Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2010, 22:38   #1101
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

FlyingDutchman, если вы про табличку, которая выводится прямо на странице со списком ссылок, то плагин никакого отношения к ней не имеет. Без понятия как она включается-отключается, но появляется она обычно если отмечать галочки вручную. Такую же информацию можно получить если просто навести мышку на иконку Sape в статус-баре Firefox внизу справа.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:57   #1102
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Очень хочется такую фитчу - не знаю возможно ли технически.
Это в списке площадок - видеть цифру в Яндексе, чтобы не проверять сайты отдельно на индексацию. Чтобы не долбить Яндекс - загружать раз в сутки....
Т.е
площадка - кол-во в яше - тиц - пр и т.п...
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 01:38   #1103
Специалист
 
Аватар для Sh00mer
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 340
Вес репутации: 183
Sh00mer - весьма и весьма положительная личностьSh00mer - весьма и весьма положительная личностьSh00mer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlyingDutchman Посмотреть сообщение
У меня на одном компьютере вылазит табличка справа внизу, которая показывает сколько ссылок отмечено и на сколько денег(оч. удобная штука). А на ноуте не показывает. Как включить?
Благодарю!
тысячу извинений, но при чем тут плагин от Wink'a?
Sh00mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 03:44   #1104
Специалист
 
Аватар для FlyingDutchman
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 350
Вес репутации: 175
FlyingDutchman - весьма и весьма положительная личностьFlyingDutchman - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для FlyingDutchman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
FlyingDutchman, если вы про табличку, которая выводится прямо на странице со списком ссылок, то плагин никакого отношения к ней не имеет. Без понятия как она включается-отключается, но появляется она обычно если отмечать галочки вручную. Такую же информацию можно получить если просто навести мышку на иконку Sape в статус-баре Firefox внизу справа.
Спасибо, провтыкал.
А как можно посмотреть средние цены ссылок?
FlyingDutchman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 13:10   #1105
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Rosomak на пути к лучшему
По умолчанию

У кого-нибудь работает антигейт в новой версии плагина? У меня плагин буксует на одном месте, показывает:
1. Я робот. Таймаут 40 секунд
Сразу же
2. Antigate.com. Распознаем капчу.
Затем антигейт ее распознает (он не перегружен, ничего такого, распознает правильно, я проверял), но ссылка никак не помечается, ни красным ни зеленым.

После этого он снова возвращается к пункту 1, причем моментально, таймаута 40 секунд нет. И снова проверяет капчу, и снова списываются деньги. И так раз 10, или пока не остановишь.
Rosomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 13:26   #1106
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Rosomak, нормально все работает, попробуйте вручную капчу ввести.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 13:34   #1107
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Чехия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Rosomak на пути к лучшему
По умолчанию

А мне капчу не показывает, когда я кликаю вручную
Rosomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 15:32   #1108
Новичок
 
Аватар для htmlkin
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
htmlkin на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. С плагином знаком недавно, но уже ощутил всю мощь кнопочек
Честно гуглил и в целом, с настройками разобрался. Есть парочка вопросов, на которые ответы не нашел:
1. Какой запрос использует плагин для проверки числа страниц в индексе ПС? У меня установлен тулбар SeoQuake и он очень "не согласен" . Вот такой вот примерчик:
Я: [1305] G: [10800] Sape
Я: [10579] G: [2000] Wink
Я: [1191] G: [2250] SeoQuake
С Sape тут как бы понятно, число страниц с момента добавления плошадки могло изменится. Но SeoQuake использует оператор site в Гугле и переменную serverurl в Яндексе, поэтому доверять ему можно на все 100. Отсюда и вопрос - как мерит и почему такая разница? (в Яндексе аж в 9 раз). В добавок я пользуюсь фильтром [Cn] и сами понимаете, если данные будут неточными в 10-ки раз, многие неплохие доноры могут пострадать.

2. Раздел "Проверка в Яндексе". Тут вот какой вопрос... Если радиокнопка установлена в положении xml.yandex.ru и плюс ко всему заполнено поле «Ключ антикапчи», то в какой последовательности будет происходить обработка значений? Вначале израсходует запросы xml, а потом возьмется за антикапчу или есть приоритеты?

3. Раздел "Параметры страниц". Интересует, что из себя представляет чекбокс -> Не скачивать страницы, расстановка галочек по существующим значениям. Искал по форуму, вроде chahlic пытался разузнать что да как, но ответа в топике вроде не было.

4. Там же, про объем текста. Учитываются символы с пробелами или без оных? И пункт ниже... под анкорами подразумевается: околоссылочный + ссылка или только ссылка?

Извиняюсь, за столь длинное сообщение - ну думаю, лучше сразу все, чем размазывать по топику.
htmlkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 15:55   #1109
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от htmlkin Посмотреть сообщение
1. Какой запрос использует плагин для проверки числа страниц в индексе ПС?
Host: для Яндекса, site: для Google + читайте FAQ в начале темы и не пишите больше, что вообще пытались самостоятельно с чем-то разобраться.

Цитата:
Сообщение от htmlkin Посмотреть сообщение
то в какой последовательности будет происходить обработка значений
Никаких последовательностей не будет. Используется тот метод, который отмечен радиокнопкой.

Цитата:
Сообщение от htmlkin Посмотреть сообщение
Раздел "Параметры страниц". Интересует, что из себя представляет чекбокс -> Не скачивать страницы, расстановка галочек по существующим значениям.
Количество ВС не перепроверяется физически, а берется уже указанное в интерфейсе.

Цитата:
Сообщение от htmlkin Посмотреть сообщение
Там же, про объем текста. Учитываются символы с пробелами или без оных?
С пробелами. Последовательности из нескольких пробелов считаются как один.


Цитата:
Сообщение от htmlkin Посмотреть сообщение
под анкорами подразумевается: околоссылочный + ссылка или только ссылка?
Под анкорами подразумеваются анкоры ссылок.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 16:52   #1110
Новичок
 
Аватар для htmlkin
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
htmlkin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
читайте FAQ в начале темы и не пишите больше, что вообще пытались самостоятельно с чем-то разобраться.
Точно, читал... забыл, каюсь

Цитата:
Никаких последовательностей не будет. Используется тот метод, который отмечен радиокнопкой.
Замечательно. То есть, если запросы к xml кончились, я получу типо "Я робот" и должен буду вручную перейти на другой метод?

P.S. На счет разобраться.. понимаете, возможно народ и спрашивал уже нечто подобное, но в другом контексте и предугадать подобный запрос крайне трудно. А перечитывать талмуд на почти 1000 стр, кажется мне затеей по меньшей мере глупой.
P.S.S. Спасибо, за плагин. Обязательно переведу немножко WMZ.
htmlkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширяем возможности SAPE с RDS bar - дополнение к FireFox RDS bar Софт для оптимизаторов и вебмастеров 41 02.10.2015 19:34
SAPE Конвертер Валют - дополнение к FireFox chahlic Софт для оптимизаторов и вебмастеров 106 03.03.2014 23:41
Расширяем возможности PR.SAPE с RDS bar - дополнение к FireFox RDS bar PR.Sape 0 15.03.2012 22:55
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox [архив] Wink Софт для оптимизаторов и вебмастеров 4011 04.06.2010 19:50
Вебмастер Sape в FireFox realNgg Вопросы от новичков 4 02.11.2009 07:32


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.