Старый 10.04.2010, 19:09   #621
Специалист
 
Аватар для Nemoderator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: North Pattaya, Beach Road, Soi-6
Сообщений: 367
Вес репутации: 208
Nemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущее
По умолчанию

Кое-какие фактологические материалы. Может, кому будет полезно.

На двух АГС-сайтах (попавших еще осенью) за январь-март неспешно и полностью сменён дизайн, переработан контент (объёмней на страницах + добился максимальной уникальности). Добавлено большое количество графических материалов, навигация пересмотрена и изменена для удобства пользователей. Материалы реально интересные, во всяком случае я сам с удовольствием ознакомился, пока ваял. URL-ы по бОльшей части на сайтах новые.

В общем и целом - достойные получились площадки, хоть и небольшие (180 и 300 страниц).

В индексе только главные (до переработки у одного было 2 стр., у другого - 4).

В ТП Яши не пишу специально, жду - есть ли шанс после столь глобальных манипуляций вернуться в полноценный индекс. Увы, похоже, что нет. Первый сайт был закончен еще в начале марта (уж сколько апов прошло...), второй - в первых числах апреля. Решил выдержать до мая, а потом - на новые домены.

Прошу коллег обойтись без рекомендаций "надо писать Платонам, чтоб вернули". Дело это бесперспективное. Писал уже. Много.

Гугл, кстати, охренел. Трафа после этих дел с него реально не густо стало... Но это - временно. Проходили.
__________________
Тут должна стоять подпись. Она и стоит.
Nemoderator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 19:22   #622
Специалист
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 410
Вес репутации: 200
Дед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Nemoderator, ну у меня сайт попавший осенью под АГС вышел в конце февраля, сайт на Джомле, дизайн не уникальный и не менял, материала немного добавил уникального, но неуника намного больше, самое главное изменение, это сделал ЧПУ. Платонам много раз писал, но получал ответ, что если с сайтом все в порядке то он выйдет, и вот вышел. Сайт СДЛ, находится в ЯКа и Дмоз. Так что ждите, может еще выйдет из под АГС.
__________________
Для новичков: регистрируйся и зарабатывай. Помощь от Деда Мазая для тех кто зарегистрировался.
Дед Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:41   #623
Новичок
 
Аватар для fortune7
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Чуйская долина ;)
Сообщений: 52
Вес репутации: 187
fortune7 скоро станет известен
Отправить сообщение для fortune7 с помощью ICQ
По умолчанию

Люди! А у Гугла АГС тоже есть? Сегодня проверил "ашмановым" сайты, почти на всех половина страниц из индекса ушло. Или это глюк? Или у меня уже SEO мозга?

Последний раз редактировалось fortune7; 11.04.2010 в 10:47.
fortune7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:17   #624
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 36
Вес репутации: 176
mmm100 на пути к лучшему
Smile

К сожалению, коллега, вы здоровы. Тоже вылетело 2/3 страниц на всех сайтах
Видимо, началось истребление
mmm100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 14:42   #625
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Город
Сообщений: 180
Вес репутации: 177
sergej_a_g скоро станет известенsergej_a_g скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fortune7 Посмотреть сообщение
Люди! А у Гугла АГС тоже есть? Сегодня проверил "ашмановым" сайты, почти на всех половина страниц из индекса ушло. Или это глюк? Или у меня уже SEO мозга?
Я вот тоже проверил этой программой свои сайты. Так у меня вообще 0 страниц в индексе Гугла. Может программа сломалась ? Чем еще можно проверить ?
sergej_a_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:14   #626
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 36
Вес репутации: 176
mmm100 на пути к лучшему
По умолчанию

это не программа виновата.
www . cy-pr . com
тоже показывает, что сайт уменьшился в три раза.
mmm100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:22   #627
Специалист
 
Аватар для Ken_Kaniff
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 498
Вес репутации: 202
Ken_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючекKen_Kaniff - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Ken_Kaniff с помощью ICQ
По умолчанию

Такая картина с гуглом
Ken_Kaniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 18:48   #628
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
BOLGAR не любят в этих краяхBOLGAR не любят в этих краях
По умолчанию

Trimmer, ты хоть в курсе дел? что ты рот тогда открываешь ?

koird, сам урод... да копираю контент, и что здесь такого ? главное что я его не выкидываю копипастом на сайт, он идет обработанным...

и еще... для того что бы мне скопиравать сайт целеком, мне не нужен доступ к фтп...

если посмотреть на темку на маулнете, про разбан доменов http://talk.maulnet.ru/topic38938s50.html?start=50 можно увидеть кучу хороших отзывов и не одного плохо...

Последний раз редактировалось BOLGAR; 11.04.2010 в 18:55.
BOLGAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 19:22   #629
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Город
Сообщений: 180
Вес репутации: 177
sergej_a_g скоро станет известенsergej_a_g скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmm100 Посмотреть сообщение
это не программа виновата.
www . cy-pr . com
тоже показывает, что сайт уменьшился в три раза.
Спасибо. Проверил свои сайты с помощью этого сервиса. В Гугле еще остались страницы в индексе. А вот Ашманов показывает нули.

И еще перепроверил на самом Гугла. Тоже показывает, что есть страницы в индексе.
sergej_a_g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 07:39   #630
Новичок
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 91
Вес репутации: 204
mymind скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _DocWeb_ Посмотреть сообщение
внутренние добавляете?
Да, пробовал. Ответ "Адрес ******** успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска."


Цитата:
Сообщение от _DocWeb_ Посмотреть сообщение
по логам видите робота "I"? ("Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I)")
Тут пока ничего сказать не могу, смотрел во внутренней статистике форума ( в данном случае), сейчас логи включил посмотрю что и как.

Но скажем робот Yandex.Blog всё снимает без проблем и индексирует. В поиске находятся все посты пользователей, если искать. Расширенный поиск также хорошо всё показывает - но это если искать через blog.yandex.ru
mymind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая тенденция? Апокалипсис Яндекс 49 02.11.2009 02:44
Новая фишка? :) Tony Soprano Яндекс 21 15.10.2009 22:13
Вторая волна падения баз Яши? rock555 Яндекс 15 16.10.2008 12:57
Новая программа для YAP hasoid Курилка 10 27.05.2008 16:03
Новая бяка .... sca Курилка 12 14.02.2008 01:57


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.