Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2008, 17:18   #21
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Challenger Посмотреть сообщение
ТИЦ не 0 , а меньше 10
А тема не настолько большая, чтобы не прочитать ее сначала.
Или посты просто набиваете?
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 17:50   #22
Новичок
 
Аватар для PaulS
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
PaulS может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Нулевые сайты запрещать не надо, я на них закупаюсь.
На конкретных уродов стучите администрации, их выкинут нафиг из сапы.
Когда 2- сайта, то так и делаем. Когда массово (более 10 сайтов только моих (!) ), то отсекать их нужно сразу. Понятно, что такие сайты создаются только для сапы. Другого применения нет

Добавлено через 2 минуты
Еще раз повторюсь: речь идет о массовом копировании сайтов. Нужно сразу дать понять таким козлам, что они не найдут себе ниши ни на сапе, ни на других подобных сервисах

Администрация: есть повод задуматься

Добавлено через 2 минуты
И еще к Администрации - нафига Вы убрали ссылки на сайты козлов, а оставили мои, рабочие сайты?

Ребят, у Вас особое отношение к ним?

Последний раз редактировалось PaulS; 05.12.2008 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
PaulS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:00   #23
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaulS Посмотреть сообщение
Если PR и тИЦ = 0, запретить к регистрации такие сайты

Уже задолбали уроды типа ...., которые копируют один к одному сайты с целью продажи ссылок

Кстати, примите меры


Вот мой сайт, который лично делал - http://stiebel-shop.ru/

И еще пример - ...

Мой сайт - http://kinghouse.ru/
Боец, ты сам откуда контент напарсил? Зашел сюда http://stiebel-shop.ru/cash/vids/1_1.html у тебя слова на половине обрываются в конце предложений ))))))))))
__________________
Выключи радиоприемник, слушай хорошую музыку онлайн: Minimal Techno на Di.fm
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:00   #24
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaulS Посмотреть сообщение
И еще к Администрации - нафига Вы убрали ссылки на сайты козлов, а оставили мои, рабочие сайты?

Ребят, у Вас особое отношение к ним?
правила форума почитайте
Цитата:
Не допускается публикация урлов оптимизаторов и площадок вебмастеров, ставших известными в силу работы с системой. Также не допускается публикация ссылочных текстов, применяемых оптимизаторами и ставших известными в силу работы с системой.
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:19   #25
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Товарищи! Зачем устраивать разборки типа: /Боец, ты сам откуда контент напарсил?/ - Mandela - сначала бы разобрались, потом делали заявление! - неужели не ясно, что обрыв слов в данном случае связан со способом вывода коротких описаний!
Ясно одно - проблема существует, полностью согласен с ТС И решать ее придется рано или поздно и на Sape.! Дело в том, что наличие в системе сайтов плагиаторов в конечном итоге скомпрометирует ее. Для решения вопроса надо больше внимания уделять проверке сайтов при входе их в систему.
Ну а противоположное мнение многих обьяснить просто - значит Вы и сами непрочь клепануть такие ГС. Но ребята, задумайтесь: ведь, если в бирже станет большинство таких сайтов, то и для оптимизаторов плохо, и для биржи, т.е. вас же, и, угроза бана к вам возрастает.
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:30   #26
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Товарищи! Зачем устраивать разборки типа: /Боец, ты сам откуда контент напарсил?/ - Mandela - сначала бы разобрались, потом делали заявление! - неужели не ясно, что обрыв слов в данном случае связан со способом вывода коротких описаний!
Ясно одно - проблема существует, полностью согласен с ТС И решать ее придется рано или поздно и на Sape.! Дело в том, что наличие в системе сайтов плагиаторов в конечном итоге скомпрометирует ее. Для решения вопроса надо больше внимания уделять проверке сайтов при входе их в систему.
Ну а противоположное мнение многих обьяснить просто - значит Вы и сами непрочь клепануть такие ГС. Но ребята, задумайтесь: ведь, если в бирже станет большинство таких сайтов, то и для оптимизаторов плохо, и для биржи, т.е. вас же, и, угроза бана к вам возрастает.
1) Как сапе проверять кто у кого контент спер? Этого даже яндекс не умеет с его мощностями.
2) При чем тут сапа и плагиат? Сапа лишь посредник между продавцами и покупателями ссылок.
3) Если хозяин заботится о своем сайте, то защитит его, в т.ч. информацию на нем.
А если хозяин лох, то хоть сапа, хоть лапа - мошенники стырят и в бан загонят донора.

В общем ничего дельного так и не было предложено.
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:59   #27
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Не перегибайте палки! Надо для начала:
1) Просто меньше ГС и ПС и ПлагиС вливать в систему (по поводу последних, т.к. их распознать сложно, да и это не задача системы - см. дальше)
2) Просто немедленно реагировать на заявления, подобные сегодняшнему ТС и, чтоб другим неповадно было, рекомендовать не создавать такого - бесполезно, будут исключаться.
3) А если Хозяин не лох, а честный человек? Нет, здесь вы не правы. (А инф-ю защитить можно только если защищаешь ее от всего - от посетителей, поисковиков, себя самого... )
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:40   #28
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Не перегибайте палки! Надо для начала:
1) Просто меньше ГС и ПС и ПлагиС вливать в систему (по поводу последних, т.к. их распознать сложно, да и это не задача системы - см. дальше)
2) Просто немедленно реагировать на заявления, подобные сегодняшнему ТС и, чтоб другим неповадно было, рекомендовать не создавать такого - бесполезно, будут исключаться.
3) А если Хозяин не лох, а честный человек? Нет, здесь вы не правы. (А инф-ю защитить можно только если защищаешь ее от всего - от посетителей, поисковиков, себя самого... )
2) я ща скажу, что это яндекс у меня базу спер и каталог картинок тоже
представим что я стырил сайт. я запихиваю его в систему и потом кричу, что такой же сайт уже есть в системе. типа он спер его у меня и в сапу. а я только сейчас в сапу решил добавить свой белый и пушистый сайт. На костер его! так что ли? )))
3) одно другому не мешает. надо быть честным и порядочным, но себя надо уметь защищать и наказывать козлов. Забота о защите сайта - полностью на плечах владельца. Не умеет сам - пусть наймет профессионалов.

И опять же вопрос - какое отношение это все имеет к сапе?
Повторяю - ее задача быть посредником и предоставлять удобный сервис.
Сообщать о таких сиключительных случаях можно, я только за. Но поставить все это на автомат проблематично. Да и шкурка выделки не стоит...
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:46   #29
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 212
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
А фильтр при закупке настроить - религия запрещает?
Нет, дело в другом.

Из-за того, что Сапа принимает в с-му нулевики, школьники клепают их туеву хучу в день. Сейчас вообще новичками ничего не делается только как "делаю сателлиты, продаю сателлиты, 10 сателлитов за 1 день, дешевые сателлиты под Сапу"... и т.п. думаю Вы это тоже заметили на форумах.

Яндекс за последние время очень ужесточил индексацию новых сайтов. Причем я могу сделать вовсе неплохой сайт себе на перспективу, но с индексацией стало туговато в последнее время.

Вот что мне мешает.
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:00   #30
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Нет, дело в другом.

Из-за того, что Сапа принимает в с-му нулевики, школьники клепают их туеву хучу в день. Сейчас вообще новичками ничего не делается только как "делаю сателлиты, продаю сателлиты, 10 сателлитов за 1 день, дешевые сателлиты под Сапу"... и т.п. думаю Вы это тоже заметили на форумах.
Да пусть школьнеги клепают. Или за кусок пирога боитесь? (шутка)
Если они клепают сайты и знают как их в индекс загнать и удержать, а кому-то нужны дешевые нулевики - это их право. Спрос рождает предложение.

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Яндекс за последние время очень ужесточил индексацию новых сайтов. Причем я могу сделать вовсе неплохой сайт себе на перспективу, но с индексацией стало туговато в последнее время.

Вот что мне мешает.
Что значит неплохой? если очередной ГС, то Вам будет глубоко по барабану в яндекс он или нет. А если неплохой=хороший, для себя, то Вы в лепешку разобьетесь, но засунете его в яндекс.
Была ситуация - мой неплохой сайтик выпал из яндекса. Посидел, подумал и сделал: поменял дизайн, наполнил уником, сделал из сайта визитку фирмы и 2 недели переписывался с Платоном. Результат:
"Благодарим за сообщение.
Причина, по которой ссылки на Ваш сайт игнорировались, устранена. Вопрос о
снятии санкций с сайта будет решен через месяц.
Платон."

Каждый сам выбирает как и чем зарабатывать. Если Вы не сможете вывести свой сайт в индекс, или в топ, или пузомерки не сможете нарастить, или загнать 1к посетителей в сутки - это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. естественный отбор.
И надо не на школьнегов роптать, а самому работать над сайтами и приспосабливаться (быть на волне, сечь фишку, быть в теме - как хотите).

з.ы. Надеюсь, нигде не обидел )
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недопускать/запретить оптимизаторам добавлять несуществующие сайты, или редиректы Andrej Пожелания пользователей системы 11 20.07.2008 16:56
Нулевые цены.... :( flags8192 Курилка 2 12.07.2008 01:39
нулевые цены vitich Ошибки при работе с системой 8 20.06.2008 11:56
Цены на нулевые сайты Igorra Вопросы от новичков 2 04.06.2008 13:35
Нулевые сайты saker Вопросы по работе системы 10 10.09.2007 10:22


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.