Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2010, 10:02   #11
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 45
Вес репутации: 205
idrp на пути к лучшему
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
вводите людей в заблуждение.
фильтр "ты спамный" относится к увеличение плотности ключевого слова на странице

сама по себе процедура прогона по говнокаталогам для позиций в выдаче не представляет угрозы, иначе так можно было бы топить конкурентов, но нет такого дела, которое нельзя испортить кривыми руками
В том-то и дело плотность ключевых слов осталось прежней, а сайту дали пессимизацию конкретно по тем анкорам, что были использованы при регистрации в каталогах.

Как я понял "топить конкурентов" таким образом можно, пока сайт молодой и яндекс еще не определился гс сайт у конкурента или нет? Нужен он в выдаче или нет?

Единственное смутило, что дали пессимизацию уже через 3-4 дня после регистрации. Кол-во обратных ссылок на сайт поднялось с 11 до 120. Качество каталогов, с которых идут ссылки желают быть лучшими
idrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:46   #12
Новичок
 
Аватар для ruizAw
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 70
Вес репутации: 169
ruizAw скоро станет известен
Отправить сообщение для ruizAw с помощью ICQ
По умолчанию

Откуда цифры такие берутся, 10к... 20к... каталогов?
ruizAw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:37   #13
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

ruizAw, а эт по колл-ву катов в базе алсаба
Но по факту беков оттуда с базы в 10-20 000 каталогов не более 100-200 будет, это если ещё база хорошая...
Так что просто слова.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:04   #14
Мастер
 
Аватар для WEB-Master
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: <html></html>
Сообщений: 626
Вес репутации: 198
WEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyj Посмотреть сообщение
вводите людей в заблуждение.
фильтр "ты спамный" относится к увеличение плотности ключевого слова на странице

сама по себе процедура прогона по говнокаталогам для позиций в выдаче не представляет угрозы, иначе так можно было бы топить конкурентов, но нет такого дела, которое нельзя испортить кривыми руками
я имел введу фильтр в смысле что сайт раскручивается спамом по каталогам. И сам много раз убеждался что временная пессимизация за это в выдаче есть и зависит от траста сайта, если сайт много летний с большим трастом, то ему конечно ничего за это не будет. Все зависит от конкретного случая и качества прогона.
WEB-Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:14   #15
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 45
Вес репутации: 205
idrp на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение
ruizAw, а эт по колл-ву катов в базе алсаба
Но по факту беков оттуда с базы в 10-20 000 каталогов не более 100-200 будет, это если ещё база хорошая...
Так что просто слова.
Регистрация проводилась в 22000 каталогах. Обратные ссылки на каталоги не ставились, так что скорее всего обратных ссылок будет не так много. Сколько будет обраток могу написать через пару месяцев.

После сегодняшнего апа выдачи в яндексе пессимизация уменьшилась. Сайт вернули по запросам, но на 10-15 позиции ниже, чем было до регистрации.

Пока все не уляжется, по внешней оптимизации никаких действий предпринимать больше не буду.
idrp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:50   #16
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от idrp Посмотреть сообщение
Сколько будет обраток могу написать через пару месяцев.
да и так ясно, я написал примерно скока может быть
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 12:52   #17
Специалист
 
Аватар для allodessa
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
allodessa не любят в этих краях
Отправить сообщение для allodessa с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю проблема не в фильтре, ТС сам написал что контент у него не уникальный (20-30%), возможно яша увидел это и дал пессимизацию. Я думаю выходом будет, сделать контент уникальным и оптимизированным под нужные ключевые слова, ну и соответсвенно оптимизировать и саму страницу. Каталоги могут навредить только при плохой базе и очень молодому сайту. А полгода это нормальный срок.
allodessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:41   #18
Специалист
 
Аватар для antoha487
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Крым, рым и медные трубы
Сообщений: 143
Вес репутации: 172
antoha487 скоро станет известен
Отправить сообщение для antoha487 с помощью ICQ
По умолчанию

Интересная тема. Читал один пост - чувак писал что сайту около 2-х лет, решил впервые прогнать по каталогам, после прогона тиц упал на 50 и потерял топ в выдаче, практически то же самое случилось еще и с теми с кем менялся ссылками.
antoha487 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 01:17   #19
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
Smile

Мне тоже кажется что "прогон" по каталогам - это зло.
Так как:
1) каптчи не распознаются,
2) категории в каталогах выбираются неправильно,
3) проверки на nofollow и АГС нет.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=71252&page=2
но меня не поддержали...

Есть мысль собрать список белых каталогов с без редиректов, nofollow не под АГС и с ТИЦ.
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 11:57   #20
Специалист
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
дубина не любят в этих краях
По умолчанию

из всх каталогов нужны только як, дмоз и мейл ру
дубина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качественная регистрация в каталогах сайтов и каталогах статей Nazar Деловое сотрудничество 131 29.01.2010 10:22
подскажите пожалуйста стоит ли регистрировать домен на данном сайте? younger Курилка 16 10.07.2009 10:17
с www или без регистрировать в каталогах ondas Вопросы от новичков 32 08.12.2008 22:48
Нету ссылок на мой сайт, после рег. в каталогах. Komsa Вопросы от новичков 9 14.11.2008 21:05


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.