Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Важные Обновления системы SAPE

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2014, 08:38   #141
Специалист
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 103
Вес репутации: 171
Horrower скоро станет известен
По умолчанию

Подскажите, почему доход падает ежедневно ? После введения SR доход стал катиться вниз на 20р каждый день...

Полагаю, О стали снимать ссылки с нетрафиковых сайтов и покупать на трафиковых? Или этому есть какое-то другое объяснение?
Сайты тицовые, пиарные, в каталогах, трастовые, и все равно катятся вниз... судя по всему, современные пузомерки это трафик? - Это же порок яши, траф можно нагнать...
Horrower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:22   #142
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horrower Посмотреть сообщение
Полагаю, О стали снимать ссылки с нетрафиковых сайтов и покупать на трафиковых? Или этому есть какое-то другое объяснение?
О. приходится сейчас переосмысливать стратегию покупки ссылок.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:26   #143
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 171
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
О. приходится сейчас переосмысливать стратегию покупки ссылок.
Судя по заявкам у меня они еще не осознали такой необходимости - только необходимость затаиться
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 10:50   #144
Новичок
 
Аватар для dobrinia
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 51
Вес репутации: 0
dobrinia не любят в этих краях
Отправить сообщение для dobrinia с помощью ICQ
По умолчанию

У меня аналогично, хотя я сам и О и В
Ссылки покупаю в штатном режиме, а у меня чета меньше намного стали покупать. Доход упал на 10 процентов и замер.... А ранее рос.

Давече увидил как купили контекстную ссылку с SR=5.... цена в 5 раз больше чем в настройках.

Получается теперь мои ссылки стали дороже для О и наверняка они будут лучше выбирать всякое ражно нежели мои дорогущие траффиковые ссылки...
dobrinia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:03   #145
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 219
Вес репутации: 174
Seona - это имя известно всемSeona - это имя известно всемSeona - это имя известно всемSeona - это имя известно всемSeona - это имя известно всемSeona - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
На страницы без SR цены устанавливает вебмастер.
Да это понятно. Только я цены уже пол-года точно не меняла. Сами пересчитываются в зависимости от ТИЦ и ПР. Поэтому то и не понятен такой разброс.
Хотя одна мысль пришла. Низкая цена была на страницах, где уже стояла ссылка. ПРодаю по 2 со страницы. А страницы без ссылок пересчитываются. Получается если на странице 0 тиц 0 пр цена на одну ссылку 50 коп. ПОсле подъема тиц и пр через время для второй ссылки цена все равно останектся 50 коп. Какие бы показатели не были.
Ну хоть логически для себя нашла причину. Раньше думала что под каждое место пересчет идет, а не на страницу целиком.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Horrower Посмотреть сообщение
Подскажите, почему доход падает ежедневно ? После введения SR доход стал катиться вниз на 20р каждый день...
По своей глупости и забитости мозгов другими проблемами при обновлении движка совершенно забыла, что по умолчанию в шаблоне левый блок шел после основного контента. И ссылки получались в подвале. Больше половины ссылок слетело враз. Доход упал резко на 70%. Это было в мае.
После исправления постепенно ссылки стали добавляться. В день по 5-10. С 1 июля добавление ссылок по 30-40 в день. Почти все на SP1 SP2. Я думала, что восстановлю доход минимум за пол-года, а почти за неделю уже на 80% восстановился. Вот сегодня. Только 12 часов а уже NEW 49 . Учитывая, что на SPшных страницах цена выше моей заявленной, то такая картина меня очень радует . За скачки не очень преживаю. Количество ссылок к общим проиндексированным страницам меньше процента в день.

Последний раз редактировалось Seona; 07.07.2014 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Seona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 12:38   #146
Специалист
 
Аватар для jcrush
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 205
jcrush - весьма и весьма положительная личностьjcrush - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для jcrush с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seona Посмотреть сообщение
Да это понятно. Только я цены уже пол-года точно не меняла. Сами пересчитываются в зависимости от ТИЦ и ПР. Поэтому то и не понятен такой разброс.
а как это реализованно?

Вообще как массово менять цена на сайтах в процентах к примеру?
__________________
» Пресс-релизы компаний - бесплатное & платное размещение.
jcrush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 13:00   #147
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 219
Вес репутации: 174
Seona - это имя известно всемSeona - это имя известно всемSeona - это имя известно всемSeona - это имя известно всемSeona - это имя известно всемSeona - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jcrush Посмотреть сообщение
а как это реализованно?

Вообще как массово менять цена на сайтах в процентах к примеру?
ну у меня вот так.




В настройках цен ставлю - не поднимать для уже размещенных
Seona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 13:09   #148
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Все страницы сайта с УВ=2, PR=2 имеют цену 0.60 у.е.
Конкретная страница с такими показателями получает SR=3
04.07.2014 система продает ссылку на этой странице за 0.57 у.е.
Кто может пояснить как такое может быть?
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 14:29   #149
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Dorco на пути к лучшему
Thumbs down SR

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
нет, эта вся затея для того что бы выпустить продукт, которого нет у других.
А где ж ентот продукт-та, рейтинг посещаемости SR, что ли? Я посещаемость точно знал / знаю для каждой своей страницы, как и все здесь. Может, чтобы другим показать, как на твоей странице посетители аж через край выпадывают? Так счётчик можно визуализировать и это наглядно объяснит повышенный ценник на ссылку с трафиковой страницы. Где ж этот новый продукт-та за -10%... Думается, висит Ваш сюрреализм на наших ушах, а-ля "Доширак". Хотя бы был понятен подсчёт SR, это может быть можно было бы как-то использовать. Сейчас это просто дырка от бублика, чем больше бублик, тем больше дырка. 33 попугая - это тождественно SR=10? Мы никогда не узнаем, потому что для нас обе величины совершенно абстрактные, не из этого мира. Всё, что мы знаем, это то, что чем больше попугаев, тем длиннее удав. Мы даже не сможем посчитать, насколько именно он длиннее.

Сделайте географию для ссылок, например, вот это новое. Убейте слипперов, отменив статус SLEEP вообще: на самом деле разница лишь в том, чтобы оптимизаторам держать бюджет на пару недель больше вперёд. Ваш SLEEP в настоящем виде - это иллюзия, самообман и даже способ "экономии" ряда О и боль ВМ. Сделайте, что необходимый период SLEEP оплачивается заранее теми, кто хочет. Пусть недальновидные О. морозят свои деньги и не мешают жить ВМ, оплата - их проблема. Или сделайте что-то иное полезное. А так - это просто враньё в глаза. Я не зарабатываю принципиально на ссылках и просто мониторю тему, мне не жалко и 100% Вам отдать, но аж на форуме зарегился от такой наглости: "НОВЫЙ ПРОДУКТ"

Кроме того, в ответ на вопрос:
Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
упс, да... Страницу, на которую я ставил цену 7,40 и всё-то жду покупателя, Сапе теперь собирается продавать по 59,42 )
Хелп, как мне уменьшить SR на странице до адекватной цены???
Вы сыграли в страуса (ответ был вроде "ничего страшного"), а правильный ответ: "НИКАК". Потому что мы не знаем, как считается SR.

Если уж Вы решили установить цену ссылок в зависимости от посещаемости страниц (это и есть Ваш типа "новый" продукт), то:

1) Цена должны быть адекватна посещаемости. Это правило одинаково справедливо как для О, так и для ВМ. Меняется посещаемость - плавает цена в заданных пределах, это разумно. А не только всё время вниз.

2) ВМ должен сохранять контроль над конечной ценой. Это его ссылка, его право. Пусть будет максимум и минимум, но они оба должны быть подконтрольны.

Например, я должен иметь право поступить вот так:
- продаю ссылку за 1 рубль = 0 посетителей;
- ставлю максимум в зависимости от посещаемости в 1000 рублей (оценивая по ~1 рублю за каждого своего посетителя при условии, что для этой страницы 1000 уников - примерный предел)

Но нет, никак!!! В принципе сделать так сейчас нельзя, потому что мы же не знаем, как считается SR. Мы не знаем, сколько стоит каждый наш посетитель. Это даже не биржа кликов, это полная фигня, простите, но факт. А оценивать посетителей надо. Посетители разных страниц и стоят по-разному, мы все это знаем.

3) SR должен иметь открытый способ подсчёта. Не нужно играть в микрософт, всё это временно. Не в состоянии сделать нормальный продукт, боязно опростоволоситься? Зажмите что-то там кулак и сделайте. Формула SR должна быть открыта.
- Это гарантия того, что нас не обманывают.
- Это гарантия того, что там нет ошибок.
- Это инструмент. Как открытый счётчик посетителей на странице со средним за последние 3 календарных месяца, например. Понятно, что такое, с чем жуют, как использовать.

Короче, Вам чего там, заняться больше нечем, как внедрять какой-то SR? Поднимите свои 10% и сделайте что-то нормальное: все поймут. Проблем и так выше крыши. Ни одной вечной ссылки до сих пор не удалось купить: все "сгорают" через несколько месяцев по ряду причин: ГС выдают себя за нормальные сайты полгода-год, а потом теряют пузомерки, количество ВС с соседних страниц вырастает до неимоверного и твои же ссылки начинают играть против тебя. Бывает, что страницы с моими (размещёнными где-то) ссылками вообще не индексируются, несмотря на уникальный на первый взгляд контент того ВМ (оказалось, свеже-спёртый с очень крутого сайта и у того он в ПС зарегистрировался вперёд, конечно). Дошёл до бюджета 300-500 руб. за ссылку, каждый сайт проверяешь, контакты пробиваешь, всё без толку. После этого покупать за 1000-1500 как-то ну совсем страшно, никакие гарантии не помогли: ссылки-то размещены, в чём проблема? А то, что страницы с ними оказались на ГС, так это типа не в счёт. Так что как начинающий оптимизатор я Вам скажу: у Вас на бирже самый настоящий беспредел, покупать ссылки очень тяжело (например, для меня оказалось невозможным купить ни одной нормальной "вечной" и через год я стал выводить зарабатываемые на ВМ деньги на телефон вместо того, чтобы тратить на О + забил на ВМ), а Вы тут ерундой страдаете. Будет больше покупать О - будет спрос у ВМ, будет заработок и не грех будет отдавать Вам и 90% от ВМ, если сбыт увеличится на 2000%. Понимаете, что у Вас сейчас стратегически подход неверен? Нужно наращивать обороты по нормальным О.

Последний раз редактировалось Dorco; 07.07.2014 в 14:38.
Dorco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 14:42   #150
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 219
Вес репутации: 174
Seona - это имя известно всемSeona - это имя известно всемSeona - это имя известно всемSeona - это имя известно всемSeona - это имя известно всемSeona - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smok Посмотреть сообщение
Все страницы сайта с УВ=2, PR=2 имеют цену 0.60 у.е.
Конкретная страница с такими показателями получает SR=3
04.07.2014 система продает ссылку на этой странице за 0.57 у.е.
Кто может пояснить как такое может быть?
1. Уменьшилась за счет увеличения отчисления бирже
2. У Вас на этой странице раньше была уже ссылка? Похоже на то, что было у меня. Если на странице уже стоит ранее размещенная ссылка, то цена меняться не будет из-за роста показателей
Seona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы ввода рублей в систему Djalin Электронные деньги 6 30.07.2013 22:22
Динамическое меню и страницы второго уровня. fantazm Вопросы по работе системы 5 12.06.2009 16:06
Скорость ввода ссылок web675 Вопросы от новичков 9 19.11.2008 14:19
Изменение цен на страницы после пересчетов ПР и тИЦ 9dVSnVN6 Ошибки при работе с системой 10 13.11.2007 15:34
Изменение цен после переиндексации vav Вопросы по работе системы 7 10.08.2007 16:06


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.