Старый 03.05.2008, 23:21   #1
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию Входящий/исходящий трафик на сайт

Подбираю хостинг для нового сайта, приглянулся http://www.sweb.ru/. Но смущает меня одно правило относительно трафика: Трафик не ограничен в случае соблюдения соотношения входящего к исходящему 1:5 (обычный сайт).. Сайт планируется информационным (на нем будут располагаться только php страницы с текстами статей, всего страниц ~ 1000 - со временем больше, каких либо файлов доступных для скачивания - zip, rar, exe и т.д. - не планируется, графики так же по минимуму: логотип, фон, возможно несколько кнопок навигационного меню ~ 10-15 кб). Вероятно, сайт так же будет участвовать в Сапе. Так вот: попадает ли сайт под определение "обычного". И что подразумевает уважаемый хостер под термином "необычный"?
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:34   #2
Специалист
 
Аватар для Dreamer.rus
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 246
Вес репутации: 204
Dreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Подбираю хостинг для нового сайта, приглянулся http://www.sweb.ru/. Но смущает меня одно правило относительно трафика: Трафик не ограничен в случае соблюдения соотношения входящего к исходящему 1:5 (обычный сайт).. Сайт планируется информационным (на нем будут располагаться только php страницы с текстами статей, всего страниц ~ 1000 - со временем больше, каких либо файлов доступных для скачивания - zip, rar, exe и т.д. - не планируется, графики так же по минимуму: логотип, фон, возможно несколько кнопок навигационного меню ~ 10-15 кб). Вероятно, сайт так же будет участвовать в Сапе. Так вот: попадает ли сайт под определение "обычного". И что подразумевает уважаемый хостер под термином "необычный"?
Если Вы не будете заливать на свой аккаунт фильмы, музыку, архивы и прочую "тяжелую" лабуду, то на все эти соотношения можете даже не смотреть, реальные соотношения у Вас будут минимум 1:10
Dreamer.rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 23:50   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Подбираю хостинг для нового сайта, приглянулся http://www.sweb.ru/. Но смущает меня одно правило относительно трафика: Трафик не ограничен в случае соблюдения соотношения входящего к исходящему 1:5 (обычный сайт).. Сайт планируется информационным (на нем будут располагаться только php страницы с текстами статей, всего страниц ~ 1000 - со временем больше, каких либо файлов доступных для скачивания - zip, rar, exe и т.д. - не планируется, графики так же по минимуму: логотип, фон, возможно несколько кнопок навигационного меню ~ 10-15 кб). Вероятно, сайт так же будет участвовать в Сапе. Так вот: попадает ли сайт под определение "обычного". И что подразумевает уважаемый хостер под термином "необычный"?

Я, возможно, не в свое дело вмешиваюсь, но sweb - отстой. Я пользовался ими пару лет, потом ушел к другому. А один клиент и сейчас пользуется - я просто плююсь, когда дело до его хостинга доходит.

Потом, есть же хостеры, которые траф не считают.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 00:17   #4
Специалист
 
Аватар для Dreamer.rus
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 246
Вес репутации: 204
Dreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Я, возможно, не в свое дело вмешиваюсь, но sweb - отстой. Я пользовался ими пару лет, потом ушел к другому. А один клиент и сейчас пользуется - я просто плююсь, когда дело до его хостинга доходит.

Потом, есть же хостеры, которые траф не считают.
Как это не парадоксально, но в России трафик считают все, только одни об этом говорят открыто и прямо, а другие ставят перед фактом, либо динамически режут канал, чтобы не выйти за лимит.

Попробуйте на свой сайт заливать каждый день файлы мегов по 500-700 и Вы очень скоро узнаете, что Вам скажет "несчитающий трафик" хостер.
Dreamer.rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 00:22   #5
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

а вы сделайте сайт-блэклист хостеров

и выкладывайте туда этих... хитрожопых)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 00:30   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreamer.rus Посмотреть сообщение
Попробуйте на свой сайт заливать каждый день файлы мегов по 500-700 и Вы очень скоро узнаете, что Вам скажет "несчитающий трафик" хостер.
Ну, я, конечно, такие файлы каждый день не заливал. Однако, часть моих ресурсов у хостера, который действительно не ругает за это. Есть другие ограничения.

Но если надо
Цитата:
Сообщение от Dreamer.rus Посмотреть сообщение
заливать каждый день файлы мегов по 500-700 .
, то это нужно свой сервер ставить.

Впрочем, мне вроде, хостер говорил, что их самих за траф не парят, потому они и не считают.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 00:35   #7
Специалист
 
Аватар для Dreamer.rus
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 246
Вес репутации: 204
Dreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
Ну, я, конечно, такие файлы каждый день не заливал. Однако, часть моих ресурсов у хостера, который действительно не ругает за это. Есть другие ограничения.

Но если надо , то это нужно свой сервер ставить.

Впрочем, мне вроде, хостер говорил, что их самих за траф не парят, потому они и не считают.
Не парят до тех пор, пока они сами эти пресловутые 1:5 выдерживают. Но тут тоже много своих нюансов. Допустим, если ты себе на сайт фильму залил, а у тебя его за день 100 человек стянуло, то хостер тебя только благодарить будет, ибо ты таким соотношением поможешь ему вытягивать перекосы трафика у других клиентов, и тем самым общая картинка соотношений выравнивается
Dreamer.rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 15:38   #8
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Думаю, тариф Офис у _http://best-hoster.ru/ - самый оптимальный вариант.
Но если бы на Лайте не было мудежа с количеством доменов - было бы вообще супер... 1,5 гига лично мне ни к чему.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 17:36   #9
Banned
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
МегаГуру не любят в этих краяхМегаГуру не любят в этих краях
По умолчанию

разясните пожалуста. немного не понятно.
что такое исходящий и входящий трафик?
МегаГуру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 18:10   #10
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Думаю, тариф Офис у _http://best-hoster.ru/ - самый оптимальный вариант.
Но если бы на Лайте не было мудежа с количеством доменов - было бы вообще супер... 1,5 гига лично мне ни к чему.
Читал на одном форуме не самые лестные отзывы об этом хостере. Суть их сводилась к тому, что он переодически падает (правда, в конце сошлись во мнении, что хостер работает на "4")
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить трафик? Sergeixp Партнерские программы, баннерная реклама 20 25.11.2008 12:43
Сапа и трафик Loginov_as Общие вопросы оптимизации 7 30.07.2008 15:33
Продаю трафик Jooz Деловое сотрудничество 13 05.12.2007 13:50


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.