Старый 15.10.2016, 01:07   #11
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Вы же видите, что это сбой системы!
Нет, это не сбой системы, а до безобразия захламленный код, в котором может случиться всё, что угодно. В такой каше и жизнь небелковая зародится может.

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что это нереально исправить, в принципе?
А вот это никого, кроме Вас, в принципе не касается. Потому как код Ваших страниц - исключительно Ваша зона ответственности.

Имхо, Вы напрасно пытаетесь переложить ответственность за свои косяки на Сапу. Это в принципе неконструктивный подход. Решайте проблему!

В идеале надо разобраться что именно вызывает ошибку. Ну а пока попробуйте поставить код Сапы как можно выше, лучше всего сразу после <body>. Исчезнет ли ошибка после этого?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Да, Sape, похоже, зарубила все страницы, у которых наверху стоит
стандартная строка
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">
Ну так убирайте строку и будет Вам счастье.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Это я опять виновата?...
Оно там всю жизнь стояло.
Помню, давно как-то, молодые были, соседка моей жене на своего мужа жаловалась. В понедельник, говорит, он ел борщ. Во вторник ел борщ. В среду ел борщ. И в четверг, и в пятницу. А в субботу надел мне кастрюлю на голову. Вот скотина!

Последний раз редактировалось SergejF; 15.10.2016 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума  
Старый 15.10.2016, 01:18   #12
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 188
Azia скоро станет известен
По умолчанию

1. Line 37, Column 4: document type does not allow element "BR" here
<br>&nbsp;

Line 37, Column 10: character data is not allowed here
<br>&nbsp;


Что вот тут нашли захламленного? Может быть, поясните, что означают, например, эти две ошибки в одной крошечной строке? Вот, копипастила вместе с описанием, но ничего не могу понять.
Я конструкцию <br>&nbsp; использую уже лет 20, и никому она не мешала. Что это за полтергейст?...

Цитата:
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">
Ну так убирайте строку и будет Вам счастье.

А почему я должна ее убирать? У меня с ней тысячи страниц висят, чем она плоха вдруг оказалась?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Имхо, Вы напрасно пытаетесь переложить ответственность за свои косяки на Сапу. Это в принципе неконструктивный подход. Решайте проблему!

В идеале надо разобраться что именно вызывает ошибку. Ну а пока попробуйте поставить код Сапы как можно выше, лучше всего сразу после <body>. Исчезнет ли ошибка после этого?
Я не перекладываю ответственность, просто изумлена до глубины души тем, что произошло.
Код Сапы уже и так на самом верху, я его всю весну переносила, попутно вылизывала чарсеты, теги body и html.. Ссылки все до единой видны без проблем, все в нужных тегах живут.
В еррор попала даже главная страница, которая с 2009 года живет в Сапе!
Попали все, похоже, вообще статические.

Второй сайтик вообще сдох одновременно с главным, написано: "не прошел модерацию", а ссылки Sape показывает. И смех, и грех!
И все произошло на этой неделе.

Последний раз редактировалось Azia; 15.10.2016 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Azia вне форума  
Старый 15.10.2016, 01:30   #13
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
А почему я должна ее убирать?
Если именно этот код ответственен за появление ошибок то убирать Вы его должны для того, чтобы ошибки исчезли.


Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Я не перекладываю ответственность, просто изумлена до глубины души тем, что произошло.
Мэм, если Вам просто поизумляться, то, наверно, лучше это делать в Курилке. А эта тема рабочая, здесь люди пишут, чтобы им помогали. Вас просто неправильно поймут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Второй сайтик вообще сдох одновременно с главным, написано: "не прошел модерацию", а ссылки Sape показывает.
Старые показывает? Если сайт по какой-либо причине не проходит модерацию, то старые ссылки не удаляются, просто не приходят новые. Кажется так.

Последний раз редактировалось SergejF; 15.10.2016 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума  
Старый 15.10.2016, 03:59   #14
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Azia, зачем вы насыпаете сюда результаты работы валидатора? Во-первых, никто кроме вас вашу верстку править не будет, во-вторых работа результаты работы валидатора никакого отношения к роботу сапы не имеют.
Заканчивайте флуд.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 15.10.2016, 14:42   #15
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Да, Sape, похоже, зарубила все страницы, у которых наверху стоит
стандартная строка
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">

Это я опять виновата?...
Оно там всю жизнь стояло.
как одно из простых и быстрых решений в вашем случае - поменяйте DOCTYPE, ибо что было раньше - не валидно сейчас
zeta вне форума  
Старый 15.10.2016, 19:41   #16
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 188
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Azia, зачем вы насыпаете сюда результаты работы валидатора? Во-первых, никто кроме вас вашу верстку править не будет, во-вторых работа результаты работы валидатора никакого отношения к роботу сапы не имеют.
Заканчивайте флуд.
zhegloff, это не флуд! Я пытаюсь разобраться здесь, потому что техническая поддержка мне не отвечает и не помогает! Именно ваша техподдержка и дала мне ссылку на этот валидатор! Чтобы я разбиралась в ошибках? После чего самоустранилисть, хотя проблема глобальная - сайт с тицем 2000 в вашей системе вдруг рухнул, ни за что, ни про что!
И я не понимаю, что за ошибки, поэтому пишу сюда, чтобы мне помогли понять! Но все молчат, или ругают. Почему вы меня отпихиваете? Шесть лет ошибок в этих страницах не было! И страницы не менялись! Этот обвал случился буквально неделю назад, внезапно!
Sape теперь пишет в Error "Недопустимый Content Type", на все страницы, которые всегда были нормальными. Объясните мне, что могли сделать в системе, что она зарубила махом тысячи нормальных страниц, которые продолжают крутить ваши ссылки на самом верху? И это не г.. сайт для прибыли, а старый нормальный проект, который всего лишь пытается окупить себя.
КУДА МНЕ ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ?!
Azia вне форума  
Старый 15.10.2016, 19:53   #17
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Я пытаюсь разобраться здесь,
Ответы на вопросы типа:

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
src="http://hit2.hotlog.ru/cgi-bin/hotlog/count?s=20596&im=101" border=0
Чем роботу помешала буква i? Она там всю жизнь жила, это счетчик!
Вам ничем не помогут. Проблема, скорее всего, выше кода биржи. Вы пытались убрать из страниц код <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN"> ? Ошибки не исчезли?

Добавлено через 1 минуту
Приведите текст кода одной из Ваших проблемных страниц с начала и до кода биржи.

Последний раз редактировалось SergejF; 15.10.2016 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума  
Старый 15.10.2016, 20:06   #18
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
zhegloff, это не флуд! Я пытаюсь разобраться здесь, потому что техническая поддержка мне не отвечает и не помогает! Именно ваша техподдержка и дала мне ссылку на этот валидатор!
Это именно флуд. Ответ вы получили - проблема в верстке, получили ссылку на инструмент, при помощи которого можно проверить верстку и исправить ошибки. Исправление ошибок - это ваша задача, техподдержка не должна править html-код на вашем сайте.


Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Чтобы я разбиралась в ошибках? После чего самоустранилисть, хотя проблема глобальная - сайт с тицем 2000 в вашей системе вдруг рухнул, ни за что, ни про что!

И я не понимаю, что за ошибки, поэтому пишу сюда, чтобы мне помогли понять! Но все молчат, или ругают. Почему вы меня отпихиваете? Шесть лет ошибок в этих страницах не было! И страницы не менялись! Этот обвал случился буквально неделю назад, внезапно!
Робот постоянно модернизируется под требования яндекса. Шесть лет назад можно было наляпать в ворде синонимизированного бессмысленного текста и яндекс это съел бы не поперхнувшись. Сегодня эта история уже не прокатывает.
Оптимизатору нет никакого смысла покупать ссылки с сайта с тицом хоть в миллион, если они не учтутся яндексом.

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
КУДА МНЕ ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ?!
Не можете сами исправить доктайп - наймите кого нибудь.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 15.10.2016, 22:50   #19
Специалист
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 188
Вес репутации: 188
Azia скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
как одно из простых и быстрых решений в вашем случае - поменяйте DOCTYPE, ибо что было раньше - не валидно сейчас

Спасибо... я об этом думала, но это не так-то просто. У меня тысячи страниц с доктайпом, я по 8 часов работаю и 3 часа провожу в транспорте, а ночью хочется спать..
Самое смешное, что некоторые с ним сидят и в статусе Ок!
"Постоянно модернизирующийся робот" убил весь статический контент (оставил только скрипты), не только вордовый, но и обычный, его большинство. Нормальный и читабельный html. Трафиковый.
Исправить внезапно ставшие "невалидными" тысячи страниц, которые много лет писали разные люди, в разных форматах - жизни не хватит...
Мда.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Робот постоянно модернизируется под требования яндекса. Шесть лет назад можно было наляпать в ворде синонимизированного бессмысленного текста и яндекс это съел бы не поперхнувшись. Сегодня эта история уже не прокатывает.
Оптимизатору нет никакого смысла покупать ссылки с сайта с тицом хоть в миллион, если они не учтутся яндексом.


Не можете сами исправить доктайп - наймите кого нибудь.
У меня нет на сайте бессмысленного текста, это старый уважаемый сервер, которому 19 лет, и каждая страница несет уникальную информацию.
Все страницы учтены яндексом. Нанять не смогу - живу на зарплату.
Сервер - хобби.
Ладно, я поняла. Буду думать, что делать дальше.

Последний раз редактировалось Azia; 15.10.2016 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Azia вне форума  
Старый 16.10.2016, 00:25   #20
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azia Посмотреть сообщение
Буду думать, что делать дальше.
Notepad++ => Ctrl + H => Найти в файлах => указать нужное => заменить
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яша не тока вкуривает, но и вкалывает. Ниче не поломалось? Steh Курилка 2 27.01.2009 11:42
Похоже с утра опять поломалось обновление links.db и words.db Dreamer.rus Ошибки при работе с системой 0 03.08.2008 11:51


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.