Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2015, 22:18   #11
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 223
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Нда уж.. Добрые души. Поддержали
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:22   #12
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
lola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
Ну представьте, что вы моете посуду в столовой, вам предоставлен персональный менеджер поддержки, который говорит сколько фейри капать, как тряпку держать правильно, как смывать, но вы каждый день роняете и бьёте половину тарелок - таки да, через неделю будут просить дирехтора назначить другого специалиста по мытью посуды =)
Используя вашу метафору получится скорее так:

Для мытья посуды с 1 сентября используем новую посудомоечную машину. Есть инструкция, но машину периодически клинит, воду бывает отключают, а еще в рекламе машины было указано много полезных функций, о которых хотелось бы побольше узнать у продавца, но в инструкции они подробно не раскрыты. На презентации рассказывали, что она использует какой-то новый алгоритм, но ходят слухи, что если влить много моющих средств, то алгоритм будет старый. Чтобы разобраться с ситуацией вызываю консультанта, приставленного к проданной машине. «Как выполнить сушку для суповых тарелок, но не делать ее при этом для десертных?» спрашиваю его, менеджер начинает рассказывать, куда заливать моющее средство, как тряпку держать правильно и тыкать инструкцией в лицо, говоря, что это классная японская машина.
Когда пытаюсь уточнить есть ли какой-нибудь особый способ снизить расход моющих средств на мойке блюдец и столовых приборов, менеджер просит подождать три недели, а по прошествии этого времени выдает заключение - «Лейте меньше моющего средства».
Когда говоришь, что кнопка «Пуск» заедает, менеджер ругается, что я ни чего не понимаю в японских машинах, однако вызывает ремонтную службу. Кода пытаюсь выяснить, что означает фраза «Мыть только чищенной на 60% водой иначе машина сломается» и как определить что вода именно на 60 % очищена? Менеджер отвечает, что проверить это невозможно, но в самой машине есть скрытый алгоритм, который это определяет, а вы и сами должны понимать очищена вода на 60% или на 59%.
А еще менеджер иногда советует бить тарелки и засовывать вилки в розетку. Но после наводящих вопросов исправляется и тут же советует не бить и не засовывать.

И вот ты стоишь, и не понимаешь в чем же разница между используемой до 1 сентября машиной и новой? Зачем нужен менеджер, если он на каждый вопрос просто дает тебе инструкцию, в которой ты уже ответов не нашел.
При этом менеджер всегда злой и недовольный.(А вот менеджеры конкурирующего производителя всегда веселые, воодушевленные, готовые в любую секунду прийти на помощь, с готовностью рассказывающие о всех тонкостях продаваемой ими техники.)

В финале менеджер поддержки пишет на тебя донос, что ты слишком любопытен и слишком часто обращаешься в поддержку за поддержкой!

Как-то так.

Последний раз редактировалось lola_m; 06.10.2015 в 22:29.
lola_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 22:57   #13
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

ох женщины - вместо того чтобы читать спрашивать
lola_m, оставьте в покое техподдержку - попользуйтесь поисковиком , больше чем уверен на все ваши вопросы уже есть ответы в сети. вместо того чтобы касынку ракладывать (в ферму играть) посидите почитайте да конечно парой информация не лежит на поверхности в ярко выраженном виде, бывает и в постах на форумах (гденить в курилке )

а то вон аж сюда жаловаться пришли , но тут лишь посмеются

Цитата:
А еще менеджер иногда советует бить тарелки и засовывать вилки в розетку. Но после наводящих вопросов исправляется и тут же советует не бить и не засовывать.
я бы перестал пользоваться услугами такого менеджера

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от lola_m Посмотреть сообщение
Для мытья посуды с 1 сентября используем новую посудомоечную машину.
нужно узнать все плюсы и минусы (отличия от старой) ДО приобретения новой машины
а иначе действительно дурь
вот почитайте тему на этом форуме про wondows 10- (ставить или не ставить новую вот в чем вопрос) - прям ваш случай

а иначе вот

Цитата:
И вот ты стоишь, и не понимаешь в чем же разница между используемой до 1 сентября машиной и новой?
всё так!


Добавлено через 3 минуты
ps/ так что там вашей начальнице все правильно посоветовали

Последний раз редактировалось Anadonam; 06.10.2015 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 08:42   #14
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
lola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
вместо того чтобы касынку ракладывать (в ферму играть) посидите почитайте да конечно парой информация не лежит на поверхности в ярко выраженном виде, бывает и в постах на форумах (гденить в курилке )
Не судите по себе.

"парой информация не лежит на поверхности в ярко выраженном виде" - супер!! Т.е. вы тоже заметили, что хелп ЯД - не полное руководство? Но деньги нужно платить ДО.

Про глюки коммандера, выгрузки и "за эти три дня не смотрите показатели, у нас был технический сбой" вы на форумах не всегда найдете, да и не всегда есть время искать. А у вас видимо есть время на работе форумы читать? У нас, кстати, почти все выходы на форумы заблокированы и каждое утро приходит отчет где ты время в сети проводил. А еще пишется отчет сколько компаний создал, сколько слов проверил...

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
а то вон аж сюда жаловаться пришли , но тут лишь посмеются
Так это прекрасно! Было кому-то грустно, а тут тема веселая и улыбнулся человек.

Возможно мои "жалобы" станут кому-то предупреждением. Яндекс пошел на новый виток, сначала он отменил ссылочное ранжирование, чтобы все вливали деньги в Директ, а теперь он не консультирует, не обучает, не помогает, а просто следит за притоком денег. Если поток ослабевает, просит сменить "распорядителя".
Яндексу финансово не выгодно объяснять, поэтому в нем работают такие менеджеры, в хелпе пробелы, а алгоритм нового аукциона вообще не прозрачен.
Как только начинаешь задавать им "неудобные вопросы" и открыто указывать на их рекомендации ведущие к сливу денег, Яндекс тут же звонит твоему руководству.

Ситуация дикая сама по себе. Те кто уверяли, что будут помогать, тебя подставляют.

Вот такой вот анекдот.
lola_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:41   #15
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lola_m Посмотреть сообщение
Т.е. вы тоже заметили, что хелп ЯД - не полное руководство? Но деньги нужно платить ДО.
извиняюсь, я пока так и не понял с каким приложением яндекса у вас проблемы
(понял только что чтото там метрика глючит, у меня всё нормально с ней)
у меня то как раз с Яндексом вообще проблем нет - в техподдержку обращался один раз (вопрос в котором я сомневался а в хелпах и подавно такое не пишут) - ответили удовлетворительно для меня

возможно мне просто и не понять в чём дело то

Последний раз редактировалось Anadonam; 07.10.2015 в 11:49.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 15:43   #16
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня такое было года три назад. Взял заказ на повышение посещаемости одной бюджетной конторы. Бюджет был 100 тыс. руб. в месяц. Начались настойчивые требования в интерфейсе взять персонального менеджера. Я их отклонял, ибо и сам способен настроить. Так эти ... через контакты на сайте позвонили в контору, назвали логин! (вообще конфиденциальная инфа) аккаунта и начали приставать к кому дозвонились со своими персональными менеджерами. Всё опять ко мне вернулось. Я потом согласился на него просто, чтобы отвязались - дал им самим создать свою рк - нифига от неё, ясное дело не было...

Т.е. что получается я бюджет лил на Яндекс, а они за моей спиной хотели сами осваивать без меня... душевные ребята.

Ну в те годы я Яндекс за партнёра держал.... мда
Ну а теперь вижу степень неадекватности растёт ввысь.
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:27   #17
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
lola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человекlola_m - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение

Т.е. что получается я бюджет лил на Яндекс, а они за моей спиной хотели сами осваивать без меня... душевные ребята.
.
Ни чего себе!! Редкостные они все-таки...

Давно заметила, что Яндекс дурно пахнет. Пару лет назад вела компанию на своем личном аккаунте для одного клиента. Когда клиент перестал платить за поддержку, вернула остаток средств, а через неделю компания пропала. Оказывается манагер Яндекса, даже не предупредив меня, просто выдрал компанию из моего Личного аккаунта и перенес тому, кто платил. Не знаю, можно так или нет, но у меня был шок. Для меня это интеллектуальная собственность, которую я не продавала, а продавала только управление трафиком.

В общем не любит Яндекс когда между ним и деньгами кто-то стоит.

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
Ну в те годы я Яндекс за партнёра держал.... мда
Ну а теперь вижу степень неадекватности растёт ввысь .
Не просто растет, а взмывает!

Было бы здорово устроить всероссийский флеш-моб - день без Яндекса! Остановить компании, не пользоваться поиском, браузером, почтой. Видимо тогда личные менеджеры восстанут, начнут сами писать поисковые запросы и включать остановленные компании...
lola_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 22:55   #18
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 288
Вес репутации: 205
Abakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущее
По умолчанию

Вопрос в том, кто платит деньги. Платит фирма, где работает ТС. Значит специалист ЯД, который не в состоянии обеспечить сделку купли-продажи услуг доржен быть уволен для благо самого же ЯД . Сообщите о ситуации вышестоящему начальству, а не полуроботу Платону. Терпеть и кланяться должен быть их девиз, а не наглеть и жаловаться..
Abakab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 10:52   #19
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 162
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lola_m Посмотреть сообщение
В общем не любит Яндекс когда между ним и деньгами кто-то стоит.
Это было ясно еще когда Яша через болт кинул вообще всех партнеров, и не просто закрыл партнерку для новых клиентов, а отказался продлевать с теми компаниями, которые много лет приводили к нему клиентов.

От персонального менеджера толку вообще никакого, но без него - замучают звонками и просьбами о переводе. Их менеджер работает на благо Яндекса - он должен мотивировать вас постоянно увеличивать расход (доход Яши) тем самым как бы "привлекая новых клиентов" для вас, пускай и менее целевых. А то что клиент хочет сократить расход или повысить эффективность - это их угнетает.

Самое страшное, что их менеджеры реально не понимают, то посетитель по прямым запросам и по смежным запросам (и объявлениям) имеет разный процент конвертации в реального клиента (иногда на порядок), и на сезонных тематиках смежные кампании имеет смысл активировать только в пиковый сезон.
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 11:40   #20
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 188
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
нужно узнать все плюсы и минусы (отличия от старой) ДО приобретения новой машины
а иначе действительно дурь
Вы серьезно? Есть девайсы по которым нет инфы, нет людей которые шарят (хотя бы на 50%) в том что приобрели и используют.
Незамутненная вера в то что все можно найти в сети, немного ошарашивает, видимо вы не часто девайсы используете.
Т.е. надо найти спеца юзера, где-то в сети, у него должен быть точно такой же девайс и тот с которым он сравнивает, иначе он "насоветует" он точно должен шарить в вашем вопросе (а вдруг он не использует данную функцию), у него есть время чтобы отвечать на "детские вопросы" и т.д. и т.п.
Правильнее все же обратиться к манагерам, они за это получают зарплату, и даже если кто-то когда-то написал обзор по вашей машине, он может устареть, так как производитель меняет и комплектацию, и ТТХ по своему усмотрению (как в лучшую так и в худшую сторону). Соотв. обзор уже может быть не актуален и т.д. и т.п.
На некоторые вопросы даже производитель не может ответить и исправить, что уж там про каких-то юзеров говорить.
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резкое сокращение заявок siilatest Вопросы по работе системы 9 28.11.2011 11:33
Сокращение бюджета после достижения цели kesha_zp Вопросы от новичков 5 31.01.2010 14:57
Сокращение числа заявок scolopax Вопросы по работе системы 78 10.08.2007 18:39


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.