Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2013, 20:44   #11
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
давайте поговорим о минусах:
1) продолжительность срока службы (КПД падает с каждым годом) - около 20 лет
2) без аккумуляторов ночью не обойтись, аккумуляторы имеют свой ресурс, порядка 300-500 зярядок, т.е. через 2 года гарантированно будут уже проблемы
3) ресурс инвертора тоже не резиновый, порядка 5-6 лет максимум

а еще есть такая беда как:
1) пыль
2) снег
3) как ни странно птицы, которые любят не только долбить клювом в "интересные блестящие предметы", но еще и "выгружаться" на них (памятник это или солнечный коллектор, птице по барабану)

у ветряков тоже ресурс не резиновый, и если сравнивать с ценой электроэнергии в обычных сетях и той, которую будете вырабатывать сами, то там никакого профита не будет, т.е. экологическая энергетика при любом раскладе выйдет почти на порядок дороже классической

солнечная энергетика имеет какой-то промышленный потенциал только в условиях безветренной пустными в пределах +-500 км. от экватора, в других широтах это просто не рентабельно, без дотирования со стороны

а вообще - для бытовых условий (при отсутствии возможности проведения электросети) лучше всего комбинировать бензогенератор и солнечные батареи, и надо брать мощность с 2-3 кратным запасом по инвертору и 4-5 кратным по солнечным батареям (минимально, для полноценного электроснабжения оборудование будет стоить от 10 тыс $, если пересчитать в эффективность, то вырабатываемый вами киловатт будет стоить от 12-15 рублей минимум)
это все теория и скорее всего проплаченная кем надо
Вот что Я своими глазами видел:
Европа гекторы на берегах морей застраивает ветряками, народ, у которых стоит старенький гольф 2, размещают на крыше солнечные панели и т.д.
Японцы массово юзают тачки на батарейках и заряжают их через домашние солнечные панели.
И это все не какие нибудь местные "москвичи" используют! и обычные служащие рабочие заводов!

ну и мы естественно знаем, что "не выгодно" будет что то другое кроме нефти, пока ее много)))

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
например, смешно сравнивать Кипр с 300 солнечными днями в году и Санкт-Петербург, это совершенно разные условия
ну здесь ваще все просто: современные батарейки юзают в Лондоне
рассеивающися свет хорошо работает на другом типе панелей и цена почти таже

и т.д.
или думаете, что мой друг не узнал у жителей туманных местностей что и где покупать?
он готов был написать целую статью о велоком наипа** народов мира!... но решил......... не скажу что

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
также стоит учесть, что правительства тех стран специально продавливают "зеленые" программы
вот и вся "загадка"!:
а правительство РФ естественно только уничтожает зеленые программы, т.к. сам медведев сидит на трубе вместе с рыжим и *****ым и прочими

а президент Путин опять стал материным словом?)))
ok! буду всех посылать на Путина))))
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 20:51   #12
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 355
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
это все теория и скорее всего проплаченная кем надо
все проще, посмотрите панорамы гугла, посмотрите улицы городов разных стран, и все станет понятно, где это работает, а где нет

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
а правительство РФ естественно только уничтожает зеленые программы
само собой, сложите НДС + ввозимую пошлину, а также прибавьте стоимость доставки этой крупногабаритной техники до точки установки, и вся экономия сразу перестает быть экономной

Последний раз редактировалось seocore; 15.05.2013 в 21:00.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:13   #13
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
все проще, посмотрите панорамы гугла, посмотрите улицы городов разных стран, и все станет понятно, где это работает, а где нет
Я был в паре туров по европе - по северной и южной - навреное пару тыщ домов видел! тогда и задумался над этой фишкой всерьез! а не как нам преподносят о "технологиях из будущего"
так же несколько раз ездил сам - по северной Европе(до франции) и не по туристическим улицам! - так целые маленькие города! районы в крупных городах и т.д. видел
Солнце юзает простой народ массово!
Ветер - государства юзают массово!
Это на просторах СНГ - активно вбивают в мозг о какашках птичек на батарейки и окупаемости за 100500 лет...

Посмотрите велогонки, в некоторых регионах на каждом 5-м доме мелькают панельки - южные страны. Это старые панельки...
Сейчас новые панельки с рассеивающимся светом немцы юзают активно.

недавняя новость: вроде фольц или кто там, хочет заводы перевести на альтернативу в ближайшие пару лет

Добавлено через 11 минут
и по теме:
Я за генератор на просторах РФ! т.к. в РФ по теории один самых дешевых бензинов в мире и есть мудрый и честный Путин!

Последний раз редактировалось llooll; 15.05.2013 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:28   #14
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
Я за генератор
а я за доргенератор!
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:29   #15
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Есть еще одна альтернатива: - домашняя ГЭС

gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:58   #16
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
домашняя ГЭС
это если есть домашняя речка и место для домашнего водохранилища.
мощность прямопропорциональна высоте падения воды - следовательно в равнинных условиях смысл теряется
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:11   #17
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
давайте поговорим о минусах:
Это ВАШ опыт или куда?
Мой опыт, личный.
СП(солнечные панели) 450Вт установленной мощности, пара акков, не автомобильных, недорогой инвертор. Общие затраты около 100тыр.
Есть свет, телевизор, холодильник, зарядить все что надо.
3-й год полет нормальный.
Провести электричество - от 500тыр, и платить потом всю жизнь, и бегать по инстанциям года 3, потом охранять трансофрматор, и потом приехать зимой и удивиться, что света нет (опять личный опыт, тот НГ я не забуду никогда )
Давайте говорить о вкусе устриц с теми кто их ел.
По делу - генератор быть должен, но как аварийное средство получения энергии. Ветряк - шумит зараза, сломается - не буду восстанавливать и тонкостей сильно больше чем у СП.
У меня дачка в подмосковье, у людей аналогичные системы в ленинградской области вполне себе прилично по 4 года работают.
20 лет на кончину СП еще не прошло, но по паспорту - это снижение отдачи до 80%, так что все не так страшно. Акки правильные и при правильном обращении - 12-15 лет.
И до кучи, когда я слышу о затратах на электричество в 14тыр в МЕСЯЦ в загородном доме, моё любимое зелёное жЫвотное вопит от страха
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:22   #18
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djalin Посмотреть сообщение
Особенно интересует мнения SergejF-ва - поскольку по слухам он таки живет в лесу.
Я, действительно, живу "в лесу", но мое мнение ничем Вам помочь не сможет. Поскольку и у меня нет решения проблемы.

6 лет назад, когда переехал "в лес", напруга зимой падала до 160 вольт в сети. Купил за 800 баксов стабилизатор. На 12 киловатт. На следующее лето меняли столбы и что-то там еще и напряжение больше не падает.

А ещё, через 2 двора от моего протекает река. Причем протекает в трубе. Практически по соседнему участку. Но не моему! Поставь туда турбинку, 2-3 киловатта можно снимать спокойно. Хожу и облизываюсь.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:24   #19
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
это если есть домашняя речка и место для домашнего водохранилища.
мощность прямопропорциональна высоте падения воды - следовательно в равнинных условиях смысл теряется
Можно и без речки:

__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 22:27   #20
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Можно и без речки:
хочу такой себе на дачку.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.