Старый 22.04.2012, 12:54   #1
Новичок
 
Аватар для Sanches_95
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sanches_95 может только надеяться на улучшение
Question Несколько вопросов от новичка

1)
Что означает галочка (на картинке №1): "отображать сайты с размещенными ссылками"


2)
Что означает галочка (на картинке №2): "Не отображать сайты, на которых уже куплено ссылки(ок) в рамках других URL текущего проекта"


3)
Мне нужно добавить настройку в фильтр, чтобы при поиске площадок с этим фильтром не отображались сайты на которых я уже купил ссылку. Причем, если я купил на сайте "www.donor1.ru" ссылку на на свою страницу "/page1", то при следующем поиске площадок для страницы "/page1", сайт "www.donor1.ru" не должен появляться. А при поиске площадок с тем же фильтром но для страницы "/page2", сайт "www.donor1.ru" должен появиться. Т.к. насколько я знаю разные страницы площадки могут вести на разные страницы моего сайта.
Что нужно изменить в фильтре? А то каждый раз приходится проверять, есть ли уже купленные ссылки с площадки в разделе - размещенные ссылки.

Последний раз редактировалось Sanches_95; 22.04.2012 в 12:59.
Sanches_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 12:59   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanches_95 Посмотреть сообщение
Что означает галочка (на картинке №1): "отображать сайты с размещенными ссылками"
Она позволяет отобразить в результатах поиска сайты с уже размещенными ссылками.


Цитата:
Сообщение от Sanches_95 Посмотреть сообщение
Что означает галочка (на картинке №2): "Не отображать сайты, на которых уже куплено ссылки(ок) в рамках других URL текущего проекта"
Она позволяет скрыть в результатах поиска сайты, на которых уже куплены ссылки в рамках других урл текущего проекта.

Ваш К.О.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:05   #3
Новичок
 
Аватар для Sanches_95
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sanches_95 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Она позволяет отобразить в результатах поиска сайты с уже размещенными ссылками.
Т.е. если я купил ссылку на на сайте "www.donor1.ru", то при дальнейшем поиске с фильтром где эта галочка не стоит, сайт "www.donor1.ru" уже не появится в результатах поиска. я правильно понял?

Эта функция действует для поиска только по странице (по урлу) на которую я уже купил ссылку с сайта "www.donor1.ru", или эта функция будет действовать для поиска по всем остальным страницам (урлам), даже по которым с сайта "www.donor1.ru" не было закуплено ссылки?

плз объясните как для ребенка, а то я вижу формулировку а понять не могу
Sanches_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:11   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanches_95 Посмотреть сообщение
Т.е. если я купил ссылку на на сайте "www.donor1.ru", то при дальнейшем поиске с фильтром где эта галочка не стоит, сайт "www.donor1.ru" уже не появится в результатах поиска. я правильно понял?
в рамках одного урл - да.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:24   #5
Новичок
 
Аватар для Sanches_95
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sanches_95 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
в рамках одного урл - да.
Теперь понял, спасибо
Значит я зря проверял, покупал ли я раньше ссылки с сайта "www.donor1.ru", при выборе площадки "в рамках одного урл"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Она позволяет скрыть в результатах поиска сайты, на которых уже куплены ссылки в рамках других урл текущего проекта.
Если я правильно понял, то эта галочка вообще убирает сайт "www.donor1.ru" из поиска по фильтру по любому урлу, если хоть на одном урле уже есть ссылка с "www.donor1.ru". Или не так?

Последний раз редактировалось Sanches_95; 22.04.2012 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Sanches_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:30   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanches_95 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то эта галочка вообще убирает сайт "www.donor1.ru" из поиска по фильтру по любому урлу, если хоть на одном урле уже есть ссылка с "www.donor1.ru". Или не так?
В рамках проекта - да.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 13:58   #7
Новичок
 
Аватар для Sanches_95
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sanches_95 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ок
все понятно
спасибо

Добавлено через 22 минуты
Забыл еще спросить
Вопрос 4
Многие рекомендуют закупать ссылки постепенно, по 3-5 ссылок на каждый урл в день (если мне неправильно советуют, поправьте). Но т.к. продвижение сайта это моя дополнительная обязанность, каждый день закупать не получается - не успеваю. Апдейты яндекса происходят 1-2 раза в неделю. Если я правильно понимаю, то для яндекса нет разницы закупались ли ссылки каждый день по 5 шт 3 дня подряд или закупились 1 раз за 3 дня но в количестве 15 шт, т.к. к следующему апдейту яндекс в обоих случаях увидит 15 ссылок.
Можно ли закупаться не каждый день, но по кол-ву ссылок как за каждый, или нет и есть какие-то подводные камни?

Последний раз редактировалось Sanches_95; 22.04.2012 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Sanches_95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:21   #8
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanches_95 Посмотреть сообщение
Можно ли закупаться не каждый день, но по кол-ву ссылок как за каждый, или нет
Можно. Авторежим.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:23   #9
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanches_95 Посмотреть сообщение
Можно ли закупаться не каждый день, но по кол-ву ссылок как за каждый
можно
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 19:43   #10
Новичок
 
Аватар для Sanches_95
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Sanches_95 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Еще вопросец.
Я хоть еще и новичок в теме закупки ссылок в сапе, но для меня уже стала остро проблема затрат времени на закупку ссылок. Сейчас у меня уходит 3-4 часа на каждую закупку ссылок, при том что продвигаемый сайт у меня пока только один.
Пока я закупаюсь следующим образом:
- захожу на УРЛ и запускаю поиск площадок с учетом фильтра
- после вывода результатов, при помощи Вебмастера SAPE проверяю наличие донора в индексе яндекса, количество текста на странице и кол-во исходящих ссылок (YP и BC)
- исходя из этих результатов выбираю вручную страницы с учетем цены конечно, просматриваю их
- выбираю анкор и жму купить одну выбранную ссылку
- затем перехожу к следующему донору

Скажите, столько времени и должно уходить на закупку, или можно делать как-то по другому, побыстрее, без ущерба для качества раскрутки.

Последний раз редактировалось Sanches_95; 23.04.2012 в 19:48.
Sanches_95 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов от новичка!!!) olehka13777 Вопросы от новичков 19 02.05.2012 01:52
несколько вопросов от новичка Jedi05 Вопросы от новичков 5 27.08.2010 12:31
Несколько вопросов от новичка, 2 месяца в системе :) killerok Вопросы по работе системы 8 16.10.2009 15:44
Несколько вопросов от новичка по стратегии оптимизирования. uacoins Вопросы от новичков 4 13.01.2008 23:51
Несколько вопросов от новичка! Romp Вопросы от новичков 5 14.12.2007 20:31


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.