишите в файле .htaccess переадресацию со страниц с www. на страницы безе www
Кстати, подскажите, как правильно это прописать?

Последний раз редактировалось ZazulaJ; 25.09.2012 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
ZazulaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:05   #44
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Посмотрела сайт, понравился. Сделан добротно и структура понятная.
Конечно, работы там - непочатый край. О затратах пока не говорю.
То, что предлагают на 30 тыщ в месяц продвигать, думаю, затратно, да и все может вылететь запросто в трубу. Лучше разбираться во всем самой. Во всяком случае, не на кого будет сваливать вину.
Чтобы я сделала?
На каждый товар добавляла бы описание.
Скажем, по выборке у Вас есть товар: "Губки для посуды".
Описания товара там нет.
Но зайдите на Яндекс по этому описанию. И обратите внимание на сайт, который стоит на первом месте по этому словосочетанию. Не буду его рекламировать, сами увидите. Почитайте, что написано в выдаче Яндекса:
--------------------------------------------------------------------------------
Губки для мытья посуды - прекрасное дополнение к моющим...
Губки для мытья посуды совместно с современными моющими средствами не только облегчают труд по очищению посуды с засохшими загрязнениями и жиром, но и значительно сократили время этого процесса.
--------------------------------------------------------------------------------
Не поленитесь зайти на этот сайт и посмотреть код той страницы:
<title>Губки для посуды оптом - оптовые поставки губок для посуды и хозтоваров в широком ассортименте. Посудные губки на лучших условиях.</title>
<meta name="description" content="губки для мытья посуды оптом - оптовые поставки губок для посуды, средств для мытья посуды и широкого перечны хозтоваров. посудные губки на лучших условиях потребительского рынка. " />
<meta name="keywords" content="губки для посуды, губки для мытья посуды, губки для мытья посуды оптом, губки для посуды оптом, губка для посуды, губка для посуды оптом, губки оптом, посудные губки, посудные губки оптом" />

Думаю, это поможет понять, как удачливые продвигают свои сайты на одной только составляющей контента.

Также посмотрите, сколько у Вас конкурентов по этому словосочетанию - 4 млн.
Так что конкурентов немало.
Так что главный совет - смотрите, как другие сайты вылезли в топ.
Не поленитесь посмотреть, откуда их сайт ссылается. Тоже может очень даже пригодиться.
Далее.
Идите в Яндекс-директ. Вам нужно составить рекламное объявление.
Тоже нужно подходить с умом. Посмотрите, сколько будет стоить продвижение по словосочетанию "губки для мытья посуды". Скорей всего недешево. Но посмотрите по каким запросам, касающихся этих губок для мытья посуды можно на порядок, а то и два достичь хорошего результата малой кровью.
Помню, я продвигала паркет в одной компании, и обратила внимание, что многие по запросу в каком-то слове делают одну и ту же ошибку. Цена за клик была меньше раз в десять!
И главное - учитесь у конкурентов. Не нужно заново изобретать велосипед. Все открыто до Вас давно. Просто учитесь. И не бойтесь неудач. Они только придают опыта. Так что удачи, терпения. Покупка ссылок, регистрация на форумах, соц. сетях и т.п. вещь тоже нужная и важная, но скорее второстепенная.
Так что удачи.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:29   #45
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от ZazulaJ Посмотреть сообщение
Кстати, подскажите, как правильно это прописать?
Да, точно же. Забыл пример добавить. Я использую только переадресацию с WWW на без www. Для моего сайта выглядит так:

PHP код:
RewriteEngine On
RewriteBase 
/
RewriteRule ^.htaccess$ - [F#запрет просмотра .htaccess 
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.dikij.com$ [NC]
RewriteRule (.*) http://dikij.com/$1 [R=301] 
Думаю, понятно что в 2 местах надо заменить адрес сайта.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 15:34   #46
Специалист
 
Аватар для Georg_I
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 300
Вес репутации: 156
Georg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Да, точно же. Забыл пример добавить. Я использую только переадресацию с WWW на без www. Для моего сайта выглядит так:

PHP код:
RewriteEngine On
RewriteBase 
/
RewriteRule ^.htaccess$ - [F#запрет просмотра .htaccess 
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.dikij.com$ [NC]
RewriteRule (.*) http://dikij.com/$1 [R=301] 
Думаю, понятно что в 2 местах надо заменить адрес сайта.
Разрешите полюбопытствовать преимуществом подобной конструкции перед стандартной?
Options +FollowSymLinks
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.сайт\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://сайт.ru/$1 [R=301,L]
Georg_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:10   #47
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

RE: Нужна пошаговая инструкция продвижения сайта с нуля.

ZazulaJ, да нет такой инструкции, кроме как таких длинненьких не очень широких бумажек с циферками.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 16:35   #48
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg_I Посмотреть сообщение
Разрешите полюбопытствовать преимуществом подобной конструкции перед стандартной?
Только в том, что я ее знаю, а стандартную - нет

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
ZazulaJ, да нет такой инструкции, кроме как таких длинненьких не очень широких бумажек с циферками.
Смотрите выше. Все есть
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:06   #49
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 38
Вес репутации: 152
ZazulaJ скоро станет известенZazulaJ скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
да нет такой инструкции, кроме как таких длинненьких не очень широких бумажек с циферками.
точно, все есть выше. из ответов в этой теме я уже для себя составила полную инструкцию, по которой и собираюсь действовать. потом напишу о результатах) А кому есть что добавить, пишите)
ZazulaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:38   #50
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Не забудьте про социальные сети. Многим удобно кидать ссылки на какую-то страницу себе "на стену", а не в избранное браузера.
Ну комментарии к товарам. Хорошие отзывы реальных покупателей вполне увеличивают доход. А комментарии через СоцСети - это +1 ссылка на вас.
Да и группу в том же Вконтакте создать можно.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пошаговая инструкция по регистрации ИП Serboy Деловые вопросы 291 11.06.2017 15:11
Нужна помощь в разработке программы продвижения сайта alanbus Поиск исполнителей 1 12.07.2012 17:19
Яндекс, раскрутка сайта с нуля. YOV Яндекс 43 21.05.2010 11:49
Стратегия продивжения сайта с нуля. lubass Общие вопросы оптимизации 3 06.06.2009 10:06
Помогите, у сайта упал PR5 до НУЛЯ, в чем может быть дело? gmama Google, MSN, Yahoo 28 07.11.2007 19:39


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.