Старый 24.05.2015, 10:57   #21
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Cutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всемCutup - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pp_2010 Посмотреть сообщение
А я вот, неумный, за счет внутренней оптимизации в ТОП выхожу норм.
Где поВЧшнее - можно закупить немного ссылок.
А лучше НЧ целевые двигать. Много.
А умные могут и 10000 ссылок покупать.
Да я же не говорю, что внутренняя оптимизация это не умно, наоборот это высший пилотаж на уровне магии! Но во первых маги далеко не все и обших рекомендаций мало для удачной оптимизации, тут опыт нужен и чутье... Поэтому для большинства это доступно по заказу за денешку и не малую... вот Вы за сколько возметесь продвинуть тур сайт по двум вч (500.000-800.000 запросов) десятке СЧ запросам очень конкурентным? А вот ссылочная альтернатива: 3500 ссылок на относительно правильную страницу и с парой поддерживающих статей, в гугле топ3 дало за 5 месяцев с общим бюджетом где-то 35000 руб.
Cutup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2015, 18:58   #22
Специалист
 
Аватар для Тырнетовец
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 285
Вес репутации: 207
Тырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Лично мне пока не удавалось вывести ВК ВЧ без покупных ссылок, даже при прочих равных, возраст домена, сайта, плотность, мета, количество страниц сайта и по запросу, B I H1 H2 и пр. количество релевантных пассажей и т.п. Наверно за 6 мес. год этого и можно добиться, но со ссылками было и пока остается проще. А клиенту сказать подождите годик другой, да кто же согласится

Добавлено через 3 минуты
Поскольку Директ не панацея, поэтому Яндекс и не должен "победить"

Добавлено через 3 минуты
Пересматриваю иногда ролик русское сео http://www.youtube.com/watch?v=vIT6Kfdu9qo

Последний раз редактировалось Тырнетовец; 24.05.2015 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Тырнетовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 15:15   #23
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

ещё раз говорю, эта вся затея яндекса - бред изначально - неужели у конторы, которая тратит по 100-200 тыс. в месяц на хорошие дорогие ссылки на себя нет денег, чтобы купить на эти же деньги дерьма на конкурентов, пусть даже на первые 20-ать мест и есть и будут покупать, если алгоритм окажется рабочим, а не на ручнике раздача. И что тогда? Да это такой срач начнётся, что я думаю и до реальных судов дойдёт на Яшу (это хорошо если так цивилизованно). И я не видел ни одного примера, чтобы контора покупала на 100 тыс. рубликов ссылок в месяц и при этом совсем не занималась контентом это такой же нонсенс, как если бы чел покупал лексус, а заправлял его водой из под крана. Поэтому призывы улучшать, тоже только для тех, которые вчера из леса вышли, все всё улучшают и так.
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 16:13   #24
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megagigant2055 Посмотреть сообщение
Ссылочная донорская масса с мощных трастовых сайтов взглядом проверки в ТРАСТЕ
Вы смело можете читать лекции по продвижению, друг мой...

Но мы тут обсуждаем т.н. Минусинск, новый смысл которого в том, что большая масса ссылок играет отрицательную роль, чего никогда ранее не было и что противоречит многочисленным заявлениям самого Яндекса о том, что они прекрасно вычисляют продажные ссылки и обнуляют их вес. Казалось бы - знаешь, обнуляешь - чего же еще надо, однако ж решили перейти на новый уровень конфронтации.
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 17:55   #25
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 270
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
новый смысл которого в том, что большая масса ссылок играет отрицательную роль, чего никогда ранее не было и что противоречит многочисленным заявлениям самого Яндекса о том, что они прекрасно вычисляют продажные ссылки и обнуляют их вес. Казалось бы - знаешь, обнуляешь - чего же еще надо, однако ж решили перейти на новый уровень конфронтации.
Losjah,что то вы совсем шашкой размахались? "На нерве"что ли?
А так, согласен.

Конкретно.
1. Анализ у Яндекса построен сплошняком на мат. стате. Это значит, что от ссылочного отказаться нереально. Нет, построить выдачу можно, но это будет ппц просто.
2. Чтобы отказаться от статистических методов, нужно перейти не семантический разбор, а это потребует на 1,5-2 порядка увеличения вычислительной мощности ДЦ Яндекса и миллион-два китайцев на первоначальный запуск. Вот если я услышу, что Яшка построил новых ДЦ кучку могучую, тогда поверю - ссылочному скоро конец (наверное).
3. Полностью согласен с мыслью "знаешь что ссылка купленная, не учитывай её". Но Яшке походу нужны деньги и очень быстро, поэтому имеем шоу под названием "Минусинск".
И как в каждом шоу, есть выступление на сцене, а есть закулисье. Вот в этом закулисье Яшка может и нарваться на проблемы.
А) Яшка - монополист, причем по многим признакам - естественный монополист.
Б) Яшка внутри себя создал конкурентную среду в том числе и в коммерческом секторе, где за выдачу бьются коммерсанты.
В) Яшка может заявить, что за SEO-ссылки (читай за деньги мимо его кармана) он понижает в выдаче. Но чтобы быть чистым ему нужно опустить всех. Вот всех буквально коммерсантов, использующих серое и черное ссылочное ранжирование, а не избранных 488) Иначе - юристам Яши светит изучение антимонопольного законодательства и долгие споры о том, что Яша своими алгоритмами не создает неконкурентную среду среди бизнеса.
Ну и выдача в случае "опускания всех" будет соответствующая))
ИМХО.
__________________
С баранами не спорят - их едят.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 11:09   #26
Специалист
 
Аватар для sni
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Montego Bay
Сообщений: 376
Вес репутации: 212
sni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cutup Посмотреть сообщение
топ можно почти наверняка получить купив N тысяч ссылок
В гугле купив n-тысяч ссылок давно можно получить только бан (если сайт не супер-авторитет) .
Надо с умом закупать. 1-2 ссылки хороших могут повлиять лучше чем 100 гс.
__________________
Вот заработаю на сапе - куплю велосипед.
Мощный технический аудит сайтов - Долго. Дорого. Ох..
sni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:16   #27
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Losjah,что то вы совсем шашкой размахались? "На нерве"что ли?
Мне Яндекс последними своими выкрутасами мешает заниматься любимым делом - развивать мои сайты и получать за это деньги. Те копейки, что приносит Директ не позволяют мне развивать мои проекты и обеспечивать себя и людей, которые работают над моими сайтами новым интересным материалом.
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:32   #28
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Minasse не любят в этих краяхMinasse не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sni Посмотреть сообщение
В гугле купив n-тысяч ссылок давно можно получить только бан (если сайт не супер-авторитет) .
Надо с умом закупать. 1-2 ссылки хороших могут повлиять лучше чем 100 гс.
Да найти бы эти 1-2 ссылки )))
сперва вроде донор хороший а через пару недель уже в гс превращается (((
Minasse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 14:22   #29
Специалист
 
Аватар для sni
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Montego Bay
Сообщений: 376
Вес репутации: 212
sni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царствеsni - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
Яндекс последними своими выкрутасами мешает заниматься любимым делом - развивать мои сайты и получать за это деньги
Яндекс добился своей цели значит. Переложил деньги из ваших карманов в свои (ну или по крайней мере освободил их). Это и есть суть минусинска. Уничтожить весь конвейер. ГС, СДЛ, биржи, сателлиты, вебмастеры, копирайтеры - миллиарды денег.
__________________
Вот заработаю на сапе - куплю велосипед.
Мощный технический аудит сайтов - Долго. Дорого. Ох..
sni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 15:45   #30
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sni Посмотреть сообщение
Яндекс добился своей цели значит. Переложил деньги из ваших карманов в свои (ну или по крайней мере освободил их). Это и есть суть минусинска. Уничтожить весь конвейер. ГС, СДЛ, биржи, сателлиты, вебмастеры, копирайтеры - миллиарды денег.
дык он получается в кризис уничтожает рабочие места в России-матушке, нехорошосс..

Жадный Яндекс, а даже бог велел делиться



Добавлено через 7 минут
встроить мосфильм не даёт, туда же


Последний раз редактировалось Losjah; 26.05.2015 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все больше незаспамленных доноров - «Минусинск» Гэндальф Серый Яндекс 10 07.05.2015 20:34
Мне страшно не за рулем artoff Курилка 25 26.05.2011 00:48
Что то мне страшно... Kuprido777 Вопросы от новичков 34 03.10.2009 22:27


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.