Старый 03.10.2011, 14:22   #31
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

А у меня еще такой вопрос, не знаю, как поступить.
Мне нужно выслать реквизиты банка, куда будут перечислять гонорар. И я снова в тупике.
Я работаю как ИП в Сапе, у меня заведен счет в сбербанке, по которому я отчитываюсь в налоговой.
А какой счет выслать издательству?
Если тот, что по ИП, то это получается доход не по тем статьям, по которым я работаю как ИП. Да и не очень хочется на этот счет, если честно.
А могу ли я как физ.лицо участвовать в этом деле и открыть себе новый счет специально для этого дела? И должна ли я тогда платить налоги самостоятельно?
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 14:21   #32
Специалист
 
Аватар для Vasdimm
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 278
Вес репутации: 163
Vasdimm - как роза среди колючекVasdimm - как роза среди колючекVasdimm - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Мне нужно выслать реквизиты банка, куда будут перечислять гонорар.
Думаю, это другая статья доховод и открытие счета нового под это дело вполне возможно.
Vasdimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:25   #33
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasdimm Посмотреть сообщение
Думаю, это другая статья доховод и открытие счета нового под это дело вполне возможно.
Спасибо за ответ, я уже выяснила - договор составлен как на физлицо и издательство само платит налоги за меня. (догадываюсь, что прям из моих доходов).
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 16:07   #34
Специалист
 
Аватар для Vasdimm
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 278
Вес репутации: 163
Vasdimm - как роза среди колючекVasdimm - как роза среди колючекVasdimm - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, я уже выяснила - договор составлен как на физлицо и издательство само платит налоги за меня. (догадываюсь, что прям из моих доходов).
А вы в этом договоре учтены, точнее ваши права и оплата?
А то такое впечатление, что нет.
Vasdimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:07   #35
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Дикарка,
Цитата:
Я работаю как ИП в Сапе, у меня заведен счет в сбербанке, по которому я отчитываюсь в налоговой.
Насколько я знаю, то даже если договор авторского заказа вы заключите как ИП, издательство все равно должно будет платить за вас страховые взносы в пенсионный фонд и пр.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 10:23   #36
Специалист
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 446
Вес репутации: 199
optimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человекoptimizator - очень-очень хороший человек
По умолчанию

boric, нет, в этом случае ИП все уплачивает самостоятельно.
__________________
Партнерка с отличным ценами за клики и CTR - Mixmarket
optimizator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:44   #37
Специалист
 
Аватар для Vasdimm
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 278
Вес репутации: 163
Vasdimm - как роза среди колючекVasdimm - как роза среди колючекVasdimm - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Дикарка,
Насколько я знаю, то даже если договор авторского заказа вы заключите как ИП, издательство все равно должно будет платить за вас страховые взносы в пенсионный фонд и пр.
В данном случае договор заключен между двумя юридическими лицами кажое из которых платит обязательные налоги и выплаты.
Vasdimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:10   #38
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 154
Вес репутации: 167
datapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasdimm Посмотреть сообщение
В данном случае договор заключен между двумя юридическими лицами кажое из которых платит обязательные налоги и выплаты.
Вам просто повезло, что сейчас за ересь не сжигают на костре.

Вроде здесь и переводить ничего не надо, а результат не лучше.
datapost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 23:23   #39
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datapost Посмотреть сообщение
Вам просто повезло, что сейчас за ересь не сжигают на костре.

Вроде здесь и переводить ничего не надо, а результат не лучше.
А кроме того, что ИП назван юридическим лицом, другие возражения есть?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:49   #40
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 154
Вес репутации: 167
datapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
А кроме того, что ИП назван юридическим лицом, другие возражения есть?
"Обязательные выплаты" — это тоже похоже из новинок налогообложения.

Да зачем городить ИП из-за одной книги? И автор не в штате каким боком там пенсионный фонд и соцстрах возникнет? Кроме НДФЛ-а ничего там не будет. Затеваться с ИП ради сомнительной экономии в 3 рубля ну только при огромном количестве свободного времени. Проще собаку завести.
datapost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен авторский текст для сайтов Accord Поиск исполнителей 11 01.12.2010 22:18
Авторский шаблон для Wordpress Slayer67 Курилка 11 19.07.2010 15:15
Договор Lena27 Вопросы от новичков 16 03.11.2009 20:44
Договор Jooz Вопросы по работе системы 5 06.03.2008 13:47


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.