Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Контекстные ссылки и все, что с ними связано

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2008, 00:39   #21
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
VinGood на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и еще раз наткнулся на такую же ситуацию вдогонку моему предыдущему посту. Имеем текст, который разделен на абзацы. Оптимизатор нашел кусок который принадлежит концу одного абзаца и началу следующего. Убираем </p><p> и опа - ссылка отображается. Читают ли данный раздел разработчики, а то приходится ломать разметку для продажи контекстной ссылки
VinGood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 02:01   #22
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VinGood Посмотреть сообщение
Вот и еще раз наткнулся на такую же ситуацию вдогонку моему предыдущему посту. Имеем текст, который разделен на абзацы. Оптимизатор нашел кусок который принадлежит концу одного абзаца и началу следующего. Убираем </p><p> и опа - ссылка отображается. Читают ли данный раздел разработчики, а то приходится ломать разметку для продажи контекстной ссылки
...или ломать руки контенщику, который анкоры по разным абзацам раскидывает как автомат
Вообще странно как-то... я думал скрипт заменяет необходимые теги.
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:51   #23
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
VinGood на пути к лучшему
По умолчанию

Сам анкор находится в одном абзаце. Читайте предыдущий мой пост, там написано, что даже выделение болдом части фразы уже не позволит локальному скрипту вставить ссылку. Не знаю как там оптимизатор находит такие фразы. Там кусок одного предложения с одного абзаца, и кусок с другого. Сам анкор во втором абзаце. А контекст, который нашел оптимизатор принадлежит двум абзацам.
VinGood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 23:57   #24
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Не0 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Как вариант, можно самому нарезать контекст кусками перед вызовом replace_in_text_segment.
Я таким способом избавился от проблем с error на форуме.
Вроде как в таком случае его робот режет на снипеты, которые невозможно выбрать в одну ссылку

Последний раз редактировалось Не0; 08.12.2008 в 00:04.
Не0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 11:28   #25
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

именно этот баг я описывал еще месяц назад.
но похоже разработчикам пофигу.
я у себя частично поправил текст под систему, а частично просто снес заявки

опять **** контекстные ссылки выпали в еррор. когда же вы глюкоробота почините?
"не найдена" при последней проверке . - покажите мне Что вытянул ваш робот! и прикрутите это к еррору, что бы я тоже видел что там вашему роботу веб ответил..

**ть, ссылки выпали самые дорогие. начинает раздражать что они на морде площадки висят задаром

Добавлено через 1 минуту
даже не самые дорогие .... контекст отпал полностью
site_id=142730

Последний раз редактировалось omsknews; 08.12.2008 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:42   #26
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 204
Вес репутации: 202
y_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючек
По умолчанию

...в провинции Хайнань.
<dd>Предполагается, что в зоне...

Это фрагмент кода страницы, на который О разместил контекстную ссылку (болдом выделено мной). Такого вида есть несколько ссылок на разных страницах и все они в ERROR.
Их объединяет:
точка, после слова,
отсутствие пробела после точки
и <dd>

Другие страницы с контекстными ссылками отображаются нормально.
В чём причина и что надо сделать?
__________________
Туризм и отдых. 6 лет, ТИЦ 400-600, PR3-4 ЯК ДМОЗ, статьи навсегда.
y_avdeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:44   #27
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
VinGood на пути к лучшему
По умолчанию

Попробуйте для начала уберите болд. Должно все заработать. Перечитайте ветку от начала до конца, тогда будет понятно почему Если кратко, тегов в тексте который выбрал О не должно быть. Такое ограничение нам сделали разработчики.
VinGood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:29   #28
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 204
Вес репутации: 202
y_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от y_avdeev Посмотреть сообщение
...в провинции Хайнань.
<dd>Предполагается, что в зоне...

Это фрагмент кода страницы, на который О разместил контекстную ссылку (болдом выделено мной).
На сайте болдом не выделено.
Тег стоит после точки.
Если убрать тег, то надо ли ставить пробел между словами? Или поставить пробел между словом и точкой?
__________________
Туризм и отдых. 6 лет, ТИЦ 400-600, PR3-4 ЯК ДМОЗ, статьи навсегда.
y_avdeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:15   #29
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
VinGood на пути к лучшему
По умолчанию

Текст должен быть полностью такой, как у Вас в контекстной ссылке в системе отображается. Количество пробелов значения не имеет, главное чтобы был хотя бы один в том же месте, где в тексте, найденном О. Ну и тегов не должно быть в этом тексте. То есть, делаете один в один, должно нормально подменить.
VinGood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 13:24   #30
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 204
Вес репутации: 202
y_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VinGood Посмотреть сообщение
...делаете один в один, должно нормально подменить.
Спасибо! Всё получилось.
1. Взял полный текст фрагмента из Сапы, скопировал его в Word
2. Взял этот же фрагмент из кода страницы, скопировал его в Word
3. Сравнил и привел 2-й в полное соответствие с 1-м, убирая теги и добавляя точки, который появились у О вместо тегов.
4. Всё получилось
__________________
Туризм и отдых. 6 лет, ТИЦ 400-600, PR3-4 ЯК ДМОЗ, статьи навсегда.
y_avdeev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Error в контексте acc Контекстные ссылки и все, что с ними связано 17 18.12.2008 21:29
error. 9 дней ссылка на сайте, а статус по-прежнему error poiuyt Ошибки при работе с системой 9 08.09.2008 15:14
Ссылки в контексте. Задаю одну, вылезает другое Blondie Вопросы по работе системы 5 14.02.2008 01:51
Баги, вопросы, проблемы в контексте Avelon Контекстные ссылки и все, что с ними связано 42 11.02.2008 14:50
А что стоп-слова не действуют на контексте ? sergey9 Контекстные ссылки и все, что с ними связано 19 07.02.2008 01:55


Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.