Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2011, 14:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
Question Снижаю цены на ссылки - но доход не растёт, ссылки покупают оч. мало

У меня два с айта с ТИЦ20

На одном была цена УВ3 = 4.50руб, сниз вначале до 4руб, потом до 3.50руб
Казалось бы, со снижением цены покупки должны вырасти, так как на сайте сотни новых страниц.
Ан нет!
Покупают 1,2,3, максимум 5 ссылок в день.
Столько же и отваливается. Доход не растёт уже 2 недели.
Почему не увеличиваются продажи при снижении цены?

Продано 200 ссылок. Это ж не потолок, я надеюсь?


На другом сайте вначале была цена 2.70руб. (но тогда тиц был 10), почти не покупли.
Снизил до 2.50, начали помаленьку покупать.
Купили около 280 ссылок.
ТИЦ вырос до 20, цена осталась прежней. продажи не выросли.
Вчера снизил цены до 2.20 - попробую, что даст.
Та же ситуация - при плавном снижении цен на ссылки продажи не растут и доход не увеличивается.

ЧТО ДЕЛАТЬ?


"Потолок" ссылок?
Есть такая гипотеза, что ссылки покупают на сайтах с минимальным к-вом проданных ссылок или на сайтах, только что добавленных в систему.
Но на таких сайтах часто нету PR и ТИЦ, часто это молодые сайты, к которым низкое доверие у поисковиков.
Т. е. сомнительно.

Последний раз редактировалось SeoRast; 14.09.2011 в 14:15.
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:11   #2
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

SeoRast, места кончаются? страницы в индексе?

5-6 ссылок - ни о чём. может у Вас там ВС до небес и никому они не нужны.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:17   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
SeoRast, места кончаются? страницы в индексе?
Шо ж я Вам ламер, что ли?
На одном около 400 страниц, из них 200 новых, на другом - около 1200, из них 900 новых.
Причём это те, которые в индексе.


Забыл сказать продаю по 2 ссылки со страницы.
Но поскольку дофига новых страниц, то можно купить так, чтобы быть в гордом одиночестве.
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:18   #4
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 301
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

А внешних ссылок сколько на страницах?
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:19   #5
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
А внешних ссылок сколько на страницах?
Достаточно страниц вообще без ссылок

Много бесполезных (неинтересных) страниц, но в индексе Яши

Я понимаю, что для увеличения продаж надо снижать цены. Но при плавном снижении цены я не вижу подтверждения этому принципу.
Это как-то это беспонтово, если я продавал ссылки по 4 руб., вдруг снизить до 2 руб. Понимаете?

Последний раз редактировалось SeoRast; 14.09.2011 в 14:25.
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:32   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Шо ж я Вам ламер, что ли?
Ну... трудно сказать. Вряд ли большого опыта человек будет категорично заявлять:

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
со снижением цены покупки должны вырасти...
Здесь Вам никто ничего не должен и на бирже нет обратной пропорциональности между ценой и количеством. Не ламеры это знают.

Без пациента трудно что-либо советовать. Возможно у Вас сайты плохие, оптимизаторам не нравятся. И еще, оставьте на бирже только страницы без внешних ссылок.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:37   #7
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
на бирже нет обратной пропорциональности между ценой и количеством. Не ламеры это знают.
Это общий закон бизнеса

Цитата:
Возможно у Вас сайты плохие, оптимизаторам не нравятся.
А разве они должны нравиться? Должны быть просто в индексе Яши.

Цитата:
И еще, оставьте на бирже только страницы без внешних ссылок.
А это мысль! Хотя фильтровать, честно, лень
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:46   #8
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А разве они должны нравиться? Должны быть просто в индексе Яши.
Конечно. Может у Вас там форумы вообще...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Это общий закон бизнеса
Поставьте цены 1000 рублей, потом снизьте до 100. Должны купить всё на раз, ведь на 10 раз снизили. (как пример)
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.

Последний раз редактировалось alex063; 14.09.2011 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:52   #9
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию

Какие на фиг форумы? Если бы форумы...
На одном - партнёрский магазин, на другом статистика посещений в виде таблиц (ГС)
Где б я ещё взял бы вот так сразу тыщу страниц ?
Ну и полезный контент тоже есть, конечно, но в разы меньше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Поставьте цены 1000 рублей, потом снизьте до 100. Должны купить всё на раз, ведь на 10 раз снизили. (как пример)
это я написал выше
Цитата:
Я понимаю, что для увеличения продаж надо снижать цены. Но при плавном снижении цены я не вижу подтверждения этому принципу.
Это как-то это беспонтово, если я продавал ссылки по 4 руб., вдруг снизить до 2 руб. Понимаете?
хочется определить ОПТИМАЛЬНУЮ цену - т. е. цену, при которой будет наибольший доход.
Т. е. максимальную цену, при которой будут покупать ссылки массово, а не единично.

Последний раз редактировалось SeoRast; 14.09.2011 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:52   #10
Эксперт
 
Аватар для poplop
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,632
Вес репутации: 284
poplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущееpoplop - прекрасное будущее
По умолчанию

SeoRast, покажите сайты, хоть ID дайте
poplop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
количество мест под ссылки растёт, а доход не изменяется africaan Вопросы от новичков 7 25.05.2010 12:47
Почему мало покупают ссылок Solomoni Вопросы от новичков 8 03.04.2010 17:06
Почему мало покупают: Недвижимость Gashish Вопросы от новичков 6 08.06.2009 05:22
Если я снижаю цены, что будет у оптимизаторов? alexz Вопросы от новичков 7 03.06.2008 12:51
Почему так мало ссылок покупают? vitvol Ошибки при работе с системой 13 06.04.2008 23:47


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.