Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2008, 01:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 203
sdvv на пути к лучшему
Thumbs up В защиту SAPE

Почитал темы...

Господа, САПА гораздо сложнее чем кажется снаружи. Это действительно сложнейший комплекс, размер которого я оцениваю в ~1 600 - 2 000 человеко-часов, и это только программная часть без учета накладок на развитие. Представьте себе его обслуживание.

Поэтому:

1. Будьте снисходительнее к персоналу. САПА живует и развивается, бывают глюки, куда без них, но стараются ведь, никого не бросают

2. Пожалейте персонал, излагайте мысли четко и вежливо. И Вам всегда помогут и ответят. Чем вежлевее и точнее опишите проблемы, тем быстрее и эффективнее помогут. Мне помогали всегда ИМХО очень адекватные люди. Ну представьте себя на месте человека, у которого килотонны заявок "у меня не работает не знаю что, но помогите срочно"

3. Другие системы. Я не скажу, что у меня много опыта, но если сравнивать с некоторыми другими, то саповский клиентский код очень неплох. И решать проблемы с саперовцами легче. Адекватный персонал, что не говори. Ank и ТРАКТОР довольно серьезные ребята, Avelon вообще выше всяких похвал.

Вот так то.

А люди тут такое иногда пишут... Глюки конечно это плохо, надо бороться. Но, во-первых, пинать ИМХО стоит если разработчики забили болт, а во вторых менее озлобленно что-ли...

Почему пишу такой опус? Скажем так, я сам разработчик и могу со стороны оценить и проект и разработчиков в меру своего опыта. Так вот, прошу, будьте к ним терпимее.

Почему пишу сейчас? Потому что мой путь с САПой разошелся. Сервера с сотней зарегистрированных в САПЕ не самых мелких сайтов сняты с моего обслуживания, по причинам моего роста . Но от САПЫ у меня самые хорошие впечатления.

Гуд-бай, САПА!
sdvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 07:47   #2
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 220
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdvv Посмотреть сообщение
...Я не скажу, что у меня много опыта, но если сравнивать с некоторыми другими, то саповский клиентский код очень неплох...
во как... а где вы его увидели, интересно? клиентский код? или вы о чем?
ilal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 07:50   #3
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

судя по еррорам на прошлой неделе, разработчики определенно что-то куда-то забивали.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 08:39   #4
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 364
Вес репутации: 0
SSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краях
По умолчанию

пионер лагерь какой то, никакой защиты сапе не требуется, а требуется бесперебойная работа и своевременное информирование, ну если первое в принципе не возможно, то второе абсолютно точно возможно
любой нормальный человек пишет о проблеме сначала в суппорт, если проблема не решает за определенный период, то есно он возмущается в форуме, уже просто потому что больше негде...
один мой сайт и весьма жирный с 17 числа получает битый xml файл со ссылками, сообщение в суппорт отправлено 19числа, поскольку думал все само восстановится, что зря дергать, реакции нет, ну в выходные попал... Да лана че говорить, бестолку...
пс: а ТС то как минимум хозяин медиахолдинга Рамблер, 100 не самых мелких сайтов... не хрен собачий, да которые еще выросли из сапе, человек знает о чем говорит
SSA! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 08:56   #5
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Это не призыв, а подлизывание.
Взял за ГУЖ, не говори, что не ДЮЖ
Sape взялась за дело, как и любая другая компания, персонал дожен рассчитывать свои силы и мощности техники.
В серьезном бизнесе оправданий ошибок нет. Ошибки приводят к разрушению бизнеса. И чем Выше планка, которую преодолевает люой бизнес, тем больше с него спрос.
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 10:25   #6
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

и еще, SAPE не хватает круглосуточного мониторинга

был бы он - не было бы ERROR 2 дня подряд на выходные. админов нанимать надо посменных.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:48   #7
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 203
sdvv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Это не призыв, а подлизывание.
.
Дружище, держите себя в руках. Поверьте, мне на Вас, как и уже на САПу глубоко начхать. Только на САПу мне уже начхать с уважением, а на вас, как на обычного интернет-хама.

> пс: а ТС то как минимум хозяин медиахолдинга Рамблер, 100 не самых мелких сайтов...
> не хрен собачий, да которые еще выросли из сапе, человек знает о чем говорит

Вы очень невнимательно читаете.
"Сервера с сотней зарегистрированных в САПЕ не самых мелких сайтов сняты с моего обслуживания, по причинам моего роста"
Админка этих серверов была долгое время дополнительной деятельностью.
И поверьте я знаю о чем говорю, т.к. имею опыт полного цикла разработки подобной системы.

Клиентский код. Имеется ввиду тот код, который ставится на сайт.
Есть некоторые проблемы, но глюки ловятся и патчатся легко и всего на моей памяти было 3 правки. Если берем клиентский код ближайшего популярного аналога SAPE, то я в итоге на патчинг их кода забил, особенно учитывая разницу в подготовке и отношении админов.

> пионер лагерь какой то, никакой защиты сапе не требуется, а требуется
> бесперебойная работа и своевременное информирование

Хто против? Но представляя масштаб системы SAPE и прочитав некоторые довольно злые наезды прошу более снисходительно относится к персоналу и четче формулировать свои претензии.

2SSA

Сайт на каком движке? Проблема с кавычками?
В клиентском коде сапы есть незакрытый глюк, который я еще не успел отправить. Особенность очень редкая и мало кому известная. Саповцы про magic quotes знали, но закрыли не полностью. Проблема должна быть не в сервере, а в коде.

Заберите файл руками с сервера и сравните с тем, что записано в файле. Если разлет в кавычках, я отправлю Вам патч.
sdvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 18:04   #8
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdvv Посмотреть сообщение
Дружище, держите себя в руках. Поверьте, мне на Вас, как и уже на САПу глубоко начхать. Только на САПу мне уже начхать с уважением, а на вас, как на обычного интернет-хама.
Мозги причеши. Я тебя не осорблял.
Мне на SAPE не начихать, она меня кормит.
А кусать руку, которая кормить - это, видимо, ваша забава. Или сейчас начнется перетягивание недовольных на очередную биржу?
datot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 22:52   #9
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 364
Вес репутации: 0
SSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краях
По умолчанию

sdvv
движок у нас Lotus Domino
проблема решилась, спасибо большое Трактору, проблема была в каким то боком попавшим урл в список площадок написанный кириллицей, историю попадания в базу этого урл щас уже не понять, оператор получил по башке конечно т.е. построение xml затыкалось на русском урл, правда урл этот уже сто лет весит в сапе и никаких проблем не было, правда может никто не покупал там ссылок, а щас вот на тебе и купил в общем еще раз спасибо Трактору
пс: правда потом получил ответ от суппорта часов через пять после решения проблемы, с вопросом что типа за скрипт у вас и если я с сапе получаю битый файл, то это у меня с хостингом проблемы, ну это ладно, видимо чего то не понял человек, видимо он открыл уже исправный xml файл и был удивлен очередному лузеру
SSA! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 23:02   #10
Специалист
 
Аватар для lerose
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Явропы
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
lerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущееlerose - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Это не призыв, а подлизывание.
Взял за ГУЖ, не говори, что не ДЮЖ
Sape взялась за дело, как и любая другая компания, персонал дожен рассчитывать свои силы и мощности техники.
В серьезном бизнесе оправданий ошибок нет. Ошибки приводят к разрушению бизнеса. И чем Выше планка, которую преодолевает люой бизнес, тем больше с него спрос.
+1
Кстати с сапы зарабатывает жена я только тут тусуюсь и то с недавнего времени, нравится поговорить с умными людьми
Поставил плюс один из-за того что прочувствовал это на другом бизнесе ту же ситуэйшен , правда все норм уже, думаю что и тут все будет гууд
lerose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
одновременно файл sape.php и SAPE.pm slovo Вопросы по работе системы 23 06.03.2008 15:08


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.