Старый 07.01.2014, 21:23   #1
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 101
Вес репутации: 139
actelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючек
По умолчанию Полуавтоматический режим визарда

Здравствуйте.

Сейчас визард покупает ссылки так:
1. некий модуль добавляет кучу ссылок в wait.
2. визард часть из них отбирает и переводит в ok.

Хотелось бы в настройках проекта визарда галку "полуавтоматический режим", при котором:

1. некий модуль добавляет кучу ссылок в wait.
2. визард часть отбирает, но не переводит в ok, а проставляет некий флажок "ok ready" (который желательно показывать в интерфейсе, но не обязательно).
3. О заходит, просматривает ссылки и подтверждает их перевод в ok (или они сами туда переходят спустя неделю).

Доработка, по идее, не сложная и я буду вам благодарен, если она будет.
Кому-то из О она тоже будет полезна + поспособствует развитию фич визарда.

Для чего это нужно?
Я фильтрую покупаемые визардом ссылки. Сейчас это приходится делать раз в день.
А хотелось бы это делать, например, раз в неделю.
И эта доработка позволит так делать.
actelv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 01:43   #2
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

actelv, а нафик вам тогда визард, если вы сами проверяете ссылки?)))
Вы же тока переплачиваете роботы, в отличии от того, если бы сами закупали ссылки.
Наймите ссылочника. Могу даже дать контакты.
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 02:31   #3
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 101
Вес репутации: 139
actelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючек
По умолчанию

Проверяю не вручную, а винком, конечно.

А в визарде нравится то, что он сам регулирует соотношение анкоров, сам автоматом покупает нужное количество.

Добавлено через 1 минуту
Кроме того, сапе активно продвигают визарда.

А эта фича могла бы стать той нужной плюшкой по перетаскиванию О. на визард.

Последний раз редактировалось actelv; 08.01.2014 в 02:31. Причина: Добавлено сообщение
actelv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 03:07   #4
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от actelv Посмотреть сообщение
Проверяю не вручную, а винком, конечно.
так все проверяют минимум винком
Цитата:
Сообщение от actelv Посмотреть сообщение
А в визарде нравится то, что он сам регулирует соотношение анкоров
в sape тоже ставится сколько раз использовать + советую использовать свои анкоры, а не тот бред
Цитата:
Сообщение от actelv Посмотреть сообщение
сам автоматом покупает нужное количество.
настраивается в sape

Таким образом, вы не в курсе классических возможностей sape и готовы переплачивать за некачественные услуги, наличие которых признаете.
человеческая глупость не знает границ (с)
ps отдавайте мне 10% от вашего ссылочного(и это без учета того, что робот закупают всякую фигню, что приводжит к реальному удорожанию бюджета на иногда на 100%)! я банку перед телевизоров поставлю и буду заговаривать на топ!

Цитата:
Сообщение от actelv Посмотреть сообщение
Кроме того, сапе активно продвигают визарда.
А эта фича могла бы стать той нужной плюшкой по перетаскиванию О. на визард.
нее
это если вы халтурите, как О и берете левые проекты - которым не хотите уделять время, а клиенты лохи и готовы переплатить на 100-500%, тогда - роботы рулят, а если у вас нормальные проекты и вы считаете деньги, то никакой визард и рядом не стоял с человеком (школьника нанять дешевле выйдет, чем доверять кривым расчетам визарда и тому, что он покупает)
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 08:11   #5
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 101
Вес репутации: 139
actelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
в sape тоже ставится сколько раз использовать + советую использовать свои анкоры, а не тот бред
Имел в виду, что визард поддерживает соотношения ТВО/БА и т.п. сам, автоматически.
Анкоры использую свои.


Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
настраивается в sape
Визард сам покупает некоторое число ссылок, которое по его мнению нужно (с учётом позиции до топа и бюджета). В сапе не настраивается.


Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
и это без учета того, что робот закупают всякую фигню, что приводжит к реальному удорожанию бюджета на иногда на 100%
Отсеиваю купленное визардом. Остаётся около 10% от начального количества для Я и 5% для G.
Таким образом теряю только дневной бюджет купленных за сутки ссылок.

Добавлено через 16 минут
Поддержка соотношения анкорных/безанкорных ссылок это для меня киллер-фича визарда.
Так-то насчёт всего остального согласен, что просто sape лучше.

А вот для регулирования количества анкорных/безанкорных ссылок пришлось бы создавать аж 8 проектов.
4 для яндекса: под БА, ТВО, ТВРО, НВРО.
И такие же для гугла. Тогда статистика использования анкоров была бы видна.

А так, как сделано там сейчас - все анкоры в кучу - неудобно.

Последний раз редактировалось actelv; 08.01.2014 в 08:11. Причина: Добавлено сообщение
actelv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:26   #6
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

actelv, про полуавтомат слышали?

Цитата:
Сообщение от actelv Посмотреть сообщение
Поддержка соотношения анкорных/безанкорных ссылок это для меня киллер-фича визарда.
чего тут такого?)) добавил анкоры и все

Цитата:
Сообщение от actelv Посмотреть сообщение
А вот для регулирования количества анкорных/безанкорных ссылок пришлось бы создавать аж 8 проектов.
нахрена?! O_O

Цитата:
Сообщение от actelv Посмотреть сообщение
4 для яндекса: под БА, ТВО, ТВРО, НВРО.
нахрена? O_O
все это реализуется в sape

Цитата:
Сообщение от actelv Посмотреть сообщение
Тогда статистика использования анкоров была бы видна.
Совет: изучите систему sape, ваши действия лишены смысла - переплата визарду и только.

не буду мешать сходить с ума (с)
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 17:29   #7
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 101
Вес репутации: 139
actelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
про полуавтомат слышали?
И использовал.

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
все это реализуется в sape
Да не реализуется это в sape.
Точнее, реализуется, но с помощью отдельного проекта под безанкорные ссылки, например.

Может вы думаете, что у меня 1 анкорный текст и 1 безанкорный? Тогда - да, можно поддерживать нужное соотношение в одном проекте. А если текстов 1400?

В sape все тексты в одной куче и им нельзя "присвоить", например, некий атрибут, чтобы отобрать отдельно какие-то.
Если всё-же можно - то тыкните меня носом. Я только спасибо скажу.
actelv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 17:54   #8
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от actelv Посмотреть сообщение
Может вы думаете, что у меня 1 анкорный текст и 1 безанкорный? Тогда - да, можно поддерживать нужное соотношение в одном проекте. А если текстов 1400?

В sape все тексты в одной куче и им нельзя "присвоить", например, некий атрибут, чтобы отобрать отдельно какие-то.
Если всё-же можно - то тыкните меня носом. Я только спасибо скажу.
все можно!
у меня проекты где десятки тыщ анкоров и тысячи ключей, sape даже создал понятие - раздел и закупку в рамках 1 раздела и 1 проекта - все для людей!

все очень просто настраивается и удобно работается
я ничего такого вообще не вижу, что умеет делать визард и наоборот, я вижу кучу плюсов от ручной работы (кроме того, что я написал выше - о халтурных проектах)

вам нужен хотя бы ссылочник, раз сами не умеете работать с sape
..хотя если бы у вас были проекты на нормальные бюджеты и вы считали деньги, то разобрались бы, а так скорее всего 10% сразу + 50% за плохие ссылки не сильно кусаются под ваш бюджет
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:17   #9
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2013
Сообщений: 101
Вес репутации: 139
actelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючекactelv - как роза среди колючек
По умолчанию

Ну, закупать можно и в одном проекте, согласен. Несколько проектов не обязательно.
Но считать (а при необходимости и докупать) соотношение анкорных ссылок к безанкорным приходится вручную.

Бюджет - да вообщем секрета нет никакого. У меня только один проект с бюджетом 15000 р. на данный момент.

Но вы меня убедили переключиться на sape.
actelv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
полуавтоматический режим. good Вопросы по работе системы 7 13.03.2013 14:30
Полуавтоматический режим - Открытые URL gass-gass-gass Вопросы по работе системы 6 17.02.2011 14:17
Не работает полуавтоматический режим vip771983 Ошибки при работе с системой 13 30.01.2011 16:25
Полуавтоматический режим specc1976 Общие вопросы оптимизации 4 07.11.2009 03:32


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.