Старый 11.04.2009, 23:23   #11
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Реально ли получить трафик на сайт с не уникальным дизайном.
реально
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:03   #12
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 201
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

Может и не скажу ничего нового, но обычно ведь большая посещаемость получается не за счет статей, а за счет ЛЮБОГО материала, который цепляет юзверей. К примеру, вот статистика сайта, который получает посетителей не текстовым контентом(пики приходятся на новый контент, сайт не продвигался и не продвигается), или вот статистика посещаемости аналогичной с первым сайтом тематики
Или вот достаточно яркий пример уже старого сайта, юзвери которого остаются на сайте только из-за красивой картинки "морды сайта".

В любом случае, если хочется клевой выдачи, вы будете как и положено SEO-шнику писать статьи. Но пользователей такие сайты, если они внешне "сухие", цепляют все меньше, ведь достойную конкуренцию гигантам вашей тематики оказать не сможете. По крайней метре в самом начале. В этом смысле дизайн влияет на посещаемость в зависимости от вашей аудитории - взрослым важнее контент, а детям красивая картинка, необязательно даже уникальная. И в случае детей или специфики сайта именно внешний вид будет играть ключевую роль в "оседании" юзверей на сайте, а именно в "осаждении" сама фишка нащивания посещаемости, т.к. стопицот тыщ в день поискового траффика - вещь редкая и очень дорогая.

Последний раз редактировалось Agito; 12.04.2009 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 10:00   #13
Специалист
 
Аватар для Sway
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 392
Вес репутации: 215
Sway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Сайт полный копирайт.
Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Появляется соблазни бросить этот сдл и перейти на сателиты
копирайт - не копипаст случаем?
я может вас неверно понял, но точно СДЛ?
Мое мнение - если вы копипастили, то причина в этом.
ПС влегкую находит копипаст, и почему вы решили что он даст траф вам, а не сайту с которого вы скопипастили? ведь наверняка вы выбрали/выбираете приличный (если с разных сайтов копируете) сайт-донор, который уже наверняка имеет траст и пр.
Сейчас даже картинки с других сайтов брать нет смысла, пауки автоматом видят что картинка копия.
__________________
Рекламная сеть с картинками в день приносит 12-20 $||| А вот здесь и тут я получаю около 4 баксов в день)) немного, но это пока)))
Сделаю сайт на Joomla (в личку), хорошие, серьезные сайты.
Sway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:04   #14
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
Вопрос следующий.
Реально ли получить трафик на сайт с не уникальным дизайном.

Мой пример. Сайт на движке wp. Используется один из шаблонных дизайнов. Сайт полный копирайт. Сайту пол года, обновляется регулярно, в среднем по 2 раза в неделю по большой статье. Куплено около тысячи ссылок. В вм панели показывается что 570 ссылок. Трафик 40-80 уников в день. Продвигал по двум сч запросам на который в wordstas.yandex идет по 10 запросов в мес. Ссылки с него продаю.

Опускаются руки, потому что трафик неоправданно мал. Появляется соблазни бросить этот сдл и перейти на сателиты. Ну это так, мысли.

В общем кто то что то может подсказать, могу я трафик выжать с этого сайта, или нужно разрабатывать свой движок, диз, и только потом искать траф.

Буду благодарен за хороший совет. Если что, адрес сайта кину в личку.
4ip, при всем уважении, но в данном сообщении Вы привели факторы, практически не влияющие на трафик

внутренняя оптимизация, пирамидальная или сеточная внутренняя перелинковка, куча неконкурентных тематичных НЧ и грамотные анкоры - вот это влияет на трафик
а приведенные Вами факторы в том чсиле !--как вы пишете--! СЧ с 10 запросов в месяц это все не факторы
вот написали бы, на каком Вы месте по этим СЧ - было бы уже более толковый фактор

киньте урл в личку, гляну внутреннюю оптимизацию и ключи по ней
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 20:46   #15
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 183
Корней на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sway Посмотреть сообщение
...
Сейчас даже картинки с других сайтов брать нет смысла, пауки автоматом видят что картинка копия.
Простите, а как именно не знаете?
По имени файла/размеру или реально сканируют изображение и побитово сравнивают с имеющимися в базе?
Корней вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 21:57   #16
Новичок
 
Аватар для Mozgnsk
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 76
Вес репутации: 199
Mozgnsk на пути к лучшему
Отправить сообщение для Mozgnsk с помощью ICQ
По умолчанию

В последнее время что-то многие пишут про значимость диза в сео. Я тоже всегда думал, что поисковикам на диз пох
Mozgnsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 23:09   #17
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 32
Вес репутации: 183
Корней на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mozgnsk Посмотреть сообщение
В последнее время что-то многие пишут про значимость диза в сео. Я тоже всегда думал, что поисковикам на диз пох
Да тут Бог его знает... Старые сайты есть уродливые до безобразия, а в выдаче высоко стоят и не дергаются..., а новые, если страшные - такое ощущение, что их прям вручную опускают. (Это касается в основном Яндекса при добавлении сайта в ЯК.)
Хотя тут может быть связь некрасивости дизайна с неправильной структурой и внутренней перелинковкой - когда куча менюх и все сумбурно - оно и некрасиво и неудобно, а уж оценка удобства навигации во всех ПС нынче есть...
Корней вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 09:56   #18
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 211
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Нета не было , тока зашел, спасибо за дельные советы, немного просветило меня сеошним познанием

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
4ip, при всем уважении, но в данном сообщении Вы привели факторы, практически не влияющие на трафик

внутренняя оптимизация, пирамидальная или сеточная внутренняя перелинковка, куча неконкурентных тематичных НЧ и грамотные анкоры - вот это влияет на трафик
а приведенные Вами факторы в том чсиле !--как вы пишете--! СЧ с 10 запросов в месяц это все не факторы
вот написали бы, на каком Вы месте по этим СЧ - было бы уже более толковый фактор

киньте урл в личку, гляну внутреннюю оптимизацию и ключи по ней
У меня по одному сч в яше на 9м месте было, ща на 11м. А у гоши на 6м.
По второму я 25 гоша 9.

Цитата:
Сообщение от Sway Посмотреть сообщение
копирайт - не копипаст случаем?
я может вас неверно понял, но точно СДЛ?
Мое мнение - если вы копипастили, то причина в этом.
ПС влегкую находит копипаст, и почему вы решили что он даст траф вам, а не сайту с которого вы скопипастили?
Материал не копипаст, пишу рецензии на фильмы, с других сайтов копирую только картинки из фильмов. Может картинки нужно видоизменять, чтобы они не были точными копиями.
__________________
Жизнь, это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь.
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 16:59   #19
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4ip Посмотреть сообщение
У меня по одному сч в яше на 9м месте было, ща на 11м. А у гоши на 6м.
а как с них трафик? отслеживаете статистику именно по этим запросам?
ну и явно нужно повышать количество СЧ, намного, один это никуда

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Может картинки нужно видоизменять, чтобы они не были точными копиями.
хех, не может - а НЕОБХОДИМО
подумайте, как ПС может определить уникальность картинки? задачка на ночь уникализировать картинки в разы проще, чем текст

Последний раз редактировалось Argi; 14.04.2009 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 20:51   #20
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 211
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
подумайте, как ПС может определить уникальность картинки? задачка на ночь уникализировать картинки в разы проще, чем текст
Имя и тег "alt"?
cool вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа трафика Akela Партнерские программы, баннерная реклама 11 25.05.2010 14:45
Влияние покупного трафика на яшу [ОФФТОП] Ezekiel Яндекс 4 16.03.2009 04:57
Конвертация в $ англоязычного adult трафика Uzik Партнерские программы, баннерная реклама 6 03.03.2009 17:28
Расчет трафика xauto Партнерские программы, баннерная реклама 1 12.01.2009 13:13


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.