Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 18:11   #11
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Тогда и правда лучше не разгр****ь ничего. Неграмотную тоже сыграть лехко, в прынцыпе и играть ниче нинада - ни тебе вышки, опять же дело возраст почтенный... сердце, давление, склероз... да я если начну все выправлять - столько ошибок наделаю... забуду с чего начинала.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 18:47   #12
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 208
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
А поподробнее не расскажете, на счет "вляпался"? Какие действия были и какие последствия.
Ну, я как только ИП открыл, хотел написать запрос о том, как мне правильно платить налог на основании имеющегося договора. Но так получилось, что сначала налоговики на словах сказали мне, мол плати по суммам, приходящим на р/сч и ничего больше не выдумывай. А вскоре налоговую у нас в селе закрыли, укрупнив и перенеся в другое село - за 120 км. В итоге ход до написания запроса у меня так и не дошел.

Я поначалу и платил исходя из прихода на р/сч, а потом почитал этот форум и решил всё-таки платить по отчетам агента. В итоге в суммах авансовых платежей получился некоторый бардак и небольшое несоответствие КУДиРу. Но главное - сумма уплаченного за год налога не совпадала с той, какую полагалось платить исходя из суммы прихода на р/сч.

Через 2 месяца после сдачи декларации мне пришло письмо с требованием предоставить в течение 5 суток длинный перечень заверенных копий документов "На основании п.3 ст. 88 НК РФ" (о камеральных проверках).

Я позвонил в налоговую, вежливо побеседовал, пояснил на словах причины произошедшего, после чего отправил им копии документов, в т.ч. договоров и отчетов агента. И приложил черновик КУДиР и декларации в том виде, как бы они выглядели, если бы я платил налоги по приходу на р/сч, и объяснительную, где всё подробно разжевал.

Всё, после знакомства с моей кипой бумаг инцидент был исчерпан. Ведь даже если они со мной не согласны - всё равно налогов-то я заплатил больше, чем они рассчитывали, а значит глупо предъявлять мне претензии.

Правда, видимо эта процедура теперь будет повторяться из года в год.
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счет в СБЕРЕ, вывод на счет меньше 2-х дней, сапа WMZ 1.5 дня. Сашка Смирнов Курилка 4 21.11.2008 02:40
Статистика поступления средств по площадке mr.Mendoza Финансовые и юридические вопросы 2 07.10.2008 17:28
Исчезли финансовые поступления uabiznes Вопросы по работе системы 6 07.10.2008 00:30
Счет за внесенные денежные суммы. Есть такое? rucable Пожелания пользователей системы 4 04.01.2008 02:41
Статистика поступления средств по площадке Admin_MP Пожелания пользователей системы 2 02.05.2007 14:18


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.