Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2009, 19:28   #1
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию Еще раз задаю вопрос о легализации, но в рамках кошелька Webmoney

Итак, почитав фин. раздел не нашел ничего стоящего по поводу легализации целого кошеля зереганного в Вебманях. Нашел статью про Гарантийное агенство, оттуда стало ясно, что
Цитата:
Так как WMR является ценной бумагой (существующей в виде электронного чека), то, при перечислении денег, ООО 'Гарантийное Агенство' в примечании указывает следующую формулировку: 'По договору купли-продажи ценных бумаг N xxx от ДДММГГГ', что полностью соответствует действительности. 'Гарантийное Агенство' специально уточняет, что расчеты в WMR учитываются точно так же, как расчеты ценными бумагами: налоги по операциям, оплаченным ценными бумагами, уплачиваются в соответствии с порядком, установленным Налоговым кодексом РФ и Министерством по налогам и сборам.
К чему веду, к тому что возня с бумагами в сапе это одно дело, но помимо сапы есть еще стабильный приход с фриланса, партнерок и тому подобного, слать во все места бумаги и подписывать договора это огромный гемор, да и не у всех это возможно. Суммы потихоньку растут и вместе с ними шансы нарваться на уголовную за уклонение. Меня интерисует вывод в банк именно с кошелька WMR(не прямой перевод от сапы), а именно то, что укажет ГА это понятно, но не возникнет ли вопросов потом в налоговой откуда именно и за что конкретно получены деньги?

Второе, что интерисует - как легализировать кошель, я ИП на упрощенке 6%, периодически отчитываюсь за р/с в банке, в вебманях штатный аттестат псевдонима, выводил и вывожу через обменник. Получается, что мне нужен аттестат ИП? Если так то в нашем городе миллионике нет ни одного пункта который выдает атт на ИП, только на физ лицо. Уфф, вроде все)

Добавлено через 8 минут
в догонку нашел еще это
Цитата:
Самый удобный вариант, если вы ведете коммерческую деятельность или оказываете услуги как фрилансер, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. После официальной регистрации вы должны переслать в администрацию WebMoney сканированные копии следующих документов: паспорта, ИНН, свидетельства об открытии ИП и заявления на вывод средств на счет индивидуального предпринимателя.

Администрация вышлет вам готовый договор, который вы обязаны подписать и выслать обратно. К договору необходимо приложить копии вышеуказанных документов, заверенные нотариусом и непросроченную выписку из ЕГРП (не более, чем месячной давности).

После этого вы получаете разрешение на вывод средств на расчетный счет ИП. Вы сможете распоряжаться всеми выведенными средствами, за исключением 7%, который будут выделены на обслуживание счета. Налоги на операции с WebMoney также будут выплачиваться из этих процентов.
хм, судя по этой врезке с ИП удерживается 7% и налоги уплачивают за меня...похоже на бред)

Добавлено через 3 минуты
а дальше еще интереснее)
Цитата:
Обменные пункты пользуются другими способами. Допустим, вместо покупки у клиента WebMoney, они выдают ему беспроцентные займы под залог ценных бумаг WMR. При этом сам акт купли-продажи – не совершается. Мало того, никто из участников не получает прибыль. А если нет прибыли, то с чего платить налоги? Следующий момент: большинство обменников WebMoney являются физическими лицами. При этом, как и следует ожидать, информация о сделке в налоговую инспекцию не попадает. В итоге обе стороны остаются свободны от любого налога на электронные деньги.
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!

Последний раз редактировалось justworker; 23.12.2009 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 19:51   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

нет такого понятия как аттестат ИП.

если вы ИП, то кончайте возиться с вебманями уже.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:11   #3
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

justworker, налогооблажение идет на физические деньги (наличные счета в банке) как тока вы вывели вебмани на счет или наличкой - их надо обложить!

налоговой до опы как и каким трудом вы их получили.

6.5% для колхозников с беларуси!
а так всем как положено 13%
__________________
Нет никакого пути к счастью. Счастье — это и есть Путь.
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:11   #4
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Avelon, да я бы рад, вот только нет возможности, я не могу абсолютно все платежи получать в банк.
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:16   #5
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
Avelon, да я бы рад, вот только нет возможности, я не могу абсолютно все платежи получать в банк.
а вы карту дебетовую Динеро заведи и дышите свободно
__________________
Нет никакого пути к счастью. Счастье — это и есть Путь.
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:19   #6
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Так получается, что мне нужно получить персональный аттестат ВМ и можно выводить на р/с из WMR?

Neveykov, 13%, а как же упрощенка 6%?

Добавлено через 1 минуту
Neveykov, а оные карты налогами не облагаются что-ли?

И еще, вычитал, что в вебманях люди обмениваются чеками и титульными знаками, а они как я понял налогами не облагаются. Вообще как то мутно все, у меня уже моск кипит
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!

Последний раз редактировалось justworker; 23.12.2009 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 20:30   #7
Мастер
 
Аватар для Neveykov
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 751
Вес репутации: 0
Neveykov не любят в этих краяхNeveykov не любят в этих краях
Отправить сообщение для Neveykov с помощью ICQ
По умолчанию

justworker, если вы живете в москве там много можно где обналичить потихому!

если нет то на сайте вебмани заказываете карту и юзаете!

я вообще на скан чувака завел вмид и заказал карту с формлаьным аттестатом послав его скан и пришла карта)

но наверно уже будут карты тока для персонала - отменять лавочку)

Добавлено через 32 секунды
justworker, конечно карты не палятся!
__________________
Нет никакого пути к счастью. Счастье — это и есть Путь.

Последний раз редактировалось Neveykov; 23.12.2009 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Neveykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 21:03   #8
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Neveykov, да у нас в городе тоже много где можно вывести, один только вопрос - как оформляется это все в самой системе, если без указания паспортных данных, то можно спать спокойно, а вот если какие либо акты составляются(хотя сомнительно, что в одностороннем порядке), то это уже палево.

что-то слабо верится в то, что карты не палятся, помоему это такой же счет как и р/с в банке

Добавлено через 53 секунды
зы. Жду еще советов по поводу того, как именно мне обелить кошель, заранее благодарю за советы)
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!

Последний раз редактировалось justworker; 23.12.2009 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:12   #9
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neveykov Посмотреть сообщение
я вообще на скан чувака завел вмид и заказал карту с формлаьным аттестатом послав его скан и пришла карта)
прикольно. это уголовное преступление.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 02:23   #10
Специалист
 
Аватар для cataev
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 112
Вес репутации: 203
cataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всемcataev - это имя известно всем
По умолчанию

Евген, номер статьи в ук не подскажете?
cataev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к жителям Могилева по поводу webmoney точка Курилка 3 07.12.2009 10:27
Вопрос по "Не отображать сайты, уже купленные в рамках других URL текущего проекта" ilinps Вопросы от новичков 4 13.09.2009 10:21
Укажите корректный номер R-кошелька, с тем же WMID, что и у кошелька WMZ coder Вопросы по работе системы 3 29.07.2008 20:52
Ссылки в контексте. Задаю одну, вылезает другое Blondie Вопросы по работе системы 5 14.02.2008 01:51
Вопрос легализации расходов для О Stud2000 Курилка 1 12.02.2008 17:52


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.