Старый 09.06.2009, 21:57   #11
Специалист
 
Аватар для kotofeich
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 143
Вес репутации: 191
kotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личностьkotofeich - просто великолепная личность
Отправить сообщение для kotofeich с помощью ICQ
По умолчанию

Благодарю за пояснения. Возможно я уже лезу в слишком технические моменты. Если что не так - напишите мне в личку. Я бы мог обсуждать тему и в привате - мне нет разницы.

Цитата:
Сообщение от TEH Посмотреть сообщение
Да. Уточним. Наши алгоритмы самые-самые открытые. Все примеры и полностью все отчёты мы даём. Примеры этого всего есть на нашем сайте.
Я читал сайт (тогда когда писал пост на серче), более подробных объяснений не смог найти на сайте. Возможно они есть для тех кто уже пользуется вашими услугами - в качестве результатов (отчетов).

Цитата:
Сообщение от TEH Посмотреть сообщение
А работает это вот как. Вы нам даёте донора на проверку. Наш робот начинает ходить по этому донору и искать достаточно длинные ссылки.
Вот робот набрал 20 длинных ссылок.
Ссылки ссылаются на 20 акцепторов.
Подаём сначала строгие запросы. 20 строгих запросов с текстами анкоров.
Но это лишь первый этап. Это мы делаем для определения уникальный ли
донор.
Тут немного неясный момент. Если я покупаю ссылку со страницы с текстом, где есть "пластиковые окна пвх", мой анкор одноименный, и при этом донор ссылается еще на другого акцептора по этому же анкору - то как я понял донор считается неуникальным. Это разве плохо? имхо, хорошее тематическое совпадение. Уточните если можно.

Цитата:
Сообщение от TEH Посмотреть сообщение
Мы сканируем всю выдачу яндекса, заходим на каждый сайт и проверяем не является ли он тоже донором.
тут как я понял идет сканирование не всей выдачи яндекса, а сканирование акцепторов анализируемого донора по необходимому анкору. true? Иначе фраза "сканирование выдачи яндекса" без каких либо параметров не несет смысла.

Цитата:
Сообщение от TEH Посмотреть сообщение
Если доноров нет, то вот дальше и начинаем настоящее исследование.
И оно уже как раз идёт не по строгому запросу, по более вольному, с отключенной морфологией. Мы смотрим какие позиции у акцепторов по запросам с отключенной морфологией.
То есть, как я понял - вы проверяете позиции акцепторов с отключенной морфологией для необходимого анкора (уточните чуток, что подразумеваете под отключенной морфологией - словоформы или что-то другое?)

Цитата:
Сообщение от TEH Посмотреть сообщение
Если наш донор был хороший, то позиции у акцепторов по таким запросам должны быть высокие.
И мы как раз смотрим высокие ли позиции. Но мы смотрим также, а в большой ли конкуренции победили эти акцепторы. Мы делим по формуле места акцепторов на общую конкуренцию. Назначаем баллы.
Разумеется мы проверям чтобы акцепторы были "найдены по ссылке", и чтобы донор был в выдаче и чтобы сниппеты у акцепторов совпадали с анкорами.
Тут суть понятна. Спасибо за пояснения.
kotofeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:30   #12
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
TEH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
Благодарю за пояснения. Возможно я уже лезу в слишком технические моменты. Если что не так - напишите мне в личку. Я бы мог обсуждать тему и в привате - мне нет разницы.



Я читал сайт (тогда когда писал пост на серче), более подробных объяснений не смог найти на сайте. Возможно они есть для тех кто уже пользуется вашими услугами - в качестве результатов (отчетов).



Тут немного неясный момент. Если я покупаю ссылку со страницы с текстом, где есть "пластиковые окна пвх", мой анкор одноименный, и при этом донор ссылается еще на другого акцептора по этому же анкору - то как я понял донор считается неуникальным. Это разве плохо? имхо, хорошее тематическое совпадение. Уточните если можно.



тут как я понял идет сканирование не всей выдачи яндекса, а сканирование акцепторов анализируемого донора по необходимому анкору. true? Иначе фраза "сканирование выдачи яндекса" без каких либо параметров не несет смысла.



То есть, как я понял - вы проверяете позиции акцепторов с отключенной морфологией для необходимого анкора (уточните чуток, что подразумеваете под отключенной морфологией - словоформы или что-то другое?)



Тут суть понятна. Спасибо за пояснения.

Примеры работы
при нажатии кнопки отчёты показываются подробности.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
Благодарю за пояснения. Возможно я уже лезу в слишком технические моменты. Если что не так - напишите мне в личку. Я бы мог обсуждать тему и в привате - мне нет разницы.



Я читал сайт (тогда когда писал пост на серче), более подробных объяснений не смог найти на сайте. Возможно они есть для тех кто уже пользуется вашими услугами - в качестве результатов (отчетов).



Тут немного неясный момент. Если я покупаю ссылку со страницы с текстом, где есть "пластиковые окна пвх", мой анкор одноименный, и при этом донор ссылается еще на другого акцептора по этому же анкору - то как я понял донор считается неуникальным. Это разве плохо? имхо, хорошее тематическое совпадение. Уточните если можно.



тут как я понял идет сканирование не всей выдачи яндекса, а сканирование акцепторов анализируемого донора по необходимому анкору. true? Иначе фраза "сканирование выдачи яндекса" без каких либо параметров не несет смысла.



То есть, как я понял - вы проверяете позиции акцепторов с отключенной морфологией для необходимого анкора (уточните чуток, что подразумеваете под отключенной морфологией - словоформы или что-то другое?)



Тут суть понятна. Спасибо за пояснения.
Уникальность донора мы определяем для конкретного акцептора.
В вашем случае страница будет разбита на два акцептора и проведено два анализа, в каждом донор будет определятся для конкретного акцептора.
У нас работает так - донор считается уникальным, если нет ни на каком больше сайте ссылки с таким же анкором на этот же акцептор.


Мы просматриваем всю выдачу яндекса по запросу строгое соответствие анкора.
Но так как яндекс глючит на выдаче больше 100 сайтов, то мы смотрим только выдачи не больше 100 сайтов, если сайтов больше 100 - то мы не анализируем, а проходим мимо и переходим вообще к анализу другой ссылки.

Добавлено через 11 минут
После того, как мы проверили, что анкор (донор) является уникальным для данного акцептора, мы подаём запрос с отключенной морфологией, чтобы создать конкуренцию побольше чем в строгом запросе.
Отключенную морфологию мы проверяем перед каждым словом запроса ставя знак восклицания. То есть мы отключаем словоформы, то есть в какой форме слово написано в запросе, в такой оно и ищется.

Последний раз редактировалось TEH; 10.06.2009 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
TEH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 01:07   #13
Специалист
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: UA
Сообщений: 292
Вес репутации: 199
Arowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всемArowana - это имя известно всем
По умолчанию

Если бы сделали такое для гугла, было бы очень интересно, особенно при покупке ссылок с высоким ПР.
Arowana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 08:32   #14
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Вот если бы Sape по такой системе сама определяла стоимость ссылок)
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:34   #15
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
TEH на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
Вот если бы Sape по такой системе сама определяла стоимость ссылок)
Мы планируем чтобы наш сервис сам заходил а Sape и проверял купленные сайты.
TEH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:16   #16
Новичок
 
Аватар для FENIX666
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
FENIX666 на пути к лучшему
По умолчанию

я вижу Ваш сервис развивается, снизились цены в частности
скажите, я купила в сапе ссылки, и через какое время я могу пойти на Ваш сайт (teh.ru) и проверить эти ссылки? какой срок дать моим анкорам на обкрутку в недрах ПС?

Последний раз редактировалось FENIX666; 27.12.2010 в 14:17. Причина: опечатка
FENIX666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 21:42   #17
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 232
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

TEH, весьма впечатлил сервис. Если регионы туда добавите, а не только проверку по Москве делать будете - Каширина переплюнете.
Ну и конечно разница есть большая, где эти ссылки расположены - уровень, место на странице.
А так - просто автоматизация моих действий, открыто, без всяких ...
Огромный плюс.
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.

Последний раз редактировалось ubuntu; 27.12.2010 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте отзыв по сервесу autoreg.ru Sergeybs Общие вопросы оптимизации 20 13.04.2011 09:58
Прогон по каталогам за отзыв 10012003 Деловое сотрудничество 65 04.02.2009 23:53
Каталоги, доски объявлений пока за отзыв! yava Деловое сотрудничество 47 13.01.2009 18:51
Что должно быть в сервисе анализа доменов? Ufaweb Общие вопросы оптимизации 11 27.06.2008 14:51
Раскрутка за отзыв !new! Ufaweb Курилка 6 21.06.2008 17:20


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.