Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2010, 13:58   #11
Мастер
 
Аватар для _sega_
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 714
Вес репутации: 213
_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее_sega_ - прекрасное будущее
По умолчанию

вариант с фильтром кстати больше нравится

вообще не хватает в фильтре параметров стабильности площадки...
предпочел бы закупаться например там где пузо не совершает значительных скачков, но смотреть руками историю изменения по каждой площадке умучаешься
я за стабильность
_sega_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 14:31   #12
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 217
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
вообще не хватает в фильтре параметров стабильности площадки...
предпочел бы закупаться например там где пузо не совершает значительных скачков, но смотреть руками историю изменения по каждой площадке умучаешься
я за стабильность
Это-то уже не так важно, глюки самого яна возможны,да и реализация непростая будет...В конце концов, для нас с Вами основное -это чтобы бюджет не рос сам по себе без какого либо значительного влияния на выдачу (поднималы) , ссылки всегда работали как надо (клоакеры) , площадка была в индексе(тут уж Винк в помощь), кол-во ВС (аналогично), ну и немного совсем маленьких придирок типа УВ , даты реги домена.....
Сейчас нехватает именно способов борьбы с плохими ВМ и исключения поднимал из списка площадок.
Кстати-тут интересно еще вот что(это должны поддержать и сами ВМ):
вот закупил недавно килоштуку дешевых ссылок - в районе нижнего предела - некоторые почти сразу, другие через месяц стали поднимать цены.Вопрос-зачем?
Ведь таким образом они среднюю сами снижают.А ответ прост-что бы купили подешевке, а потом тихо поднять цены, авось кто не заметит и согласится.
Статья из реала в УК РФ называется мошенничество.
Поэтому вариант с фильтром -решение наболевшей проблемы.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Вот с этим полностью согласен. Надысь накопал и отправил в саппорт !64! сайта. По пятерым ошибся, так как вовремя моей проверки они выпали в эррор, а ссылки ещё не проиндексированы. Но по остальным "Спасибо. Меры приняты".
у меня в среднем по новым темам около 1% отсеивается.Причем тут недавно откопал гениальный способ скрытия ссылок(хз как , но работает):
смотрю на одну ссылку-куплена уж как месяца полтора. Проиндексироваться просто обязана.А не индексируется и в статусе ОК сияет зеленым светом.Прогнал плагином-оказывается сайт недоступен.......Открыл страницу в браузере-сайт очень даже доступен. Может я конечно и ошибаюсь, но таким способом от яна можно долго скрывать ссылки.И как клоакинг это не особо отлавливается.

Последний раз редактировалось Sergius; 21.02.2010 в 14:31. Причина: Добавлено сообщение
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:12   #13
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Прогнал плагином-оказывается сайт недоступен.......Открыл страницу в браузере-сайт очень даже доступен.
Если Яндекс-агенту страница недоступна, то она должна быть не в индексе.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 15:31   #14
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 217
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Если Яндекс-агенту страница недоступна, то она должна быть не в индексе.
Это если классический еррор 4ХХ ,5ХХ. Там страница вываливалась по таймауту.По логике вещей, ян скорее всего такие страницы держит некоторое время у себя в кеше. Поэтому , возможно, и страница была в кеше,и ссылка не отображалась.Другой вопрос-действительно ли так и есть? или моя ошибка...
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:16   #15
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 243
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Система разрешает иметь неограниченное количество аккаунтов. Появится такая функция, как "все площадки ВМ в ГБЛ", вебмастера начнут создавать отдельные аккаунты для каждой площадки. Кому будет хуже? Только системе из-за дополнительной ненужной нагрузки.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:27   #16
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 217
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Система разрешает иметь неограниченное количество аккаунтов. Появится такая функция, как "все площадки ВМ в ГБЛ", вебмастера начнут создавать отдельные аккаунты для каждой площадки. Кому будет хуже? Только системе из-за дополнительной ненужной нагрузки.
Как бы это сильно усложнит жизнь ГВМ, клоакерам и поднималам,(каждому сайту по аккаунту),А для СДЛ, да еще с грамотным менеджментом-это только на руку.....
Если же О будет злоупотр****ть этой функцией-рано или поздно сам пойдет точить гайки на завод, ибо кончатся нормальные площадки и ссылки будут уходить в ГБЛ задолго до желаемого эффекта....По крайней мере, для борьбы с клоакерством это точно выгодно.А с поднималами бороться-тот простенький фильтр, который я описал.Опять же , для СДЛ выгодно-не будут занижать цены ради их подьема через день -средние будут адекватными, а не заниженными
В результате в САПЕ настанет спокойствие, тишь и благодать
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:35   #17
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 243
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
Как бы это сильно усложнит жизнь ГВМ, клоакерам и поднималам,(каждому сайту по аккаунту)
Усложнит, кто ж спорит-то. Но тот, кто захочет, тот не поленится открыть для каждой площадки отдельный акк, особенно, если прием заявок идет на автомате, и также не будет лениться после каждого апдейта ТИЦа заходить в каждый аккаунт и менять цены. Я просто к тому, что эта мера не будет эффективной и кроме дополнительной нагрузки на систему больше ничего особо не даст.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 17:50   #18
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 217
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Усложнит, кто ж спорит-то. Но тот, кто захочет, тот не поленится открыть для каждой площадки отдельный акк, особенно, если прием заявок идет на автомате, и также не будет лениться после каждого апдейта ТИЦа заходить в каждый аккаунт и менять цены. Я просто к тому, что эта мера не будет эффективной и кроме дополнительной нагрузки на систему больше ничего особо не даст.
В долгосрочной перспективе можно ввести ограничения на вывод средств-клоакерам будет просто бесполезно регить новые аккаунты - их смерть будет быстрее получения минимальной суммы(деньги в таком случае, я так полагаю, будут уходить в фонд спасения САПЫ-значит мощности можно докупить).Нагрузка-уменьшится.
На краткосрочной перспективе-если внезапно ввести эту функцию-нагрузка на САПУ упадет, т.к. приходится регулярно чистить сайты от мусора-если сделать это залпом-потом будут месяцы затишья.
На ГВМ это повлияет косвенно, а поднималы лишний раз подумают, прежде чем убрать галочку "поднять цены" - все логично.
В конце концов, можно будет по кошельку отслеживать принадлежность сайта.Тогда будет жить намного проще
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 18:00   #19
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 243
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне всё равно. Как оптимизатор я этой функцией пользоваться не буду, понимая, что ситуации бывают разные и может человек вообще случайно снял галку о поднятии цен, ну занесу его одного в ГБЛ, так станет внимательнее на других площадках, когда просядет доход на этой. Как вебмастер цены не поднимаю, "клоакерством" не занимаюсь, так что думаю, меня не коснётся. Поэтому мне просто всё равно. ))))
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:59   #20
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _sega_ Посмотреть сообщение
Может конечно я брежу, но как на счет возможности занесения всех площадок конкретного ВМ в черный список?...
Конкретного ВМ никак. ГС в сапе плодятся тысячами на сотнях аккаунтов, ip менять тоже не проблема...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ID площадки. grach5 Биржа статей 1 19.02.2010 12:32
ID площадки Lena27 Вопросы от новичков 9 07.09.2009 17:59
Пуш площадки HraKK Ошибки при работе с системой 10 19.06.2009 22:29
Площадки winner5 Вопросы от новичков 8 21.09.2008 13:37
id площадки Dimany4 Вопросы от новичков 14 25.02.2008 20:53


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.