Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2011, 11:58   #51
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 70
Вес репутации: 178
Dushes скоро станет известен
По умолчанию

Тогда ещё вопрос. В пенсионный ИП УСН 6% должен отчитываться один раз в год??? Где то тут на форуме было сообщение (не смог найти), что в 2011м нужно приходить 2 раза, а с 2012 - аж поквартально. Так ли это?
И в соотвествии с этим вопрос: как же лучше платить страховые взносы?
Эльба предлагает 3 варианта:
1 - квитация сбербанка
2 - через интернет-банк
3 - платежное поручение для безналичной уплаты через мой банк

В связи с чем спрашиваю. Ведь когда нужно будет идти в ПФР с отчётами, с собой нужно будет прихватить подтверждающие документы об оплате. С квитацией сбербанка всё просто и понятно. А вот если я заплачу скажем через интернет банк? Мне нужно будет потом брать выписку по счёту??? то есть лишние телодвижения..
Dushes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:22   #52
Новичок
 
Аватар для 4X_Pro
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 45
Вес репутации: 200
4X_Pro скоро станет известен
Отправить сообщение для 4X_Pro с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dushes Посмотреть сообщение
Тогда ещё вопрос. В пенсионный ИП УСН 6% должен отчитываться один раз в год??? Где то тут на форуме было сообщение (не смог найти), что в 2011м нужно приходить 2 раза, а с 2012 - аж поквартально. Так ли это?
Для ИПов, у которых есть сотрудники -- да. Для ИПов без сотрудников вроде бы нет, но точно не уверен.

Насчет Интернет-банка -- нужно узнать в конкретном ПФ, может быть, будет достаточно простой распечатки, не заверенной в банке, может нет.
А вообще, ПФ (по крайней мере, тот, к которому я приписан) -- это такое кошмарное место, что лучше 300 руб. потратить и сдать отчетность через Эльбу, чем туда ходить.
4X_Pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 16:36   #53
Новичок
 
Аватар для Jiihuda
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 94
Вес репутации: 211
Jiihuda скоро станет известен
По умолчанию

У меня выписки не разу не требовали в ПФ. Если деньги пришли, то им это видно в компьютере
Jiihuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 04:37   #54
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jiihuda Посмотреть сообщение
У меня выписки не разу не требовали в ПФ. Если деньги пришли, то им это видно в компьютере
выписки-квитанции нужны когда они его не видят в компьютере да-да и такое бывает..

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от 4X_Pro Посмотреть сообщение
Насчет Интернет-банка -- нужно узнать в конкретном ПФ, может быть, будет достаточно простой распечатки, не заверенной в банке, может нет.
по большому счету им все равно где и как они заверены. им просто надо найти платеж если неправильно прошел. вот и все.
как только он в компе - распечатывают АДВ-11 и привет до следующего года. (сейчас форма как то по другому называется).
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.

Последний раз редактировалось Евген; 04.03.2011 в 04:37. Причина: Добавлено сообщение
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 13:32   #55
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 154
Вес репутации: 167
datapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личностьdatapost - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dushes Посмотреть сообщение
Тогда ещё вопрос. В пенсионный ИП УСН 6% должен отчитываться один раз в год??? ты через мой банк

В связи с чем спрашиваю. Ведь когда нужно будет идти в ПФР с отчётами, с собой нужно будет прихватить подтверждающие документы об оплате.
ИП без работников в ПФ отчитывается раз в год до 1 марта, иного пока не установлено.

Копии платежек распечатайте из банк-клиента и возьмите с собой, заверять их не нужно.
datapost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 11:45   #56
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 70
Вес репутации: 178
Dushes скоро станет известен
По умолчанию

Середина марта. Эльба предлагает мне заплатить страховые взносы за I квартал 2011 года.
При этом она формирует 4 платёжки.

1) Страховые взносы на ОМС в бюджет ФФОМС. Без НДС.
2) Страховые взносы на ОМС в бюджет ТФОМС. Без НДС.
3) Страховые взносы в ПФР, исходя из стоимости страх. года, на страх. часть за 2011 г. Без НДС.
4) Страховые взносы в ПФР, исходя из стоимости страх. года, на накоп. часть за 2011 г. Без НДС.

Вопрос 1: Все они по реквизитам - в моё отделение ПФР. Так и должно быть?
Отличие во всех платёжка в строках: назначение платежа и в суммах.

Вопрос 2: В назначении Эльба не указывает, что это платёж за 1 квартал, может быть это стоит указать? Или это не нужно?
Dushes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 12:55   #57
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 75
Вес репутации: 0
scofer нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Вопрос 1: Все они по реквизитам - в моё отделение ПФР. Так и должно быть?
Да, все верно.
scofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:57   #58
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 62
Вес репутации: 202
stanbert на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dushes Посмотреть сообщение
Вопрос 1: Все они по реквизитам - в моё отделение ПФР. Так и должно быть?
Отличие во всех платёжка в строках: назначение платежа и в суммах.

Вопрос 2: В назначении Эльба не указывает, что это платёж за 1 квартал, может быть это стоит указать? Или это не нужно?
1. Да, отличие только в КБК.
2. Не нужно. Пенсионному всё равно когда вы заплатите и сколько. Лишь бы к 31 декабря были уплачены 100% взносов. Платить поквартально выгодно только если вы хотите получить налоговый вычет.
stanbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:31   #59
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 70
Вес репутации: 178
Dushes скоро станет известен
По умолчанию

Итак, появились отчётные документы за март! Ура!

Первый раз вношу в Эльбу доходы, пожалуйста подробно по пунктам расскажите откуда брать данные и что именно писать.

Я так понимаю все данные берутся из отчёта агента (Софтвея)?

Эльба предлагает заполнить следующие поля:

1) Контрагент: - просто ООО "Софтвэй", или в лице ген. директора... или вообще не Софтвэй???
2) Сумма дохода: - берём из 4 пункта отчёта (Итого сумма доходов, зачисленных на лицевой счет Принципала) ?
3) Сумма дохода, учитываемая в налогах: - та же самая иль нет?
4) Описание: - ???
5) Дата: - дата этого отчёта, т.е. 31.03.2011 ?
6) Платежный документ №: - берём номер отчёта агента, т.е. № CB-XXXXXX-2011-03 ?

Хочу услышать от тех, кто пользуется именно Эльбой
Dushes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:40   #60
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 210
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

1) ООО "Софтвэй"
2) Да
3) Да
4) Я пишу такое - Доходы от размещения информационных материалов в сети Интернет
5) Да
6) Да
varus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа CS Sape Master, десктопный клиент к бирже SAPE Семёныч Софт для оптимизаторов и вебмастеров 155 25.05.2014 11:28
SAPE ERROR: Не могу подключиться к серверу: dispenser-01.sape.ru/code.php?user... Апокалипсис Вопросы по работе системы 186 14.12.2010 17:24
Кда делись купленные мной ссылки? Админа Sape срочно! Sape глючет что-ли? Elbran Ошибки при работе с системой 3 21.11.2010 08:30
Проблемы с API SAPE (CS sape master). Нужна помощь админов сайта weranda Вопросы по работе системы 10 26.08.2010 08:12
Вирусы и SAPE. У кого глючит SAPE - вероятно это вирус. Серафим Ошибки при работе с системой 14 21.01.2010 01:21


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.