Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2010, 12:19   #1
Новичок
 
Аватар для Aquasonick
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Aquasonick на пути к лучшему
Отправить сообщение для Aquasonick с помощью ICQ
По умолчанию Совпадение? Или у Google с Яндексом конфликт какой?:)

С Рождеством Всех!

Месяца два назад обратил внимание на то что Яндекс в отличии от Google совсем не индексирует наш сайт. Написал им письмо. Даже переписка небольшая завязалась. Объяснил им ситуацию, привел примеры и так далее. Обещали разобраться и разобрались! Через пару недель в Яндексе занял все позиции, которые мне нужны по нашему региону.
Обрадовался.

Однако в то же самое время обнаружил что в Google произошло все с точностью до наоборот.
Сайт просто выпал напрочь из поиска. Хотя до обращения в Яндекс наоборот рулил по всем статьям.
В Google ещё не писал так как думал что это временно, но вот уже прошло больше месяца, а ситуация только усугубилась. C гугля вообще никто не заходит!!
Сайт региональный что уже исходит из его названия Svadba-Tambov.ru

Что посоветуете? Куда можно в Google написать?
И вообще может ли это быть как-то взаимосвязано?? У кого-нибудь было такое?
Уж больно совпадение какое-то интересное. )

Добавлено через 4 минуты
И сколько будет стоит вернуть сайт в индекс Google?

Последний раз редактировалось Aquasonick; 07.01.2010 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Aquasonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 12:29   #2
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 271
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aquasonick Посмотреть сообщение
Однако в то же самое время обнаружил что в Google произошло все с точностью до наоборот.
Блин уже реально начинает настораживать такое поведение двух ПС. Сам не сталкивался - но видел уже кучи примеров, асинхронности выдачи, асинхронности переходов, и вот сейчас еще и индекса получается....
странно это всё.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aquasonick Посмотреть сообщение
у Google с Яндексом конфликт какой
Это больше на зговор похоже - нежели на конфликт.
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут

Последний раз редактировалось videomostru; 07.01.2010 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 12:50   #3
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 377
Вес репутации: 195
szag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для szag с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО, это совпадение. Знакомый был на бесплатной конференции гугл, которая была месяца 2 назад в Москве. Так вот, яндекс был приглашен на эту конференцию и тоже рассказывал о своих технологиях и разработках.
Насчет асинхронности выдачи. У меня, с приходом снежинска, наоборот позиции в Я и Г примерно выровнялись. Хотя в гугле все же немного получше, но буквально на 1-2 позиции разница по ключевым запросам.
szag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:03   #4
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

нет там никакого совпадения - толи просто убили чемто - толи еще сайт очень молод - сильно не вникал ( ТС но вы сами то верите что у нормального сайта на 10к страниц может быть ТИЦ0/PR 0 ?)

не хулиганьте и сайт будет жить ))..
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:17   #5
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aquasonick Посмотреть сообщение
Совпадение? Или у Google с Яндексом конфликт какой?
Просто разные алгоритмы.
Делайте хорошие сайты и будет Вам счастье в обеих системах. Правда в Гугле немного медленнее.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 13:51   #6
Новичок
 
Аватар для Aquasonick
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Aquasonick на пути к лучшему
Отправить сообщение для Aquasonick с помощью ICQ
Exclamation

Цитата:
Сообщение от szag Посмотреть сообщение
У меня, с приходом снежинска, наоборот позиции в Я и Г примерно выровнялись.
Простите... Не в теме.. Что за снежинск??
Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
( ТС но вы сами то верите что у нормального сайта на 10к страниц может быть ТИЦ0/PR 0 ?
А вот с этого места пожалуйста поподробней.
Да. Сайт молодой. Но там не 10 старниц, а много больше. И на счет тица и PR тоже несогласен. У меня есть примеры где сайты с нулевыми тицами дают от 5 до 10 т. юзеров в день.
И все это конечно можно списать на хулиганство... но... Сначала то было все нормально, а потом вдруг стало ненормально.

Кстати все мой хулиганство было в том что я обратился к Яндексу помочь разобраться почему не индексировался сайт.
есть правда ещё одно подозрение.. Где-то в это же время я сделал ему небольшой прогон по каталогам... Но раньше никогда это не влияло на индекс. Ни в плюс, ни в минус. Гонял просто скуки ради.
Цитата:
Сообщение от vit66 Посмотреть сообщение
Делайте хорошие сайты и будет Вам счастье в обеих системах.
Дык делаем. Стараемся. Даже фотки стараемся свои выкладывать... по мере возможности. Не говоря уже о контенте. ... Куды ещё лучше-то? И вообще с Googlt никогда проблем не было. Первый раз.

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aquasonick Посмотреть сообщение
у Google с Яндексом конфликт какой
Это больше на зговор похоже - нежели на конфликт.
Это хуже... Это просто "Кю" какое-то!
Aquasonick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:00   #7
Мастер
 
Аватар для 4ip
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: MMORPG - Sape
Сообщений: 620
Вес репутации: 212
4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность4ip - просто великолепная личность
Отправить сообщение для 4ip с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от szag Посмотреть сообщение
с приходом снежинска, наоборот позиции в Я и Г примерно выровнялись. Хотя в гугле все же немного получше, но буквально на 1-2 позиции разница по ключевым запросам
Это очень хорошо, когда выдача синхронная, значит грамотно оптимизируете.
А по сабжу встречал несколько раз такие сведения, когда просаживается траф с Яндекса поднимается траф с гугла. Это никак нельзя объяснить кроме как нетерпимости ботов Г и Я, типа раз ты тут тусиш, мне тут нечего делать
__________________
Жизнь, это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь.
4ip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:15   #8
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Aquasonick, у вас в гугуле на сей момент 400 страниц - если сайт молодой вы сами дали ответ на свой вопрос - через месяц в гугле будет еще +100 страниц .. ждите !, а если у вас в гугле было 10к страниц а потом забанили .. ну дак думайте что сделали не так )..

здесь все белые и пушистые и все невиннные жертвы репрессий поисковиков

Последний раз редактировалось Anadonam; 07.01.2010 в 15:21.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:33   #9
Специалист
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 377
Вес репутации: 195
szag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордитсяszag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для szag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aquasonick Посмотреть сообщение
Простите... Не в теме.. Что за снежинск??
Снежинск
szag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:08   #10
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Aquasonick,
Классный сайт!
Обязательно Гуглю напиши, должОн вернуть! Или я за себя не отвечаю!!!
Впрочем... я никогда за себя не отвечаю. )
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совпадение? (whois) RedHead Яндекс 1 26.06.2009 10:12
Совпадение ? рассудите Santehnik Курилка 21 04.05.2009 10:27
Google поиск - какой от него доход? Dux Google, MSN, Yahoo 11 25.04.2009 16:24
Совпадение? пропали ссылки hug0s Ошибки при работе с системой 5 07.02.2009 17:35
Глюк, или совпадение? TerraIncognita Ошибки при работе с системой 3 25.11.2007 01:40


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.