Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

Результаты опроса: Зависит ли Гугл-pr от ЦМС
Да 8 18.60%
Нет 16 37.21%
Возможно 4 9.30%
Забанить за тупые вопросы! 15 34.88%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2012, 13:22   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию Зависит ли ПР от того какая ЦМС у сайта?

Знаю, глупый и тупой вопрос, но заметил закономерность, есть ЦМС-ка, как только запускаю ее в работу, то все странички на этом сайте получают ПР-1, и пофиг что там написанно, то ли статья скопированная с другого сайта, то ли статья придуманная мной, то ли вообще пустая страница, как только гугл индексирует, то после обновления ПР странички такой ЦМС получают ПР-1. Как такое может быть?

Сайтики конечно типа визиток, страниц по 20-30, сейчас хочу провести эксперимент, создать сайт страниц на 300-400 и посмотреть что будет.

Кто как считает, есть правда хоть частичная в моих наблюдениях или я с ума схожу?
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:39   #2
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Scandal, Пр может зависеть от структуры сайта.
У Вас не возникало желания выяснить что такое ПР, и как он рассчитывается? Прежде чем задавать глупые вопросы
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:40   #3
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
У Вас не возникало желания выяснить что такое ПР, и как он рассчитывается? Прежде чем задавать глупые вопросы
Вопрос - это тоже способ выяснения
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:43   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandal Посмотреть сообщение
или я с ума схожу?
Ну почему сразу сходите?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:27   #5
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Вопрос - это тоже способ выяснения
Я согласен, я имел в виду что можно было бы спросить:
Что такое ПР, как он рассчитывается и т.д. Рас уж человек и сам понимает, что вопрос звучит глупо

Растолкованный PageRank в редакции Садовского. Алгоритм уже не раз менялся, но фундаментальный принцип остается неизменным.
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:43   #6
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Я согласен, я имел в виду что можно было бы спросить:
Что такое ПР, как он рассчитывается и т.д. Рас уж человек и сам понимает, что вопрос звучит глупо

Растолкованный PageRank в редакции Садовского. Алгоритм уже не раз менялся, но фундаментальный принцип остается неизменным.
Какая может быть "важность" у пустой страницы? И все равно эта пустая страничка получает ПР-1. Даже если статья скопирована с другого сайта со странички которая имеет ПР-0, у меня на сайте приобретала ПР-1. Высоких ПР таким образом не разу не получал, но вот стандартные 1-2ПР прилипают сразу (тьфу, тьфу что бы не сглазить). Вот поэтому я и задумался, может все таки что то какой то процент вероятности зависит от ЦМС...
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:47   #7
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandal Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и задумался, может все таки что то какой то процент вероятности зависит от ЦМС...
вместо задумчивости давно бы молча сделали 4-5 подобных одинаковых по структуре сайтика но на разных движках и без движка - посмотрели бы =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:51   #8
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 199
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Все-таки косвенно зависит. Если движком предусмотрена какая-то особая внутренняя перелинковка. От входящих внешних ссылок не зависит.
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:53   #9
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
вместо задумчивости давно бы молча сделали 4-5 подобных одинаковых по структуре сайтика но на разных движках и без движка - посмотрели бы =)
Попробую, буду наблюдать
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:55   #10
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 258
Вес репутации: 0
volkovysk не любят в этих краяхvolkovysk не любят в этих краяхvolkovysk не любят в этих краяхvolkovysk не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandal Посмотреть сообщение
как только гугл индексирует, то после обновления ПР странички такой ЦМС получают ПР-1. Как такое может быть?
Сайтики конечно типа визиток, страниц по 20-30
Действительно, как новый сайт в 20-30 страниц сразу после индексации получает ПР=1 на внутряки? Вы про какой ПР говорите? Или про какие сайты, которые на Марсе?
volkovysk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Места для одно и того же сайта necrodev Яндекс 3 16.09.2010 19:45
что зависит от домена ? piterqqq Вопросы от новичков 7 23.08.2010 12:14
Какая cms больше подходит для большого контентного сайта? Playray Курилка 18 03.05.2010 00:04
Удаление и добавление одного и того же сайта или переиндексация furu Вопросы по работе системы 2 12.01.2010 20:01
Зависит ли заработок от Тематики сайта? u45v Вопросы от новичков 4 12.12.2008 22:22


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.