Старый 20.04.2009, 14:16   #31
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 211
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вероятно, больше ответов не дождёмся... Не сочтите за упрёк - всё понимаю, вопросы уже более конкретные пошли. Но за информацию здесь, спасибо! tse, dimarzio, Amlet - персональное.
Решение по своему вопросу я "нашёл" сам. Не чей то опыт - собственное логическое заключение. Посмотрю, что получится...
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:30   #32
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Вай, тему проспала... ))

Давайте тоже маленькую кучку вопросов подкину - вдруг кто ответит?...

1. Если ПС в один прекрасный день вдруг вместо внутряка берет в выдачу морду и ставит ее (имхо, совершенно правильно, потому как нерелевантная) гораздо ниже, чем нужно... Как обратно вернуть правильный внутряк?

2. По поводу "снуснумрика и кошки" и "кошки и снуснумрика" не увидела ответа... Поклеится али нет?

3. Для разбавления анкоров (про околосссылочное пока помолчим) можно ли использовать то, чего нет на странице? Или будет НПС? И если будет, то чем плохо?
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:52   #33
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
Вай, тему проспала... ))

Давайте тоже маленькую кучку вопросов подкину - вдруг кто ответит?...

1. Если ПС в один прекрасный день вдруг вместо внутряка берет в выдачу морду и ставит ее (имхо, совершенно правильно, потому как нерелевантная) гораздо ниже, чем нужно... Как обратно вернуть правильный внутряк?
на самом сайта набросать несколько (несколько десятков) внутренних ссылок на эту страницу + поставить несколько внешних
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:55   #34
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 271
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Покупала внешние - Яша осознал, а Гоша - ни в какую.
Хотя, казалось бы, должно быть ровно наоборот?
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:39   #35
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 206
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

у Гоши бывает время/кол-во внешних решает
__________________
Не важно в каком ты дерьме, важно как ты себя в нем ощущаешь
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 01:24   #36
Специалист
 
Аватар для Dr_Tapac
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 215
Вес репутации: 188
Dr_Tapac - весьма и весьма положительная личностьDr_Tapac - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Мне, как новичку - прям море информации!

Спасибо ТС!
Dr_Tapac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:07   #37
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_pine Посмотреть сообщение
Вай, тему проспала... ))

Давайте тоже маленькую кучку вопросов подкину - вдруг кто ответит?...

1. Если ПС в один прекрасный день вдруг вместо внутряка берет в выдачу морду и ставит ее (имхо, совершенно правильно, потому как нерелевантная) гораздо ниже, чем нужно... Как обратно вернуть правильный внутряк?

2. По поводу "снуснумрика и кошки" и "кошки и снуснумрика" не увидела ответа... Поклеится али нет?

3. Для разбавления анкоров (про околосссылочное пока помолчим) можно ли использовать то, чего нет на странице? Или будет НПС? И если будет, то чем плохо?
1. убрать ссылки на морду с проблемным ключевиком и поставить ссылок на требуемый внутряк с нужным анкором. Про такую же операцию на своем внутряке Авелон уже ответил.

2. Если честно- незнаю Но опять же- я на это не зарубаюсь, потому что делаю разнообразные анкоры. Тут вообще сложный вопрос- ведь две ссылки с одинаковыми текстами не поклеятся- поклеятся 200. А "кошек и снусмумриков" и "снусмумриков и кошек" - без разбавления чемто 200 штук не сделаешь- поэтому и экспериментально недоказуемо да и практического интереса не представляет по тойже причине.

3. Я считаю что можно. И наверное, даже нужно. Ибо когда вы ставите ссылку на блог вашего друга с текстом "Вася снова в дупель пьный фотографировал кузнечегов" вам абсолютно пофигу, есть ли слова "Вася", "дупель" и "пьяный" на васиной страничке. Это понимают все, в том числе и Яндекс, и это не помешает Яндексу высоко отранжировать Васин сайт по запросу, например "в дупель пьяный вася" (за что Вася будет вам бесконечно благодарен ). Поэтому я делаю нормальные текстики, не заморачиваясь на эту проблему.

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Вероятно, больше ответов не дождёмся... Не сочтите за упрёк - всё понимаю, вопросы уже более конкретные пошли. Но за информацию здесь, спасибо!
Коллеги, делимся информацией, делимся. Общество потребления - это плохо.
Вот вы пишите- "Решение по своему вопросу я "нашёл" сам" - ну так поделитесь - что за проблема, какое решение, какие вообще мысли были по поводу..

А я с удовольствием поддержу любое такое начинание и добавлю в него некоторое количество своих знаний- обещаю.

Просто чуствуешь себя полным дураком, метая бисер. В асю начинают стучацца странные неадекваты: "Ну вот это типа я типа с форума. Ну давай мне спали чёнить побыстрому" и в том же духе. Я не "палю темы" в личку. Хотите консалтинга- не вопрос. Цену я писал. Хотите бесплатного совета- тоже не вопрос- продемонстрируйте тут свою адекватность, заинтересованность в вопросе, выскажите свои мысли.. А фразы "ну спали нам чёнибудь" как-то не очень располагают к дальнейшему душевному общению, согласитесь?.. Ну вот как то так..
Уж извините за резкость, если что..


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dr_Tapac Посмотреть сообщение
Спасибо ТС!
Доктор цветы и конфеты не пьёт


ps шутка
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 23.04.2009 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:08   #38
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
А фразы "ну спали нам чёнибудь" как-то не очень располагают к дальнейшему душевному общению, согласитесь?
А ну спали нам чёнибудь быра!
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:15   #39
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amlet Посмотреть сообщение
в случае если на сайте сквозное меню, и в пункте меню прописан ключевик (текст), имеет ли смысл дополнительно в тексте перелинковывать, или выйдет одно на одно?
Есть мнение, что сквозные ссылки не передают ссылочное.


Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Есть партнёрский магазин. Думаю разместить оптимизированный текст внизу страницы, почти в подвале. Этот текстовый блок сквозной. Есть несколько вариантов его оформления:
1. "Голый" текст.
2. Текст с ключевиками в < b> (много раз видел подобные тексты на главных страницах сайтов).
3. Текст со ссылками на категории.
4. Текст со ссылками на конкретные товары (страницы).
5. Не размещать совсем. Ибо оптимизированный текст со ссылками на категории уже есть на главной странице ("страница приветствия"), и этот сео текст будет лишней "переоптимизацией".
Какой вариант с точки зрения сео будет наиболее предпочтителен?
Я считаю, что смысла от сквозных текстов нет. Вы идете по легкому пути. Делайте рубрики, подцепляете к рубрикам свои тексты- польза будет. И не в подвал а ближе к шапке.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
А ну спали нам чёнибудь быра!
Эээ.. На Европе - спутнике Юпитера - нашли жизнь и уже полгода как установили контакт. Теперь нам доступны супер технологии телепортации, телепатии и телекинеза. Скоро на прилавках появяцца портативные телепортёры
Естессно- сначала пойдет продукция брендов- типа там Сони и все такое. За бешеные деньги. Но я считаю надо подождать пока подтянуцца кетайсы. Будет дёшево. Правда есть мнение, что кетайские телепортаторы могут иногда телепортировать не совсем туда куда надо, а иногда- совсем не туда..
Тока не говорите никому, ато за мной приедут
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 23.04.2009 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:29   #40
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Правда есть мнение, что кетайские телепортаторы могут иногда телепортировать не совсем туда куда надо
Угу. У них при запуске космического корабля 5 миллионов животы надорвали, и ничо, пофиг. Главное - что резинка на катапульте не лопнула.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мануал для абсолютных новичков Tony Пожелания пользователей системы 54 06.03.2009 05:56
Продвижение в ТOP stasan Яндекс 9 28.10.2008 16:21
Дайте мануал грызть гранит науки! Al Pacino Курилка 17 06.10.2008 21:19
Продвижение по запросам. Апокалипсис Google, MSN, Yahoo 14 15.09.2008 00:31
Продвижение в Яше Ignat9 Вопросы от новичков 12 19.08.2008 14:06


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.