Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2009, 17:05   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Морозный край
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
redhummer имеет ошибки в прошлом
По умолчанию Трафик из ниоткуда

Такое дело. Есть уменя некий сайт (A), который обсчитывается гугл-аналитиксом.
Так вот. По данным аналитикса ко мне регулярно приходят люди с левого сайта (B).

Только загвоздка в том, что на сайте B нет никаких ссылок на сайт A.

Ещё на сайт А приходят люди из яндекса по запросу с адресом сайта B.

В чём может быть причина такого "левого" трафика?

P.S. Ещё нюанс. Постоянно в посещаемом "содержимом" моего сайта в аналитиксе выводятся ссылки типа /forum/topic/blah-blah-blah, тогда как у меня вообще никакого форума нет.

Добавлено через 11 минут
Разобрался. У "донора" просто мой идентификатор был указан в вызове счётчика.

Последний раз редактировалось redhummer; 16.01.2009 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
redhummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 19:03   #2
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

и они через счётчик валили?
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:28   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Морозный край
Сообщений: 81
Вес репутации: 0
redhummer имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Просто видимо переходы на ЕГО сайт счётчиком засчитывались как на мой.
redhummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:12   #4
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

А вот у меня другая причина. По 6 посетителей вподряд для меня необычно, ЛИ не засчитывает их. друпал показывает. Я думаю. что это скачки файлов, я оставлял просто на одном сайте ссылки. Больше причин не вижу.
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:29   #5
Специалист
 
Аватар для Kaa
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосиб
Сообщений: 299
Вес репутации: 211
Kaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaa с помощью ICQ
По умолчанию

А еще есть реф-спам, это когда подсовывается, как-будто заходили с какого-то сайта. Чтобы этот сайт проявился в статистике и веб-мастер по нему зашел или чтоб бэки в статистике нарисовались. У меня статистика постоянно таких показывает.

Несуществующие адрес - это когда счетчиками ошибаются, что редко, либо когда идут ссылки на древние страницы, которые уже удалены много лет назад. А еще есть куча всяких ботов, которые тупят и, например, вместо "субдомен.домен.ру/форум" запрашивают "домен.ру/форум" (у меня такое тож нередко).
__________________
Пожелание удачи всем сапёрам! Удача стопудово пригодится, потому что мы живем в самой противоречивой стране.
Kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:58   #6
Новичок
 
Аватар для Frameman
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 89
Вес репутации: 206
Frameman - как роза среди колючекFrameman - как роза среди колючекFrameman - как роза среди колючекFrameman - как роза среди колючек
По умолчанию

Может это связанно с функцией "Похожие страницы" того же гугла, но при переходи на Ваш сайт счетчик видит рев сайта, который бы найден в поиске?
__________________
___________________
Frameman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 19:29   #7
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Вот у меня, думаю, - скачка. ЛИ не видит ее. Он на какое-то действие реагирует. не понимаю. Такое было когда счетчик пыоался накрутить 1раз удалось) 21 посещение. А до и после этого не смог. Он не регил их.
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 02:28   #8
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

рефспам - особенно любят этим вконтакте и зайцевнет страдать, постоянно вижу переходы с этих сайтов, хотя нигде в итоге ссылок и нет, счетчики крутят
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 04:11   #9
Специалист
 
Аватар для Kaa
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосиб
Сообщений: 299
Вес репутации: 211
Kaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaa с помощью ICQ
По умолчанию

polgete, а как рефссылки с вконтакте то выглядят? У них же через редирект всё идет, причем с предупреждением. И вообще там все закрыто от поисковиков и ссылки фиг найдешь.
__________________
Пожелание удачи всем сапёрам! Удача стопудово пригодится, потому что мы живем в самой противоречивой стране.
Kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 13:30   #10
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Так это ж админы вконтакте заказывают такой прогон, а не пользователи
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить трафик? Sergeixp Партнерские программы, баннерная реклама 20 25.11.2008 12:43
Трафик bond101 Курилка 9 11.11.2008 11:33
Трафик для веб-студии. T4PR Деловое сотрудничество 6 20.09.2008 12:18
Продаю трафик Jooz Деловое сотрудничество 13 05.12.2007 13:50


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.