Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2013, 19:40   #1591
Специалист
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Скоро, только кошки родятся
Сообщений: 220
Вес репутации: 0
korenoksana не любят в этих краяхkorenoksana не любят в этих краяхkorenoksana не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
Понимаете что происходит? База клиентов растет, никуда они не уходят,
Давно хотел спросить, но не знал с чего начать!
Оптимизатор покупает ссылки и после АП тИЦ-а и ПР-а, "плавно превращается" в ВебМастера.
По неизвестным никому причинам, Гугля, затянула с АПом, почти на 9 месяцев, родить можно!
Вот тут вопрос, база каких клиентов растёт и в какой пропорции.?
Если судить по доходам ВебМастеров, то можно предположить, что база мастеров растёт, а база оптимизаторов уменьшается.
А если предположить, что база оптимизаторов, без изменений, - то они просто перестали закупать новые ссылки и ждут новых АПов.
korenoksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:43   #1592
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korenoksana Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить, но не знал с чего начать!
Оптимизатор покупает ссылки и после АП тИЦ-а и ПР-а, "плавно превращается" в ВебМастера.
По неизвестным никому причинам, Гугля, затянула с АПом, почти на 9 месяцев, родить можно!
Вот тут вопрос, база каких клиентов растёт и в какой пропорции.?
Если судить по доходам ВебМастеров, то можно предположить, что база мастеров растёт, а база оптимизаторов уменьшается.
А если предположить, что база оптимизаторов, без изменений, - то они просто перестали закупать новые ссылки и ждут новых АПов.
Оптимизаторы - это не те люди, которые покупают ссылки, чтобы нарастить пузо и барыжить ссылки. Таких товарищей в общей массе очень мало.
Нормальным оптимизаторам глубоко пофигу на апы ТИЦа и пиара.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:45   #1593
Специалист
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Скоро, только кошки родятся
Сообщений: 220
Вес репутации: 0
korenoksana не любят в этих краяхkorenoksana не любят в этих краяхkorenoksana не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Оптимизаторы - это не те люди, которые покупают ссылки, чтобы нарастить пузо и барыжить ссылки. Таких товарищей в общей массе очень мало.
Нормальным оптимизаторам глубоко пофигу на апы ТИЦа и пиара.
Я этого не утверждал, - это была часть вопроса.
Почему тогда на ссылки им тоже наплевать...???
korenoksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 19:59   #1594
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
Ситуация в следующем

1. сайтов реально стало уже слишком много. мы готовимся к определенной чистке, когда совсем уж "лишнее" перестанет получать заявки или их будет вообще мало. Когда это будет - точно сказать не могу - возможно уже в этом году. Своего рода третья волна внутренней модерации (вторая была с введением базы "сомнительных сайтов"). Таким образом хорошие сайты останутся и начнут повышать свой доход. А плохие "уйдут".

2. Истерию вокруг агрегаторов видели? не буду комментировать, думаю все ясно и без моих комментов отчего в Сапе снизился спрос со стороны агрегаторов.

3. гугл прессует всех без исключения - шлет письма всем подряд, кто покупает и кто не покупает ссылки и тд. Это наводит панику и готовит почву для "гуру" , которые начинают лечить людей на тему как надо покупать ссылки и где. Фишка в том, что для правильной покупки нужна голова, и агрегатор, тем более сторонний - не панацея. Так вот - текущая стратегия сеошников смещается от покупки ссылок много и сразу к медленно и постепенно.

Понимаете что происходит? База клиентов растет, никуда они не уходят, но если 2 года назад они сразу покупали 1000-2000 ссылок и врывались в топ тогоже гугла, то сейчас идет дойка по чайной ложке. 50-150 ссылок в месяц.

вот и все причины. фундаментально ничего не изменилось, Если фактор 1 нам под силу решить в обозримые сроки, то отсальное - это саморегуляция рынка.

так что никуда не уходите , будет интересно )) также мы готовим новые интересные сервисы!
У меня также, как и у многих, уменьшился доход почти вдвое.
Сначала этим страшно была огорчена. Пробовала резко уменьшать стоимость ссылок. Доход все равно падал. Потом пришла к выводу - не нужна куча мелких сайтов - нужно несколько хороших. Опять повысила расценки на ссылки. Пусть уж будет меньше да лучше!
Перелопачиваю свои старые сайты, сконцентрировалась на них, а мелкие просто бросаю, никакой от них радости, ни мне ни людям.
Так что может эта встряска и к лучшему. И появилась опять радость от работы над своими любимыми сайтами.
А там... поживем-увидим!
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 22:53   #1595
Новичок
 
Аватар для Alienson
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 58
Вес репутации: 188
Alienson скоро станет известенAlienson скоро станет известен
Отправить сообщение для Alienson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
пробуйте как раз повышать цены, а не понижать. и располагайте ссылки не в подвале на нормальном месте. если страниц много - то лучше по 1 ссылке на страницу. если 2 ссылки - то в разных местах.

Добавлено через 10 минут

ваш сайт кстати мог попасть в сомнительные. вы бы тут id опубликовали бы
ID 1770082 Посмотрите пожалуйста, и дайте свои рекомендации. Буду весьма благодарен.
Alienson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:03   #1596
Специалист
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Скоро, только кошки родятся
Сообщений: 220
Вес репутации: 0
korenoksana не любят в этих краяхkorenoksana не любят в этих краяхkorenoksana не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alienson Посмотреть сообщение
ID 1770082 Посмотрите пожалуйста, и дайте свои рекомендации. Буду весьма благодарен.
Здесь, имелось ввиду тут

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Потом пришла к выводу - не нужна куча мелких сайтов - нужно несколько хороших. Опять повысила расценки на ссылки. Пусть уж будет меньше да лучше!
полностью согласен!

Последний раз редактировалось korenoksana; 01.11.2013 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
korenoksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 14:00   #1597
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alienson Посмотреть сообщение
ID 1770082 Посмотрите пожалуйста, и дайте свои рекомендации. Буду весьма благодарен.
даю:

1. Регион Украина, доска объявлений. Это нормально, но спрос ограничивает
2. добавлено очень мало страниц (24). я вижу что есть очередь индексации, чем больше будет страниц тем лучше - у вас на доске много товаров, если будет много страниц, то вас начнут находить в Сапе по тайтлам, ключевым словам и тд и будет больше заявок.
3. рекомендую тело объявлений обернуть контекстным кодом (контекстные ссылки)

пока всё

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от korenoksana Посмотреть сообщение
Давно хотел спросить, но не знал с чего начать!
Оптимизатор покупает ссылки и после АП тИЦ-а и ПР-а, "плавно превращается" в ВебМастера.
По неизвестным никому причинам, Гугля, затянула с АПом, почти на 9 месяцев, родить можно!
Вот тут вопрос, база каких клиентов растёт и в какой пропорции.?
Если судить по доходам ВебМастеров, то можно предположить, что база мастеров растёт, а база оптимизаторов уменьшается.
А если предположить, что база оптимизаторов, без изменений, - то они просто перестали закупать новые ссылки и ждут новых АПов.

я уже объяснил же. Количество оптимизаторов не уменьшается, а увеличивается, но стратегия покупки изменилась - теперь оптимизатор не покупает 1000 ссылок сразу как раньше, а покупает по чуть чуть, растягивая этот процесс на полгода. Чего тут непонятного то.

Последний раз редактировалось Avelon; 01.11.2013 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 17:08   #1598
Специалист
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Скоро, только кошки родятся
Сообщений: 220
Вес репутации: 0
korenoksana не любят в этих краяхkorenoksana не любят в этих краяхkorenoksana не любят в этих краях
Cool

Цитата:
Сообщение от Avelon
я уже объяснил же. Количество оптимизаторов не уменьшается, а увеличивается, но стратегия покупки изменилась - теперь оптимизатор не покупает 1000 ссылок сразу как раньше, а покупает по чуть чуть, растягивая этот процесс на полгода. Чего тут непонятного то.
Здесь обсуждается не стратегия покупки ссылок оптимизаторами "больше\меньше", а причины, что к этому привело, т.е. что заставило оптимизаторов изменить стратегию..
Есть Бытие, а есть причины Бытия.
Это не одно и тоже.

Лично мне не понятно, то что, если следовать твоей логике, то раньше было (скажем для примера) 100 оптимизаторов и они покупали в месяц сразу 1000 ссылок.
Сегодня, число оптимизаторов увеличилось до 1000 и они покупают по одной ссылке в месяц.
Из этого следует , что число закупаемых ссылок не должно менятся...
korenoksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 19:39   #1599
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Albertzzz2000 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
Истерию вокруг агрегаторов видели? не буду комментировать, думаю все ясно и без моих комментов отчего в Сапе снизился спрос со стороны агрегаторов.
Прошу прощения, я не видел. Можно наводку в каком направлении рыть?
Albertzzz2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 20:18   #1600
Специалист
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Скоро, только кошки родятся
Сообщений: 220
Вес репутации: 0
korenoksana не любят в этих краяхkorenoksana не любят в этих краяхkorenoksana не любят в этих краях
По умолчанию

Рыть ничего не надо, просто почитайте топик

и здесь тоже http://forum.sape.ru/showthread.php?t=81893
korenoksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заявок нет Marget Вопросы от новичков 10 29.04.2015 18:27
Нет заявок - 2 Евген Вопросы по работе системы 1346 14.08.2010 20:11
"Новых заявок" не очищается после приёма заявок e-visitor Вопросы по работе системы 15 12.04.2010 18:47
Нет заявок soeti Вопросы по работе системы 2 26.05.2009 07:30
Нет заявок DAVEY Вопросы по работе системы 16 02.11.2007 19:06


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.