Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2012, 10:36   #71
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
fatresh на пути к лучшему
По умолчанию

скорей всего из
Цитата:
Сообщение от fiscal Посмотреть сообщение
Т.к. у нас блог ссылок в тексте много, но 99% их это ссылки на др. Страницы нашего сайта.
<noindex>Закрой все баннеры и левые ссылки тегами</noindex>
может из-за этого перебор
fatresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 10:44   #72
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
fiscal на пути к лучшему
По умолчанию

Не понятно почему раньше такой проблемы не возникало? И что с этим делать? И как так получается, что на страницах новых ссылок не появляется, раньше их все устраивало, а теперь нет?

Кстати, в начале января мы сделали блок на сайте с рсс другого нашего сайта.. может они проиндексировались и в результате дало превышение ссылок?

Добавлено через 7 минут
А в день предшедствующий дню, когда началась... Ж.. я в сапе делал переиндексацию, ту что раз в 30 дней можно...

Последний раз редактировалось fiscal; 27.01.2012 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
fiscal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:18   #73
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiscal Посмотреть сообщение
может они проиндексировались и в результате дало превышение ссылок?
возможно...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:25   #74
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
fiscal на пути к лучшему
По умолчанию

Пока я в этом вижу единственное объяснение. Было бы интересно узнать мнение экспертов, в чем еще могло быть дело? Чтоб нам все возможное и невозможное исправить и вернуть доход на преждний уровень
fiscal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:57   #75
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiscal Посмотреть сообщение
Сайт не выпал из индекса. У него посещаемость более 2 тыс. уников в сутки и 3 года возраст.

Долго ковырял все извещения и установил, что вся фигня в такой штуке "колличество внешних ссылок на странице превысило максимальное значение установленное оптимизатором"

Тут не понятно речь идет вообще о ссылках со страницы или о ссылках, которые размещены именно через сапу??
У нас сапа стоит 5-3-2

Т.к. у нас блог ссылок в тексте много, но 99% их это ссылки на др. Страницы нашего сайта.
Зайдите на свой сайт «Страницы ****» и выберите пункт «Пересчет количества ВС для всех страниц сайта: 201*-**-**» также можете самостоятельно проверить и увидеть количество ВС на против каждой страницы в списке ниже, если список длинный больше 6к страницы может подвиснуть так как по умолчанию стоит отображать все проиндексированные URL сапой, раньше это дело стояло на 100 ссылках, но потом вернули, я больше не заострять этот момент в разделе «Пожелания пользователей системы» не люблю обсуждать одну и туже проблему дважды.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 12:07   #76
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiscal Посмотреть сообщение
Пока я в этом вижу единственное объяснение. Было бы интересно узнать мнение экспертов, в чем еще могло быть дело? Чтоб нам все возможное и невозможное исправить и вернуть доход на преждний уровень
А дело, вполне возможно, запахло керосином. Тут я недавно имел неосторожность стартовать тему о резком ухудшении качеста поиска Яндекса. Прискорбный факт для меня, как для старого и верного пользователя Яндекса - сейчас Яндекс для меня представляется просто бесполезным поисковиком, настолько его поиск резко ухудшился. Ну, в теме я был подвергнут, скажем так, "осмеянию". Хотя вообще-то от таких штучек не до смеха. Если качество того Яндекса, который мы знали последние несколько лет, перестало существовать (то есть оно реально перестало существоать на рубеже 2011-2012 годов), его выдача стала представлять собой хаос, то скажите мне, ради чего тогда оптимизаторам покупать ссылки на ваших, к примеру, сайтах? Оптимизаторы по логике вещей должны по крайней мере подождать, куда кривая выведет. Вот у меня и имеются опасения, что именно это и происходит. Вот, сегодня у меня первый день (причем будний день!), когда практически по всем проектам циферки розовенькие. Сильно надеюсь, что это просто связано с тем, что оптимизаторы пили водку со своими татьянами, и не работали. Ведь дело-то на само деле может быть куда хуже. Поживем, увидим...
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:38   #77
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 199
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Для личных нужд пользуюсь исключительно гуглом с 2007 года, странно, что только сейчас качество поиска Яндекса стало для Вас откровением. А доходы падают по многим причинам:
праздники
увеличение количества площалок
снижение средних цен по системе
...
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:07   #78
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Оптимизаторы по логике вещей должны по крайней мере подождать, куда кривая выведет
Оптимизаторы не ждут, они по факту работают и постоянно. Откуда посетители, там и работают.
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:15   #79
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 207
Вес репутации: 189
yolabiz - весьма и весьма положительная личностьyolabiz - весьма и весьма положительная личностьyolabiz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

старые ссылки потихоньку отмирают но очень медленно - новые вяло, еле еле приходят - подтверждаются единицы, была площадка где было 2к ссылок в течение 2-х лет, потом сократилось до 1200 - вынужденной мерой было удалить страницы с ссылками - в итоге 20 вайтов 1 ок примерная картина целой недели - итог вопще удалил площадку
__________________
in sape we trust
yolabiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 15:47   #80
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakogohrena Посмотреть сообщение
Для личных нужд пользуюсь исключительно гуглом с 2007 года, странно, что только сейчас качество поиска Яндекса стало для Вас откровением.
Вы не понимаете.

Я говорю не о личных предпочтениях, я говорю об объективной реальности.

Вот в 4-м квартале 2011-го года у Яндекса было качество поиска условно говоря Х (икс). Такое же было в 3-м квартале, такое же во втором, такое же в 2010-м, 2009-м, 2008-м и т.д.

Все время прикручивались какие-то алгоритмы, что-то менялось, одни говорили что это гавно, другие (в числе них и я) находили, что в среднем качество поиска Яндекса было выше гуглевского. В силу этого Яндекс занимал позицию намбер ван в Рунете.

И в любом случае это все равно было качество Х. Лично Вам это качество по каким-то причинам могло не нравиться, а я к примеру на протяжении многих лет искал информацию только в Яндексе, пркатически ежедневно, по самым различным темам. Никогда не находил в гугле того, что не мог найти в Яндексе.

Но вот в Январе 2012 что-то случилось, и теперь выдача Яндекса практически рухнула. Качества Х теперь нет, теперь есть совершенно другое качество, качество У (игрек).

На мой вкус, то есть лично для меня, как пользователя, Яндекс просто прекратил существование - им теперь пользоваться практически нельзя.

С точки зрения оптимизатора имеет место быть полный раскордаж, который просто тупо поставил под сомнение ранее существовавшие ориентиры. Позиции просто "рассыпались". Как собственно и выдача Яндекса рассыпалась, которая теперь по большей части неоднозначных запросов представляет из себя практически хаос.
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тиц и PR растет, доход падает PetrW Вопросы от новичков 5 14.12.2011 11:10
Падает доход - посоветуйте что делать alexr Курилка 25 26.07.2010 19:30
Мощно падает доход(( Ruslan Вопросы по работе системы 8 02.06.2009 09:46
Постоянно падает доход с ЯД Kashey Яндекс 0 14.05.2008 08:19
Падает доход Gena84 Вопросы по работе системы 3 06.05.2008 12:40


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.