Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2010, 14:09   #1
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 355
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию Разные ссылки на главную страницу сайта

подскажите пожалуйста по такому моменту:

- есть сайт при каждом заходе на него создается сессия - даже без авторизации юзера (акцентирую на этом момент)

- обрабатываю ошибку 404 (если страница или раздел не существует) то отображаю главную страницу сайта.

- следовательно волей не волей получается такой момент что разные УРЛ ведут на главную страницу
site/index;
site/rasdel
site/text/1.html
(при всех этих случаев откроется главная)

...у меня тут среди знакомых прошел слух что если при таком подходе - злые конкуренты начнут ставить на мой сайт ссылки (внешние) вида site/any.html а у меня будет открываться главная - то поисковики могут меня даже отправить в бан..

возможно такое?
и чем это отличается от того нежели я все подобные запросы буду направлять на спец страницу заглушку.?
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:26   #2
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 238
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

1) на ошибку 404 надо выдавать заголовок соответствующий, а там хоть главную, хоть страницу яндекса выдавайте

2) сессии всем создаете - руки править надо (ну или мозги, по выбору)
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:46   #3
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 374
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Anadonam, в целом ничего страшного. Перенаправлять Ваше право. Отличие в том что при перенаправлении на страницу с ошибкой она не будет индексироваться. При направлении на главную если переадресация идет на сервере, то адрес будет восприниматься как уникальный. Такие страницы лучше не плодить, т.к. ПС сочтет их неуникальными по контенту. Лучше на такие случаи заглушки.

Спам будет только если возможно в запросе передать код УРЛ и он отразится на странице в виде ссылки.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:50   #4
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 355
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

оки понял - пойдем по простому - заглушки.- вместо главной буду перенаправлять на заглушку - убедительно, даже такие выводы.

Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
2) сессии всем создаете - руки править надо (ну или мозги, по выбору)
как тока появится хотя бы намек на трабл из-за этого.... моментально мозх подправлю и руки сответственно - пока проблемами даже не пахнет. (спорить на эту тему не хочу.) [поверхностные убеждения типа "что я казел что так делаю" меня не убеждают обычно дабы это оспаримо ]

Последний раз редактировалось Anadonam; 27.09.2010 в 15:58.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 16:19   #5
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 238
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
как тока появится хотя бы намек на трабл из-за этого.... моментально мозх подправлю и руки сответственно - пока проблемами даже не пахнет. (спорить на эту тему не хочу.) [поверхностные убеждения типа "что я казел что так делаю" меня не убеждают обычно дабы это оспаримо ]
траблы будут при большой посещаемости
пока у вас там вы и ваш кум, трабл никаких не будет
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:12   #6
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 355
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

ahsinis, ну' большую посещаемость мы и не видали пока эт что есть то есть (.. - будем решать проблемы по ходу их поступления ...

Последний раз редактировалось Anadonam; 27.09.2010 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 17:51   #7
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 397
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
оки понял - пойдем по простому - заглушки.- вместо главной буду перенаправлять на заглушку - убедительно, даже такие выводы.
Главное, чтобы было понятно это:

Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
1) на ошибку 404 надо выдавать заголовок соответствующий
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 18:15   #8
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 355
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

chahlic, дык, потому и спросил... - уже правлю сижу..)
-----
а Да, - спс за помощь всем !
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про главную страницу sitebuilding Общие вопросы оптимизации 2 08.03.2010 17:12
Пропали ссылки на главную страницу проекта Vladi Ошибки при работе с системой 6 12.10.2009 11:11
Не проиндексировала главную страницу Henasi69 Вопросы по работе системы 7 17.07.2009 17:32
Ссылка на главную страницу Bissectrisa Вопросы от новичков 11 16.12.2008 19:36
Почему главную страницу моего сайта восприняло как УВ-2? jarofed Вопросы от новичков 4 05.06.2008 21:52


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.