Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2008, 02:40   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
bluetooth на пути к лучшему
По умолчанию О биллинге

Вопрос. Администрацией биллинг указан в 00.00 (я так понимаю по Москве)
Но происходит но все позже и позже
Сейчас вот 2.40 по Москве, а биллинга все нет
Не пойму зачем дурить людей?
Не можете обеспечить биллинг в 00.00 - не пишите
bluetooth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 02:44   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Билинг начинает работать в районе полночи, а во сколько вы увидите результат его работы в профиле - дело уже третье.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 02:54   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
bluetooth на пути к лучшему
По умолчанию

Вы представитель администрации?
bluetooth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 03:01   #4
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

А до вас туго доходит чтоли? Биллинг начинается в полночь
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 04:43   #5
Мастер
 
Аватар для spellen
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 801
Вес репутации: 233
spellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущееspellen - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Билинг начинает работать в районе полночи, а во сколько вы увидите результат его работы в профиле - дело уже третье.
Дело говоришь Биллинг не быстрый процесс...
spellen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 12:29   #6
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

К сожалению, не все так просто... в последнее время из-за сдвига времени биллинга, лично я теряю деньги (в среднем $3 в сутки). На моих сайтах по необъяснимым причинам, ночью в еррор выпадает 150-170 ссылок. Неоднократно списывался с админами Sape и хостинга, сделано все, что только возможно, но причины так и не установлены ни одной из сторон. У всех все отлично, ссылки есть и в коде, и визуально, ПС их проглатывают на ура, а робот Sape почему-то не видит.
Когда биллинг проводился 2 раза в сутки и когда его сделали в полночь, проблема собственно решалась на автомате - если с утра были ерроры, после обеда они переходили в ОК и потери сводились к нулю. После 1 октября, когда время биллинга сдвинулось, я стал регулярно терять деньги.
Да и сам биллинг проходит как-то странно. Странность в том, что по моим наблюдениям, ссылка может висеть на странице весь день, а перед биллингом выпадает в слип и она уже не оплачивается. Думаю, что это несправедливо. И если мои подозрения правильные, алгоритм учета ссылок и снятие денег на их оплату должен зависеть не от единственной проверки, а от некого минимального срока нахождения ссылки на странице. Насколько я знаю, робот системы каждый час проверяет ссылки. В таком случае, если ссылка в течение суток была обнаружена 2 и более раз, то она должна быть оплачена.
По поводу того, что биллинг проходит в полночь, а мол в аккаунте появляется позже... не соглашусь. Неоднократно наблюдаю, и сегодняшний биллинг за 11 октября тому подтверждение как в полночь все ОК, все ссылки в ОК, прибавилось около 70(!) ссылок, а сумма начислена явно с учтом ерроров, которых, повторяю, в полночь и даже в 2.00 не было ни одного! Таким образом за вчера 11 октября мне были недочислены деньги на основании биллинга, который прошел уже 12 октября после 3.00... что тоже считаю неправильным и несправеливым.
В любом случае то, как сейчас происходит биллинг, меня совершенно не радует. Очень надеюсь, что администрация Sape все-таки прислушается к моим словам и алгоритм учета ссылок будет изменен и потери ВМ сведутся к минимуму.
Еще считаю, что необходима какая-то принципиально новая система контроля размещенных ссылок. Помимо робота Sape, который не всегда видит, то что есть и иногда видит ссылки, которых нет, должна быть придумана какая-то дополнительная проверка.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!

Последний раз редактировалось awe; 12.10.2008 в 12:44.
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 04:36   #7
Специалист
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 144
Вес репутации: 202
Andrey2283 скоро станет известенAndrey2283 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
К сожалению, не все так просто... в последнее время из-за сдвига времени биллинга, лично я теряю деньги (в среднем $3 в сутки). На моих сайтах по необъяснимым причинам, ночью в еррор выпадает 150-170 ссылок. Неоднократно списывался с админами Sape и хостинга, сделано все, что только возможно, но причины так и не установлены ни одной из сторон. У всех все отлично, ссылки есть и в коде, и визуально, ПС их проглатывают на ура, а робот Sape почему-то не видит.
Когда биллинг проводился 2 раза в сутки и когда его сделали в полночь, проблема собственно решалась на автомате - если с утра были ерроры, после обеда они переходили в ОК и потери сводились к нулю. После 1 октября, когда время биллинга сдвинулось, я стал регулярно терять деньги.
Да и сам биллинг проходит как-то странно. Странность в том, что по моим наблюдениям, ссылка может висеть на странице весь день, а перед биллингом выпадает в слип и она уже не оплачивается. Думаю, что это несправедливо. И если мои подозрения правильные, алгоритм учета ссылок и снятие денег на их оплату должен зависеть не от единственной проверки, а от некого минимального срока нахождения ссылки на странице. Насколько я знаю, робот системы каждый час проверяет ссылки. В таком случае, если ссылка в течение суток была обнаружена 2 и более раз, то она должна быть оплачена.
По поводу того, что биллинг проходит в полночь, а мол в аккаунте появляется позже... не соглашусь. Неоднократно наблюдаю, и сегодняшний биллинг за 11 октября тому подтверждение как в полночь все ОК, все ссылки в ОК, прибавилось около 70(!) ссылок, а сумма начислена явно с учтом ерроров, которых, повторяю, в полночь и даже в 2.00 не было ни одного! Таким образом за вчера 11 октября мне были недочислены деньги на основании биллинга, который прошел уже 12 октября после 3.00... что тоже считаю неправильным и несправеливым.
В любом случае то, как сейчас происходит биллинг, меня совершенно не радует. Очень надеюсь, что администрация Sape все-таки прислушается к моим словам и алгоритм учета ссылок будет изменен и потери ВМ сведутся к минимуму.
Еще считаю, что необходима какая-то принципиально новая система контроля размещенных ссылок. Помимо робота Sape, который не всегда видит, то что есть и иногда видит ссылки, которых нет, должна быть придумана какая-то дополнительная проверка.
Полностью поддерживаю Вас. Более того, должен сказать, что и у меня на нескольких площадках наблюдается такая же ситуация.
Перевод биллинга на ночной режим только ухудшил ситуацию с начислениями. А сейчас расскажу почему.
Буквально несколько дней назад мой хостинг "уснул" и "уснул" как раз в то время, когда происходит биллинг. Естественно, бот sape отправил ссылки, размещенные на этих площадках в error. Когда работа хостинга возобновилась, то есть утром все работало как положено. Ближе к вечеру, бот обнаружил не все ссылки, соответственно часть отправил в error. Однако они там были всегда, так как по статистике можно посмотреть. То есть часть ссылок до следующего биллинга висели в статусе error, хотя работоспособность площадок была не 1 час, а как ни крути, поболее.
Так вот, их, то есть ссылки, почему -то мне не оплатили.
Конечно, приведенные наши доводы не могут существенно повлиять на ход событий, однако написать по данному вопросу стоило.
Честно говоря я так и не понял насчет биллинга. Получается, что ночной биллинг, в отличие от того, который был до 1 октября, только 1 раз зачисляет средства на акк. И если у меня есть error's, несмотря на то, что ссылки на сайте постоянно видны, мне не зачислят деньги?
Извините, конечно, но терять, пусть и 0,50$ в день мне не очень хочется. И это только у меня одного такое. Более чем уверен, что у многих такая ситуация. Получается, что "уход" денег может исчисляться несколькими тысячами долларов.
В общем, моя позиция ясна, необходимо менять биллинг.
Andrey2283 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 05:37   #8
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

сейчас много слипов идет вы еще проверьте может просто ссылки отвалились какие? у сапы с биллингом обычно всё точно.. у меня щас -3$ тоже, я посмотрел отвались некоторые главные и слип большой.
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 06:21   #9
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Ink нам пока неизвестен
По умолчанию

На небольшом сайте вручную пересчитал ссылки (благо там их немного) и цены на них - так вот, сумма идет меньше, чем сложенная в результате подсчета. Даже если учитывать выпадение и появление новых ссылок. Короче говоря, во время биллинга могут не учитываться ссылки, по тем или иным причинам выпавшие один раз в сутки. Предполагаю, что и новые ссылки учитываются только на следующий день (т.к. в текущий день появления они были доступны не все время).

Вот такая система биллинга. Либо 24 часа в сутки, либо денег не будет.

Цитата:
Сообщение от Andrey2283 Посмотреть сообщение
В общем, моя позиция ясна, необходимо менять биллинг.
К сожалению, уже поменяли. Причем на то, которое выгодно оптимизаторам. Обратного ждать не приходится.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 06:24   #10
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
К сожалению, уже поменяли. Причем на то, которое выгодно оптимизаторам.
Оптим нуна лелеять и оберегать.. Таковы реалии..
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.