Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2009, 14:20   #201
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Как часто посещает сайт робот, устанавливающий ссылки и как часто посещает сайт робот-проверяльщик на наличие/отсутствие ссылки?
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:36   #202
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Как часто посещает сайт робот, устанавливающий ссылки и как часто посещает сайт робот-проверяльщик на наличие/отсутствие ссылки?
Оба робота посещают сайт несколько раз в день. Причем, робот, обновляющий ссылки, коннектится только, если есть что обновлять на сайте. + может быть поправка на нештатные ситуации.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от romareo Посмотреть сообщение
на некоторых
вместо 5 блоков осталось по 2
Робот не может изменить кол-во блоков. (Если страница не была повреждена при даунлоаде/аплоаде конечно)


Цитата:
Сообщение от romareo Посмотреть сообщение
1.Предположу что код сапе работает при обновлении (переиндексации)
примерно так
сначала полностью очищает сайт от ссылок
потом выставляет их по новой.
Нет, он работает не так. Как - см. первый пост.

romareo, вообще, Ваш случай ясен: на некоторых страницах вообще нет кода Сапе (а ссылки Вы продаете с них), а на одной я нашел 40 блоков - это тоже мой бот страницу нашпиговал?? Не верю, как Станиславский ) Разберитесь промеж себя, плз.

Последний раз редактировалось sin; 21.10.2009 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 23:29   #203
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 59
Вес репутации: 181
romareo на пути к лучшему
По умолчанию

ок) есть и за мной такое дело.
я вообще претензий не имею ни к кому.просто когда после переиндексации
вывалилась куча ероров я запостил сюда о проблеме.
сейчас эта проблема каким то образом сама разрешилась
(вернее разрешилась без моего участия) поэтому я и предположил
что со стороны бота бывают какие то проблемы.
=========
romareo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 22:34   #204
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
furtik на пути к лучшему
По умолчанию

Добавил сайт в систему (ID:605313), добавилась только главная страница, уже размещены на ней ссылки, все работает. Но не хотят добавляться новый страницы, уже третий день прошел... В индексе яндекса 83 страницы, гугла 19.Подскажите что сделать, код правильно размещен, доступ к ftp и пароли добавлены...

Добавлено через 15 минут
отправил домен в личку

Последний раз редактировалось furtik; 24.10.2009 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
furtik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 12:13   #205
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от furtik Посмотреть сообщение
Добавил сайт в систему (ID:605313), добавилась только главная страница, уже размещены на ней ссылки, все работает. Но не хотят добавляться новый страницы, уже третий день прошел... В индексе яндекса 83 страницы, гугла 19.Подскажите что сделать, код правильно размещен, доступ к ftp и пароли добавлены...

Добавлено через 15 минут
отправил домен в личку

Попробуйте провести переиндексацию (в акке самостоятельно или через обращение в техподдержку/обратную связь). Проследите, чтобы с главной были ссылки на те страницы, которые Вы хотели бы добавить, + чтобы на этих страницах стоял код Сапе + чтобы сайт был доступен.

ПС. Обратите внимание, если все ссылки идут подряд, нет необходимости нагромождать множетсво блоков, достаточно одного (в него войдут все ссылки с разделителем)
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 12:05   #206
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 59
Вес репутации: 181
romareo на пути к лучшему
По умолчанию

продолжение эпопеи.Сегодня ВСЕ ссылки кроме 2 в эроре.сайт доступен.на яндексе.
ничего не трогал.все вроде последние дни работало более менее нормально

Можно как то проверить доступность сайта.говорят и у яндекса хост глючил

Последний раз редактировалось romareo; 27.10.2009 в 12:11.
romareo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 16:21   #207
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romareo Посмотреть сообщение
ничего не трогал
Т.Е. код на указанных мной и др. страницах так и не поправили?


Цитата:
Сообщение от romareo Посмотреть сообщение
ВСЕ ссылки кроме 2 в эроре
Сто раз отмечал: возгласы "Эррор!" несут мало информации. Ссылки физически размещены или нет? об этом надо писать здесь (предварительно проверив наличие кода на страницах, без правильно установленного кода ссылок не бывает)
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 20:53   #208
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 59
Вес репутации: 181
romareo на пути к лучшему
По умолчанию

мне постить здесь уже неудобно.я отпишусь в личку.скажу только что сейчас кол-во
ероров уменьшилось в 3 раза. уже боюсь вставлять код в странички на которых он
переодически исчезает).попрошу совета в личке.Если что инструкцию читал!
romareo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 22:22   #209
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romareo Посмотреть сообщение
мне постить здесь уже неудобно.я отпишусь в личку.скажу только что сейчас кол-во
ероров уменьшилось в 3 раза. уже боюсь вставлять код в странички на которых он
переодически исчезает).попрошу совета в личке.Если что инструкцию читал!
Ответил подробно в личку... Насколько я могу видеть по логам, Вы все же не исправили и не расставили код (о чем я писал ранее, приводя примеры конкретных страниц). И еще раз отмечу: Никаких исчезновений кода в результате работы бота не бывает! Может быть одно из двух:
а) обновление контента или, скажем, восстановление из бекапа страницы БЕЗ кода (с Вашей стороны, со стороны кого-то еще, кто имеет доступ или со стороны хостера - вручную или автоматически);
б) "обрезка" страницы при аплоаде/даунлоаде (очень редко и сразу заметно, так как код HTML обрывается на полуслове)

- проследите именно за этими вариантами
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 00:02   #210
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 244
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

При заполнении информации указывается точное имя главной страницы, например, index.html, почему бы такой же вариант заполнения не сделать для всех папок, чтобы ссылка вида ввв.сайт.ру/папка определялась так, как пользователь укажет в настройках, т.е. например ввв.сайт.ру/папка/index.html? Или это невозможно внедрить?
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкции по работе с AllSubmitter. Горизонт Общие вопросы оптимизации 11 15.04.2010 19:30
НЕ определяются страницы. Код поставил по инструкции. lipsko Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 09.12.2008 16:20
Проблемы с кодом биржи на статических страницах kikimora17 Установка кода на различные движки 3 16.09.2008 18:37
Настройки FTP-доступа, для статических html-сайтов alex27791 Вопросы по работе системы 1 16.08.2008 07:34
Проблемы сайтов на ASP при работе с SAPE. webseo Вопросы по работе системы 7 22.09.2007 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.