Старый 25.06.2010, 17:45   #41
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
efads, когда начнете пускать в систему нерезидентов РФ?
насколько я понимаю ограничение уловное, подключаться может хоть Африка, нужно только иметь российскую сим карту.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 19:36   #42
Специалист
 
Аватар для ёпрстейка
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 196
Вес репутации: 180
ёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ёпрстейка с помощью ICQ
По умолчанию

efads, подскажите, а что делается в случае утери-кражи телефона, переезда в другой регион (когда сим-карта фактически меняется)? Возможно ли изменение указанного номера телефона и как это происходит?
__________________
Мой блог
ёпрстейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:00   #43
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 334
Вес репутации: 226
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
Ленивым быть полезно, хотя бы иногда. Для разгрузки
Заработал я в Сапе 100 рублей. Вывел их на кошелек. У ларька нашел терминал, зашел в ЛК и пополнил баланс мобильного телефона на 100 руб.
А теперь вопрос...
Мне чек дадут?
Вы бы все же, не отрывая свой ленивый зад от стула, сходили бы по ссылкам, которые давал Авелон, и покликали там всякое. Или просто на киви.ру посмотрели.

Не надо уже искать терминал. Можно все сделать через интернет!

КИВИ-кошелек - это уже давно больше, чем Яндекс-Деньги - электронная платежная система через браузер, с возможностью пополнения, перевода другим лицам, оплаты услуг и вывода в кэш, подкрепленная оффлайновыми терминалами для пополнения. При должном уровне рекламы, киви убьет ЯД как более внятная и куда более доступная система.


Avelon, безусловно нужное дело, внедряйте! Вопрос только как быть с нерезидентами: сейчас вы им выводите на вебмани, а если они "вдруг" укажут российские номера киви => проблема? Или будете выводить киви и "нерезидентам"?
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 00:40   #44
Специалист
 
Аватар для ёпрстейка
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 196
Вес репутации: 180
ёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царствеёпрстейка - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для ёпрстейка с помощью ICQ
По умолчанию

А какие проблемы нерезиденту завести российский номер телефона? Все, что нужно - иногда получать смски. Чтобы номер не заблокировали - раз в три месяца делать звонок на секунд 10 - 15. Можно самому себе. Если система ограничивает резидентство только номером телефона - то в принципе ей может пользоваться кто угодно. Или у вас нет возможности выехать в Россию для приобретения сим-карты? Или нет ни одного знакомого, который приобретет эту самую сим-карту и перешлет вам?
__________________
Мой блог
ёпрстейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 10:48   #45
QIWI-кошелек
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
efads скоро станет известенefads скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
А вот к стати и вопрос к представителю есть

Заработал я в Сапе 100 рублей. Вывел их на кошелек. У ларька нашел терминал, зашел в ЛК и пополнил баланс мобильного телефона на 100 руб.

А теперь вопрос...

Мне чек дадут?
Не совсем понятно, зачем идти к терминалу, чтобы положить на телефон заработанные в САПЕ 100 рублей? Логичнее сделать перевод через платежный сайт: http://w.qiwi.ru/

Все успешные операции можно найти в разделах ОТЧЕТЫ. Там же можно распечатать чек с данными платежа. Если возникли проблемы с зачислением, то заверим данный чек нашей печатью.

Чек в терминале при платежах при платеже с баланса Кошелька не выдается. С таким же успехом пользователи, которые пополнили в терминале ЯД и в дальнейшем, сделавшие платеж за сотовую, пришли бы к терминалу за чеком

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ёпрстейка Посмотреть сообщение
efads, подскажите, а что делается в случае утери-кражи телефона, переезда в другой регион (когда сим-карта фактически меняется)? Возможно ли изменение указанного номера телефона и как это происходит?
В описанном вами случае (потеря/кража) нужно будет предоставить контракт с сотовым оператором на номер, совпадающий с номером кошелька.

Переезд дело другое - он планируется заранее. Лучший вариант в этом случае - это вывести все деньги со старого кошелька и завести его уже на новый номер. Благо - это операция занимает всего несколько секунд.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от ёпрстейка Посмотреть сообщение
А какие проблемы нерезиденту завести российский номер телефона?
C Российской симкой проблем быть не должно. Однако, я лично, при работе с не резидентами вижу более существенный недостаток - это отсутствие выводу в стране проживания и невозможность оплаты популярных услуг. Пока все заточено под Россию.

Единственный более или менее интересный вывод в такм случае - это покупка виртуальной карты Виза, но, во-первых, дороговато (5,26%), а, во- вторых, - с нее не получишь живые деньги.

Последний раз редактировалось efads; 28.06.2010 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
efads вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:15   #46
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от efads Посмотреть сообщение
Пока все заточено под Россию.

Единственный более или менее интересный вывод в такм случае - это покупка виртуальной карты Виза, но, во-первых, дороговато (5,26%), а, во- вторых, - с нее не получишь живые деньги.
Итак, я - мимо.... Нерезидентам слишком много хлопот, а ВМ-ы даже у нас обналичить можно, хоть и под безбожный процент.....
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:30   #47
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 317
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msk01 Посмотреть сообщение
киви убьет ЯД как более внятная и куда более доступная система
Нда?..
Внезапное такое заявленьице.

Добавлено через 9 минут
Пролистал тему, выскажусь кратко.

Что касается удобства оплаты всяких сервисов и услуг - использую интернет-банк для этого дела (ЖКУ и прочее) + вебмани + ЯД. Интернет-банк умеет оплачивать все, что мне нужно и многое из ненужного, вебмани и ЯД использую для оплаты, когда они есть, дабы не обналичивать. Включать в этот набор что-то еще, связанное с дополнительными телодвижениями, смысла не вижу. Это позиция вебмастера, в первую очередь.
Насколько я понимаю, киви занимает среднюю позицию между интернет-банком и ЭПС. Это, опять же, говорит о том, что если я имею и деньги в ЭПС, и деньги в банке, то особого смысла иметь деньги где-то еще нет, если это не нал.

Вот тут звучало мнение насчет лабуды с аттестатами вебманей. Вполне очевидно, зачем они нужны и какой от них плюс. Для серьезной работы с деньгами в онлайне я лучше буду видеть аттестат и БЛ, нежели некий анонимный номер телефона. Для несерьезной работы - ... выше все написано.
Если рассматривать эту штуку как замену вебманей, то все еще хуже. Вебманями платить в онлайне проще и возможностей для покупки больше. Вероятно, из-за их большей попялурности и большей легкости подключения к сайтам. Значит, вебмани снова оказываются удобнее.

Че-то еще написать хотел, но забыл уже, потом напишу...
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.

Последний раз редактировалось Veem; 29.06.2010 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 09:33   #48
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 297
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

msk01, чисто для справки. Я там уже с пол года, а может и больше как зарегистрирован в Киви и как копилкой пользуюсь.

А чек мне нужен например: Мну квартиру снимает и комунальные услуги я оплачиваю, а потом на эту сумму вычитаю квартплату. Соот-но, чтобы отчитаться нужно показать чек. Вариант с распечаткой катит, но у "третьих" лиц, как то доверия мало будет вызывать.

Потому, для меня, вся выгода от использования системы - положить денег на телефон, заплатить за инет и так по мелочи. Хотя все то же самое можно сделать и через вебмани.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 11:52   #49
QIWI-кошелек
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
efads скоро станет известенefads скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Нда?..
Внезапное такое заявленьице.

Добавлено через 9 минут
Для серьезной работы с деньгами в онлайне я лучше буду видеть аттестат и БЛ, нежели некий анонимный номер телефона. Для несерьезной работы - ... выше все написано.
Спасибо за интересный и познавательный комментарий!
efads вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 12:01   #50
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Veem, так я не великий юзер яндекс денег - но чтото я не видел там аттестатов и БЛ. И как бы ими пользуются...

но в целом я согласен, сейчас Киви - неплохой инструмент, как конечная стадия - то есть тупикование средств для траты в интернете или вывода, а для активного взаимодействия физик-физик надо еще многое вводить.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение счета с помощью "QIWI-кошелек" Petrovich Вопросы по работе системы 44 23.01.2024 11:22
Первый вывод на кошелек valagoff Финансовые и юридические вопросы 1 27.04.2009 15:40
Поменять кошелек на вывод денег Ясноокая Финансовые и юридические вопросы 5 11.01.2009 15:26
Не добавляется кошелек. Первый вывод business-net Вопросы по работе системы 2 07.10.2008 20:40
Вывод средств на WMU кошелек poult Пожелания пользователей системы 16 17.02.2008 10:02


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.