Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2010, 20:39   #21
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

extruder, в точку. Много всяких но... в общем-то я уже все сказал и по кругу нет желания говорить одно и тоже, тем более людям которые говорят, извините за каламбур, "о сексе оставаясь девственниками" - слышал звон ...
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 20:54   #22
Мастер
 
Аватар для _Zloy_
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 575
Вес репутации: 183
_Zloy_ скоро станет известен_Zloy_ скоро станет известен
Отправить сообщение для _Zloy_ с помощью ICQ
По умолчанию

Да Народ..... Все прочитал что тут вы написали (и о законе новом РФ и о нарах там....) У меня пока все норм... Живу в Казахстане и не парюсь о вышедших законах РФ. А у нас еще до этого долго наши доходить будут
_Zloy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 21:50   #23
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
А если домен зарегистрирован не на ИП, а на частное лицо?
Без разницы.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
extruder, в точку. Много всяких но... в общем-то я уже все сказал и по кругу нет желания говорить одно и тоже, тем более людям которые говорят, извините за каламбур, "о сексе оставаясь девственниками" - слышал звон ...
Назовите хоть одно но, с помощью которого вы как ИП сможете уйти от ответственности в ситуации с доменом.
* Увы, нет но, есть попадалово.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.

Последний раз редактировалось sesms; 10.04.2010 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 06:03   #24
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

sesms, вы бредите или всерьез? Домен могут забрать как у юр. лица так и у физ лица, причем процедура отбора будет совершенно одинаковая и очень, очень, ОЧЕНЬ не простая, фактические возможная только при неудачном киберковтерстве или использование государственных атрибутов (что по сути одно и тоже), по иным причинам дело развалит любой юрист-практикант. Штрафы за информацию на доменах могут получить только в случае если проект зарегистрирован как СМИ, в иных обстоятельствах только формальные постановления и то соблюдать их дело добровольное и по сути рекомендательное. В общем не нужно спорить, я на этом не один зуб съел, могу и проконсультировать если нужно )
Таким образом, хоть вы ИП, хоть вы физик, хоть ООО, процедура разбирательства по домену будет одинаковой. Последствия тоже одинаковыми, при прочих равных.
Фантазируете сэр. Нет? Тогда давайте мясо - факты и судебную практику, в сети по любому делу можно найти таковую.

Ну и следовательно
Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Назовите хоть одно но, с помощью которого вы как ИП сможете уйти от ответственности в ситуации с доменом
Назовите хоть одно но, с помощью которого вы как Физик сможете уйти от ответственности в ситуации с доменом
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 06:45   #25
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 181
Алексей Таукин - луч света в тёмном царствеАлексей Таукин - луч света в тёмном царствеАлексей Таукин - луч света в тёмном царствеАлексей Таукин - луч света в тёмном царствеАлексей Таукин - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
по иным причинам дело развалит любой юрист-практикант. Штрафы за информацию на доменах могут получить только в случае если проект зарегистрирован как СМИ, в иных обстоятельствах только формальные постановления и то соблюдать их дело добровольное и по сути рекомендательное. В общем не нужно спорить, я на этом не один зуб съел, могу и проконсультировать если нужно )
Если Вам не сложно, поясните, как можно уйти от ответственности физику, если на него подают в суд за использование авторского контента?
Алексей Таукин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 08:51   #26
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Боюсь, надо ждать правоприменительную практику. Иной раз, написанное по закону очень сильно отличается от действительности.
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 09:48   #27
Эксперт-криминалист
 
Аватар для Forextaler
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1,061
Вес репутации: 216
Forextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущееForextaler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
sesms, вы бредите или всерьез? Домен могут забрать как у юр. лица так и у физ лица, причем процедура отбора будет совершенно одинаковая и очень, очень, ОЧЕНЬ не простая, фактические возможная только при неудачном киберковтерстве или использование государственных атрибутов (что по сути одно и тоже), по иным причинам дело развалит любой юрист-практикант.
У "Досуга" домен забрали в легкую. Выше описанных вами причин там не наблюдалось. Пока ни практикант, ни опытный юрист дело это не развалил и домен не вернул.
Forextaler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 10:25   #28
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Без разницы.
Мне здесь непонятно следующее.
Я так полагаю, если человек регистрирует домены как частное лицо, то к нему и претензии могут предъявляться как к частному лицу.
Ведь претензия по домену предъявляется именно держателю домена, и не может предъявляться всем его ипостасям.

Я серьезно, не пытаюсь вас подкалывать, как многие здесь. Мне действительно интересно разобраться.

Вы говорите, что если держатель домена - частное лицо, то в случае, если обнаружится, что он еще и ИП, то к нему будут применяться меры наказания как к ИП.
А с какой стати?
А если он еще одновремнно и пид...с, то к нему будет применяться еще и "голубая" статья что ли?

А если он как ИП торгует семечками на базаре, а вот в интернете работает как частное лицо?
Вообще, каким образом узнают, что этот человек является ИП и именно как ИП работает в тырнете. И с какой стати за домены, зарегистрированные на физлицо, ответственность будет возлагаться на ИП.
Выскажитесь плз.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 14:45   #29
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Мне здесь непонятно следующее.
Я так полагаю, если человек регистрирует домены как частное лицо, то к нему и претензии могут предъявляться как к частному лицу.
Ведь претензия по домену предъявляется именно держателю домена, и не может предъявляться всем его ипостасям.

Я серьезно, не пытаюсь вас подкалывать, как многие здесь. Мне действительно интересно разобраться.

Вы говорите, что если держатель домена - частное лицо, то в случае, если обнаружится, что он еще и ИП, то к нему будут применяться меры наказания как к ИП.
А с какой стати?
А если он еще одновремнно и пид...с, то к нему будет применяться еще и "голубая" статья что ли?

А если он как ИП торгует семечками на базаре, а вот в интернете работает как частное лицо?
Вообще, каким образом узнают, что этот человек является ИП и именно как ИП работает в тырнете. И с какой стати за домены, зарегистрированные на физлицо, ответственность будет возлагаться на ИП.
Выскажитесь плз.
Для вас лично простой пример:
Если у меня (как у физ лица) две и более квартиры, то официально я могу их сдавать только если зарегистрируюсь как ИП. При этом квартиры мои, а именно принадлежат мне как физ лицу.
Точнее: как ИП, я могу использовать в своей деятельности любое своё имущество.
Ещё точнее: у меня есть домен, он зарегистрирован на меня (как физ лицо), я непросто имею право использовать его как ИП, но и обязан оплачивать налоги с получаемой прибыли.

Узнать является ли человек ИП или нет проще простого, всего один запрос. Дюбой юрист вам сделает подобный запрос.

Добавлено через 19 минут
Jooz, Простите сейчас уезжаю, но обязательно в течении суток объясню вам разницу между ИП и физ лицом.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.

Последний раз редактировалось sesms; 11.04.2010 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 20:59   #30
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

sesms,вы издеваетесь или прикидываетесь что не умеете читать.
Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Простите сейчас уезжаю, но обязательно в течении суток объясню вам разницу между ИП и физ лицом.
Приятного путешествия и нет уж, увольте, объяснять не надо. Я задал вопрос, вы на него не ответили, тавтологию читать я предпочитаю на баше.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!

Последний раз редактировалось Jooz; 11.04.2010 в 21:04.
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
незаконное использование товарного знака slovo Курилка 15 23.09.2008 13:02


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.