Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2009, 13:02   #431
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 213
Вес репутации: 187
Lena27 скоро станет известенLena27 скоро станет известен
По умолчанию

Надеюсь мой вопрос по тематике этого топика, он на тему .. тематики ссылок. Я пять месяцев на сапе – веб-мастер. Пять СДЛ в аккаунте, 3 сайта: тема – Интернет, 2 – мебель и дизайн интерьеров. После последнего апгрейда мои новые сайты получили тИЦ/10,PR/1. Торгую по ценам вдвое выше рекомендованных биржей, заявок – масса, но проблема такая – 90% ссылок НЕтематика, а я принимаю только тематические ссылки, (за небольшим исключением).
Причём на мебельные сайты идут заявки на ссылки с анкором – «сделаю сайт дёшево», а на сайты об Интернете «полы с подогревом». Я бы с удовольствием принимала такие заявки, акцепторы – СДЛ, но заявки идут НЕ на те сайты! Как быть в этой ситуации?
Все мои сайты за неделю можно было наполнить, если принимать всё подряд, а я больше месяца и на половину не могу их заполнить.
Какая уж тут успешная работа? Может быть я сама что-то НЕ так делаю?
Lena27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:36   #432
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Это проблема не только Ваша...
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 13:40   #433
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena27 Посмотреть сообщение
Надеюсь мой вопрос по тематике этого топика, он на тему .. тематики ссылок. Я пять месяцев на сапе – веб-мастер. Пять СДЛ в аккаунте, 3 сайта: тема – Интернет, 2 – мебель и дизайн интерьеров. После последнего апгрейда мои новые сайты получили тИЦ/10,PR/1. Торгую по ценам вдвое выше рекомендованных биржей, заявок – масса, но проблема такая – 90% ссылок НЕтематика, а я принимаю только тематические ссылки, (за небольшим исключением).
Причём на мебельные сайты идут заявки на ссылки с анкором – «сделаю сайт дёшево», а на сайты об Интернете «полы с подогревом». Я бы с удовольствием принимала такие заявки, акцепторы – СДЛ, но заявки идут НЕ на те сайты! Как быть в этой ситуации?
Все мои сайты за неделю можно было наполнить, если принимать всё подряд, а я больше месяца и на половину не могу их заполнить.
Какая уж тут успешная работа? Может быть я сама что-то НЕ так делаю?
Принимайте нетематику. Из-за чего не принимаете другое?
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:00   #434
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 213
Вес репутации: 187
Lena27 скоро станет известенLena27 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Принимайте нетематику. Из-за чего не принимаете другое?
Я проводила эксперимент. На все свои сайты покупала только тематические ссылки по 40-50 бэков на КАЖДЫЙ сайт, а на один сайт купила - всё подряд и тематику и НЕтематику. Все доноры - ЯК и/или DMOZ. Стр 2-3 уровня. Бэки проиндексированы. Тот сайт на который принимала НЕтематику получит тИЦ/10, а через пару дней его.. потерял.
===
Для увел PR внутренних страниц одного из сайтов, опять-же в целях эксперимента, купила по 5-7 бэков строгой тематики, эти страницы получили PR/1, те страницы на которые купила НЕтематичные ссылки - ничего не получили. Доноры - все кач СДЛ.
Так что тематика, скорее всего - имеет значение, как входящих, так и исходящих ссылок. И есть множество примеров, на том же серче, когда качественные СДЛ массово выпалали из индекса за продажу НЕтематических ссылок.
Так может быть оптимизаторам стОит задуматься о покупке ТЕМАТИЧНЫХ ссылок? Ведь есть же на сапе критерии отбора по ключевым словам..
Lena27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:22   #435
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Это Идеал...если бы можно было бы тока тематику покупать и продавать...
не получается ведь так на практике - ладно бы если с одним сайтом возиться, а если их десятки...сотни...(у меня на обслуге более 250 проектов сейчас - недвижка, отели, туризм - все сайты компаний, т.е.корпоративы, большая часть которых с разрешения владельцев сдает ссылки в сапе - ссылки принимаются любой тематики - но только на качественные сайты) и все нормально, другое дело что доменам этим уже по 5 ть лет. Из них 3 года они простояли без продажных ссылок.
О личных сайтах не говорю - их мало, ГС-все улетели под АГС-ну да их и не жалко, совсем стремные были. Но те что нормальные - стоят нормально, ссылки принимаю не тематические, но только на качественные ресурсы, все оки.

Пока что большинство мастеров пришли к Выводу - что если сайт не в Яке - тематику можно оставить в покое...другое дело если он в Яке...тогда да, тогда ссылки можно брать тока с сайтов в Яке и строго тематические.

Но в любом случае - такая осторожность не помешает - тщательно отобранные тематические ссылки - это только +, причем большой.
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 14:27   #436
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena27 Посмотреть сообщение
Я проводила эксперимент. На все свои сайты покупала только тематические ссылки по 40-50 бэков на КАЖДЫЙ сайт, а на один сайт купила - всё подряд и тематику и НЕтематику. Все доноры - ЯК и/или DMOZ. Стр 2-3 уровня. Бэки проиндексированы. Тот сайт на который принимала НЕтематику получит тИЦ/10, а через пару дней его.. потерял.
===
Для увел PR внутренних страниц одного из сайтов, опять-же в целях эксперимента, купила по 5-7 бэков строгой тематики, эти страницы получили PR/1, те страницы на которые купила НЕтематичные ссылки - ничего не получили. Доноры - все кач СДЛ.
Так что тематика, скорее всего - имеет значение, как входящих, так и исходящих ссылок. И есть множество примеров, на том же серче, когда качественные СДЛ массово выпалали из индекса за продажу НЕтематических ссылок.
Так может быть оптимизаторам стОит задуматься о покупке ТЕМАТИЧНЫХ ссылок? Ведь есть же на сапе критерии отбора по ключевым словам..

Рассуждения, рассуждениями. Суть не в этом. Вы хотите сейчас чтобы разом все только тематику стали брать и принимать?

Принимая только тематику Вы не получаете львиную долю дохода. Чтобы Вы там не говорили, но это того стоит?

p.s. Бан за нетематичных ссылок кучи СДЛ? Не верю. Всю жизнь принимал нетематику.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:05   #437
Эксперт
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 281
polgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущееpolgete - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lena27 Посмотреть сообщение
Я проводила эксперимент. На все свои сайты покупала только тематические ссылки по 40-50 бэков на КАЖДЫЙ сайт, а на один сайт купила - всё подряд и тематику и НЕтематику. Все доноры - ЯК и/или DMOZ. Стр 2-3 уровня. Бэки проиндексированы. Тот сайт на который принимала НЕтематику получит тИЦ/10, а через пару дней его.. потерял.
===
Для увел PR внутренних страниц одного из сайтов, опять-же в целях эксперимента, купила по 5-7 бэков строгой тематики, эти страницы получили PR/1, те страницы на которые купила НЕтематичные ссылки - ничего не получили. Доноры - все кач СДЛ.
Так что тематика, скорее всего - имеет значение, как входящих, так и исходящих ссылок. И есть множество примеров, на том же серче, когда качественные СДЛ массово выпалали из индекса за продажу НЕтематических ссылок.
Так может быть оптимизаторам стОит задуматься о покупке ТЕМАТИЧНЫХ ссылок? Ведь есть же на сапе критерии отбора по ключевым словам..
ваша выборка нерепрезентативна, у меня десятки сайтов и ваша теория не выдерживает критики на больших цифрах

Добавлено через 1 минуту
Кстати, почему сайт об интернете не может ссылаться на полы с подогревом, а должен ссылаться на своих конкурентов в смежных тематиках?

Последний раз редактировалось polgete; 12.12.2009 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
polgete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:38   #438
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Самый дорогой ресурс у всех нас - это время. А не сайты.
Сайт можно переделать, наклепать новые. А потерянного времени уже не вернуть.
Можно с риском, что часть сайтов будет побанена, продавать нетематику, но зато много зарабатывать.
А можно долго раскачиваться, делать качественные СДЛы и продавать только тематику.
Но за это время заработать на порядок меньше.
А значит потерять кучу времени.
А риск быть побаненным все равно остается, так как у яндекса нет четких и понятных для вебмастеров алгоритмов накладывания фильтров, или во всяком случае мы их не знаем.
Так что, выбирать вам: не теряя времени рубить бабло и жить припеваючи, или трястись над каждым "СДЛом", отбирать только тематику, медленно продавать и мало зарабатывать. Но зато иметь качественные сайты.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 16:46   #439
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 213
Вес репутации: 187
Lena27 скоро станет известенLena27 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polgete Посмотреть сообщение
ваша выборка нерепрезентативна, у меня десятки сайтов и ваша теория не выдерживает критики на больших цифрах
Это практика и мой личный опыт.

Цитата:
Добавлено через 1 минутуКстати, почему сайт об интернете не может ссылаться на полы с подогревом, а должен ссылаться на своих конкурентов в смежных тематиках?
Логично, я принимаю 10-15% НЕтематики - больше не рискую. Я полгода в этом бизнесе, Вашего опыта не имею, но все те материалы, кот изучила говорят о том что Яндекс "любит" именно тематические ссылки, для него наверно это - логично.
И мне НЕпонятно зачем покупать ссылку с анкором "полы с подогревом" на странице о технологиях веб-дизайна. Если страница такой тематики есть на моём мебельном сайте. И сайты равны по пузомеркам. И если бы это был единичный случай... Ладно - когда выбора нет, но ведь - ЕСТЬ.
И потом - когда вы пишете, допустим пресс-реализ или статью по теме своего сайта, вы же размещаете её на тематичных ресурсах и/или в тематичных рубриках и это вполне логично, почему же со ссылками должно быть по-другому? Не совсем понятно..

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Самый дорогой ресурс у всех нас - это время.
Золотые слова.
У каждого свои методы.
Спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось Lena27; 12.12.2009 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Lena27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:27   #440
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 270
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Так что, выбирать вам: не теряя времени рубить бабло и жить припеваючи, или трястись над каждым "СДЛом", отбирать только тематику, медленно продавать и мало зарабатывать. Но зато иметь качественные сайты.
А ты на чем остановился?
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баны Яндекса и утилита для работы с sape.ru craziman Общие вопросы оптимизации 46 06.11.2008 21:38
Секреты оптимизаторов. boolevar Курилка 13 22.09.2008 11:53
"Секреты успешной работы" VS "почему не покупают" matrix Курилка 5 03.07.2008 11:34
5 предложений по совершенствованию работы Sape. SammoLove Пожелания пользователей системы 14 04.12.2007 02:51
Какие настройки php.ini нужны для корректной работы sape.ru? Danila Вопросы по работе системы 0 13.09.2007 12:22


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.