Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2008, 00:33   #51
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

давайте подведем итоги года. В принципе год был неплохим, но вот последние меяцы настораживают. С апами выдачи (у меня после последнего посещаемость упала в 2-2,% раза), последние апы тица не внушают оптимизма, да еще алгоритмы какието новые внедряют... В общем мое личное мнение - 2009-й год будет тяжелым
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 11:35   #52
Мастер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 833
Вес репутации: 230
tsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордится
По умолчанию

awe, ну, если Вы мне покажите хоть одну мою тему, или даже пост с подобным криком души, я приму как должное ту воду, которую написали и даже отвечу Я предполагаю, конечно, что у нас идет разговор о разных объемах, но все же - говорить так несколько некорректно.
tsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 11:47   #53
Специалист
 
Аватар для raidboss
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 116
Вес репутации: 195
raidboss скоро станет известен
По умолчанию

автомат через раз работает вот доход и упал

Добавлено через 1 минуту
и доступа к сапе нету через день
еще бы он не упал. Не возбуждает, господа... =)

Последний раз редактировалось raidboss; 27.12.2008 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
raidboss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 11:54   #54
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Дели
Сообщений: 424
Вес репутации: 217
1st скоро станет известен1st скоро станет известен
Отправить сообщение для 1st с помощью ICQ
По умолчанию

1. Доход у меня падает только из-за моей кривизны рук за последние 3 месяца упал на 20% по моему((( Хотя может просто устал.
2. Доход будет падать если будет расти бакс и евро ибо цены у нас в рублях теперь.
3. Нигде кроме сапы даже с таким падением и таким минимумом усилий не заработать)

С наступающим всех)!
__________________
Реклама тут, цена от 1.000.000
1st вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 13:06   #55
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

tsb, таких тем на форуме мульойн. Написанных вами, вероятно, пока еще нет. Но это пока, если будете продолжать то, что вы написали. Я же хотел не обидеть вас, а заставить подумать над тактикой. Сами как думаете, что лучше - разместить на сайте 100 ссылок по $1 или 1000 по 10 центов? По деньгам тоже самое, а в плане безопасности для сайта? Думаю, ответ очевиден.
К тому же, я всегда был противником дешевизны, которая вредна для всех. Мы сейчас имеем ситуацию, когда на тысячах ГС цена на ссылки ниже плинтуса, в результате средние цены никакие. Это привело к тому, что О ко всем ссылкам, в т.ч. и с СДЛ относятся как к мусору - пойду мол и тонну закуплю если, что... не ценится качество площадок, нет этого критерия вообще! А это неправильно... в корне неправильно. А привела к этому именно низкая цена ссылок. А вот была бы в системе минималка нормальная - все эти тысячи ГС слетели бы сами по себе, т.к. никто ничего на них бы не покупал. Но беда, что системе это не выгодно - она заточена на количество, а не на качество. К сожалению. И лично мне это не нравится и как ВМ, и как О.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 15:27   #56
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
3. Нигде кроме сапы даже с таким падением и таким минимумом усилий не заработать)
В Индии - может быть . А у нас можно зарабатывать намного больше и без сапы.

Цитата:
Сами как думаете, что лучше - разместить на сайте 100 ссылок по $1 или 1000 по 10 центов? По деньгам тоже самое, а в плане безопасности для сайта? Думаю, ответ очевиден.
Очевиден для каждого по разному . Для меня - 100 ссылок по $1, хоть и дольше распродавать придется, а для некоторых - 1000 по $0.1 и быстро (разрывая на себе тельняшку, доказывая всем свою правоту ).

Цитата:
К тому же, я всегда был противником дешевизны, которая вредна для всех. Мы сейчас имеем ситуацию, когда на тысячах ГС цена на ссылки ниже плинтуса, в результате средние цены никакие. Это привело к тому, что О ко всем ссылкам, в т.ч. и с СДЛ относятся как к мусору - пойду мол и тонну закуплю если, что... не ценится качество площадок, нет этого критерия вообще! А это неправильно... в корне неправильно. А привела к этому именно низкая цена ссылок. А вот была бы в системе минималка нормальная - все эти тысячи ГС слетели бы сами по себе, т.к. никто ничего на них бы не покупал. Но беда, что системе это не выгодно - она заточена на количество, а не на качество. К сожалению. И лично мне это не нравится и как ВМ, и как О.
Совершенно с вами согласен! Системе категорически не хватает критерия КАЧЕСТВО ПЛОЩАДКИ. Хорошие площадки вынуждены конкурировать с ГС, и конкуренция эта далеко не добросовестная. В оффлайне это уже регулировали с помощью соответствующих органов.
Ведь что получается? Цена стоит средняя, многие на нее ориентируются, и устанавливают свои цены исходя из нее. Оптимизаторы покупая ссылки чаще всего видят только ТИЦ, ПР и ID площадки... посмотреть сайт перед покупкой нельзя. И в конце концов, те, кто покупает тысячи ссылок просто выбирают определенный ценовой диапазон и покупают не глядя. Вот так уравниваются ГС и СДЛ. Т.е. происходит обесценивание СДЛ.
Со временем кол-во ГС превысит некоторый порог и начнется отток СДЛ из системы, особенно если будет альтернатива, где не будут приниматься ГС.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 15:43   #57
Мастер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 833
Вес репутации: 230
tsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордится
По умолчанию

awe, я думаю если приведу метафору будет понятней.
Смотрите: У меня есть 10 яблок, а у друга одно. Из-за кризиса мы решаем отдать половину своих запасов бедным. Отдав ПОЛОВИНЫ, я практически не замечу разницы, а он будет голоден. (т.к. врядли кто съедает за раз больше 5 яблок, а половинкой не насытишься ) А отдали оба половины. Вот и для некоторых почему-то понижение приравнивается к установке средних цен, а то и ниже.

Вывод: Не у всех понижении цены связано с принятием Гссылок особенно если уж совсем прямым текстом: Цены были выше средних в 5 раз, а стали в 4 раза. Но в скобочках я еще написал, что у большинства упал немного тИЦ, или это не повод тоже понизить цены?

Откуда вообще это понятие чем дороде, тем лучше? из СССР? или если вы увеличите стоимость в 5 раз Вы проверять анкоры перестаните?

Я понимаю, я бы написал, блин, все хреново, установил везде цены ниже средней в 2 раза - тогда да, я идиот... а к чему вся эта полемика, я не понял.

Собссно написал я это все только для того, чтобы дать понять, что понижение цены - это гибкость рынка НА ТЕКУЩИЙ временной период, если у кого-то и так стоимость ссылки на грани средней, то это его личные трудности, но нельзя же всех ровнять под свою гребенку.

Добавлено через 2 минуты
PS я не обиделся ни в коем случае, просто зацепила наивность и тыкание на форуме, что раз понижаешь - значит тупой и твой сайт авно.

Последний раз редактировалось tsb; 27.12.2008 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
tsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 16:30   #58
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

ну у меня политика такова, что ни 100 по 1, ни 1000 по 0.10, а вот 500 по 0.5 самое то
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 17:01   #59
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 364
Вес репутации: 0
SSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краях
По умолчанию

странные рассуждения на тему типа 100 ссылок по 1доллару, луче чем 1000 по 0.1, мне почему то казалось что на цену площадки влияют пузомерки, не только морды но и внутряка(по ПР), чтоб продать по доллару в среднем ссылки у вас должен быть очень не плохой сайтик, при прочих равных, тут как то все рассуждения вообще беспредметные, кто о чем говорит вообще не понятна
я на одном сайт по средним ценам системы я получал 1 доллар средняя цена за ссылку на сайте, на другом если он в три раза ниже ТИЦ и ПР на пару единиц, как можно получить 1 доллар за ссылку? праильно в два три раза поднять цены, тока там до 1дол. так же будет далеко и не факт что кто то покупать будет вообще. В общем я не настаиваю конечно, но ребят если вы пренетдуете хоть на какое внимание к вашему мнению, хоть обозначайте о чем вы говорите, а так это не стоит никакого внимания
SSA! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 20:46   #60
Мастер
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 833
Вес репутации: 230
tsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордитсяtsb - за этого человека можно гордится
По умолчанию

SSA!, всегда думал, что главное это написать )))) Беспредметного ничего нет, берите за основу среднюю цену и от нее пляшите. А там уже PR внутреняка хоть 5 хоть 1, средняя у каждого своя и принцип ценообразования один и тот же, только цифы разные.
tsb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.