Старый 29.04.2011, 05:49   #191
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 171
yets скоро станет известен
По умолчанию

Новые мысли перед сном.

По пунктам:

1 - Начну с того, что давайте признаем что большинство из нас на протяжении последних лет занимались "охлобучиванием" поисковых алгоритмов яндекса - с целью заработка денежных средств. (вебмастеров и оптимизаторов касается)

2 - Не будем забывать о том что многие слишком сильно усердствовали - получали фильтры, агс, быны, пессимизацию. (ой ой мой СДЛ попал что делать помогите)

3 - Ещё 1 раз повторю у меня есть сайты, я сам "охлобучивал" яшку и зарабатывал. Но не плачу почему ко мне применялись санкции. По идеологии все понятно улучшайте ваш проект, думайте о посетителях, ХОТЯ в 90% случаях мы думаем о деньгах. (или что-то не так?)

4 - Ещё 1 раз повторю - я не говорю что яндекс "гамно", все-таки точные включения он научился выдавать в поисковой выдаче. Да и сервесов у него много всяких интересных типо: Вебвизор в Яндекс.Метрике. И трафик безусловное даёт и не мало. (признаю что война с ним - "Борьба с ветряными мельницами"

----------------------------------------------------------

А в чём же суть судать?

1 - Кто срубил "бабла" c яндекса? Отвечаю - вебмастера и оптимизаторы с большим стажем и талант сюда прилагается, которые всегда были на ПИКЕ новых тенденций по "охлобучивания" поисковой выдачи яндекса. (и не надо говорить что это не так)

2 - А кто заполнял интернет информацией (контентом)? Отвечаю - нормальные люди которые что-то понимают в своей тематике, которым было не "западло" посидеть 60мин и написать статью ручками, а не тыркать ctrl+c | ctrl+v. (или может наши любимые оптимизаторы?)

3 - А заработали ли тот хороший человек который заполнял интернет?
Отвечаю - Вопрос очень спорный так-как всегда находился вебмастер который его контент "воровал" и копипастил, а к чаю приходил его друг оптимизатор который помогал ему это дело превратить в монетку. (мультик про буратино ещё есть)

----------------------------------------------------------

А какой вывод?

Я не говорю что какой-то супер умный человек, но для того что-бы понять все выше изложенное не надо что-б "на лбу звезда горела".


Вывод в том что яднекс годами говорит что он будет бороться с ГС с продажными ссылками, тра-ля-ля тополя, а получилось так что умные seo конторы продолжают его "доить".
А нормальные люди такие как Valenciano, которые наполняют сеть качественным контентом - думаю как мне выбиться в топ? какие ссылки купить? почему у меня такая ранжировка? (а почему должны думать ОНИ, а не яндекс когда и так уже на этих людях срубили кучу "бабла" всякие вебмастера с оптимезаторами, словно грибы которые высасывают все до последней капли с того на чем сидят ??!!)
Да я понимаю что поисковик-вебмастер-уникальный контент-оптимизатор, единая связка и сказать что появилось первым курица или яйцо сложно.
Но поймите пожалуйста что выползать в выдачи вверх шаблонные сайты ШКОЛОТЫ с очень сомнительным содержанием не могут! и не имеют право. (хотя куда мене такое заявлять)
Не забуду напомнить о моём любимом МАНИФЕСТЕ яндекса - т.к. он является основополагающим документом, который можно сравнивать с конституцией.
Вам нравится такая конституция - тогда мне жалко вашу жизненную позицию. А мне не жалко было потратить 60мин, своей жалкой жизни что-б написать это-т пост. (школота дерзайте можно смело копировать и выкладывать в сеть, только не забудьте пожалуйста синонимы применить )

Что до поисковой выдачи: вводим в поиск свой запрос -> вебмастер+оптимезатор+уникальный контент+эпические алгоритмы яндекса -> Все это хорошенько перемешивается как в стиральной машине и выходит --> ваше точное включение найдено радуйте.
А совпадает ли это всё с реалиями не так-уж и важно правда.
Ведь как писал сам господин Secundum - "главное что пользователь находит что ему нужно." А может он там нашел "радиоактивною какашку", но это уж не так важно правда - ведь все проплочено.

P.S. - Пошел спать. Можете терзать мой пост сколько угодно - кто понял в чем суть поймет, а у оптимизаторов своя тема "$$$".
Только просьба когда будите отвечать не вырывайте куски из контекста. Ну все удачи до встреч.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 06:19   #192
Мастер
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 640
Вес репутации: 190
Kontek - как роза среди колючекKontek - как роза среди колючекKontek - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Kontek с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня выдачу перештормило. Почти по всем запросам вылезла какая-то ерунда 2-3 УВ..
__________________
Хватаем дешевые VPS серверы от $4.99! 1x3400 mhz, 512 ram, 15gb ssd
Идем играть в ММОшки!
Проверка качества ссылок от 1000р/месяц
Kontek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 07:47   #193
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 171
yets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kontek Посмотреть сообщение
Сегодня выдачу перештормило. Почти по всем запросам вылезла какая-то ерунда 2-3 УВ..
Как заметил на форуме у многих - японский фен-шуй творится.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 08:01   #194
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 270
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciano Посмотреть сообщение
По качеству нужной людям информации делать это он не умеет.
а как это должна делать машина? Если даже пользователи не всегда едины в своей оценке?


Вообще всегда поражали люди, не видящие очевидных вещей. Пользователь находит в Яндексе то, что ему нужно. Выдача довольно релевантна, любая моя попытка взглянуть на говновыдачу оборачивается тем, что оппонент тихо сливается из обсуждения. Исключительно из соображений безопасности он не светит интересующие его запросы, а других он Яндексу, видимо, не задает, что недвусмысленно намекает как бы на два пункта - либо товарищ реально не пользуется Яндексом и тогда как он может его судить? либо товарищ просто не имеет реальных примеров говновыдачи и сюда зашел почесать языком.

Примечательно, что любая попытка намекнуть товарищу, что может его сайт - ГС, или он ни хрена не разбирается в продвижении тут же столкнется с железным аргументом - Вы не видели мои сайты и не знаете моих способностей. Что характерно, такая щепетильность в отношении самого себя не распространяется на других - см. чуть выше, Яндекс судят и не видя его работы.

Идея черного ящика разумна. Готовых решений не существует, иначе сама потребность в оптимизаторах не существовало бы. Зачем они нужны, если каждый дурак может купить тыщу ссылок с точным вхождением и вылезти в топ? По мне, так именно сложность вывода в ТОП, неоднозначность задачи для каждого конкретного сайта, а вовсе не пресловутая неадекватность выдачи бесит оптимизаторов-колхозников
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:20   #195
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 202
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Жаль, что яндексоиды не читают сапофорум, вот бы они поржали над нашими коментами!

Имхо, мотивация и глубинный смысл всей деятельности яши не имеет никакого отношения к тому, что мы тут обсуждаем!
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:21   #196
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 239
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kontek Посмотреть сообщение
Сегодня выдачу перештормило. Почти по всем запросам вылезла какая-то ерунда 2-3 УВ..
Слетели регионы. У меня стопицот процентов регионы слетели. Что МСК выдача, что моя - одинаково. Специально проверила еще дополнительно. Бардак в выдаче.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 10:32   #197
Мастер
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 640
Вес репутации: 190
Kontek - как роза среди колючекKontek - как роза среди колючекKontek - как роза среди колючек
Отправить сообщение для Kontek с помощью ICQ
По умолчанию

http://tools.promosite.ru/
Степень изменения выдачи: 73.2% без выкладывания текстового индекса.

Мдя. Интересно, в Яндексе делают бекапы своих формул ранжирования? По-моему самое время откатываться к Новому году или около того =)
Невольно представилось, что возможности отката нет и сегодняшний шторм вызван попыткой "вручную" вырезать несколько страниц сгенерированной формулы. Неудачной попыткой...

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Слетели регионы. У меня стопицот процентов регионы слетели. Что МСК выдача, что моя - одинаково. Специально проверила еще дополнительно. Бардак в выдаче.
Сочувствую =) А у меня половина позиций, которая не отвалилась до этого - теперь окончательно слетела на 7-112 места для Новосибирских сайтов, и куда-то еще глубже для клиентов Москвы и Питера. Отличный ап

Цитата:
Сообщение от yets Посмотреть сообщение
Как заметил на форуме у многих - японский фен-шуй творится.
Зачет))
Самое время сервис с оберегами от АГС и падений в топе сделать.. платный
__________________
Хватаем дешевые VPS серверы от $4.99! 1x3400 mhz, 512 ram, 15gb ssd
Идем играть в ММОшки!
Проверка качества ссылок от 1000р/месяц

Последний раз редактировалось Kontek; 29.04.2011 в 10:38.
Kontek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:51   #198
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 202
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Яндекс, яндекс! Вы посмотрите что с рамблером твориться!
Изображения
Тип файла: jpg 10.jpg (20.0 Кб, 39 просмотров)
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:39   #199
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 190
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
а как это должна делать машина?
Так ведь я об этом и говорил, другими словами. Не умеют делать, т.к. нет пока такого искусственного интеллекта. Значит только вручную можно оценивать качество информации на сайтах. А посадить для этого всё население Москвы в контору Яндекса невозможно. Получается, что пока такая задача неразрешима. Тогда не нужно заявлять, что давайте пользователям Интернета качественную информацию и ваши сайты будут успешно продвигаться.
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:49   #200
Новичок
 
Аватар для Dolphinka
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 48
Вес репутации: 162
Dolphinka - очень-очень хороший человекDolphinka - очень-очень хороший человекDolphinka - очень-очень хороший человекDolphinka - очень-очень хороший человекDolphinka - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Слетели регионы. У меня стопицот процентов регионы слетели. Что МСК выдача, что моя - одинаково. Специально проверила еще дополнительно. Бардак в выдаче.
+1
Вчера еще по всем присвоенным регионам были в ТОП-10. Сегодня прошлась до 15 страницы - НЕТУ! Только если галочку ставить...
Просто в шоке...
Dolphinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Граждане ищу попутную машину BliNick Курилка 3 07.01.2011 15:31
Люди ищу диски на машину BliNick Курилка 0 13.11.2010 12:40
машину в кредит Wilson Курилка 34 29.10.2010 00:23
не яндексоиды ли мутят "воду" ? X-bus Курилка 11 18.01.2010 19:53
Какую стиральную машину выбрать? BMG Курилка 26 06.07.2009 07:06


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.