Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2009, 19:30   #51
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

блин, жизнь в стране ни капли не улучшается, зато законами и налогами обкладывают со всех сторон
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:41   #52
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvrskozzy Посмотреть сообщение
Мне тут говорят что домены за счёт которых я живу, я не смогу даже продлить. конечно я напрягся)
так пришлите этим друзьям скан своего паспорта, пусть успокоятся.
и вам спокойнее будет, если конечно домен на вас зареган.

я вот не вижу ни одной причины, по которой домен надо регать на чужой паспорт, кроме той, что на сайте размещается нелегальный контент.
а в этом случае, рао или поздно, все равно схватят за мягкое место. все зависит от того, насколько контент нелегален и насколько "органы" заинтересуются вашими делами.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
То что нельзя, это и ежу понятно.

Вопрос в том, является ли это нарушением закона, если да - то какого.

Предположим, Вы прислали регистратору скан моего паспорта. Какой нарушен закон? Или скан несуществующего паспорта.
если я прислал регистратору скан вашего паспорта (при условии что этот паспорт дали мне вы), то все нормально. просто домен будет записан на вас. если я добыл скан вашего паспорта где-то или сам его нарисовал, то - жопа. подделка.

а вообще, смотрите статьи 324,325,327 УК.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 20.06.2009 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:44   #53
Мастер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 816
Вес репутации: 219
nvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
так пришлите этим друзьям скан своего паспорта, пусть успокоятся.
ну так если домены уже зареганы на васю абрамовича.. где ж я возьму паспорт васи абрамовича.. ещё и арамзамзамыча =\ тут даже фотошоп не поможет, больно уж нереальное имя у владельца домена =\
nvrskozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:45   #54
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

nvrskozzy, нужно было на Медведева Д. регить
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 19:55   #55
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Спорный вопрос, сам по себе скан паспорта, де-юро, не является документом.
угу, тока в случае совершения преступления, если вебмастера возьму-таки за жопу, подделаный скан паспорта может добавить ему годик, для профилактики.


Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
обложить налогом коммерческую деятельность владельцев доменных имен, читай сайтов. Не исключаю такой поворот событий, ибо живу в России. Сайт--имущество, интеллектуальная собственность владельца. Имущество подлежит декларированию. Если имущество приносит доход - плати налоги. Вот как то так.
это коснется только тех, кто привязан к зоне .ру
остальные покажут большой привет родине и перевезут контент на забугорный хостинг и на домены .ком орг и т.п.

Цитата:
Если реализуют, то данное нововведение в основном коснется тех кто:
1. Владеет известным ресурсом, ресурс не зарегистрирован как СМИ, не стоит за ним юр.лица. Это в части последствий "паспортизации".
зарегать ресурс как СМИ стоит 3000 рублей. если важно доменное имя, то такие деньги единоразово найти можно


Цитата:
2. Фиктивные данные в реестре регистратора, мертвые души, в первую очередь это нужно самому регистратору. Ибо контроля никакого.
рунет почистится от говна. зачем человеку регать домен на левые данные, если он собирается сделать из него СДЛ? нет резона. значит - сайт какашка.

Цитата:
3. Мошенников
и это правильно

Цитата:
и все что касается экстремистской деятельности;
тонкий момент, особенно для россиянии.

Цитата:
негодная правительству деятельность, включая инокомыслие, иные политические взгляды, "обсирание" правительства, органов власти..
да, такое может быть. НО. кто мешает организовать домен в зоне ком и хостинг за бугром?

Цитата:
"Звоночки" уже были.
угу. однако очень сложно отличить политический заказ (когда какой-то псевдоборец за гражданские права или либераст из сша начинает гнусить о какой-нибудь фигне с целью набрать политический капитал) от
реальных честных людей.

Цитата:
Если подумать еще, можно список продолжить.
пока нет оснований для напряга, а помыслить всегда полезно.
мыслить полезно всегда, вне зависимости от обстоятельств )))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nvrskozzy Посмотреть сообщение
ну так если домены уже зареганы на васю абрамовича.. где ж я возьму паспорт васи абрамовича.. ещё и арамзамзамыча =\ тут даже фотошоп не поможет, больно уж нереальное имя у владельца домена =\
сочувствую.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров

Последний раз редактировалось Jimi Dini; 20.06.2009 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:35   #56
Специалист
 
Аватар для freemangamer
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: СКФО
Сообщений: 434
Вес репутации: 208
freemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человекfreemangamer - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня недавно домен засуспендили, купил сайтег у знакомого, а он регал его на нереального гражданина (наунет), пришло время его продлевать, ну я продлил, и тут такой сюрпиз. На самом сайте ничего криминального небыло, обычный ГС, про Грецию, вот думаю чего докапались то. С доменом уже распрощался =)
freemangamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:31   #57
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 319
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freemangamer Посмотреть сообщение
У меня недавно домен засуспендили, купил сайтег у знакомого, а он регал его на нереального гражданина (наунет), пришло время его продлевать, ну я продлил, и тут такой сюрпиз. На самом сайте ничего криминального небыло, обычный ГС, про Грецию, вот думаю чего докапались то. С доменом уже распрощался =)
да о чем можно говорить, если домены в зоне ру даже не наследуются как другая собственность. со смертью администратора, регистратор вправе аннулировать регистрацию домена. так-то вот. вернее, можно унаследовать, но это целый геморой, через суд.

доказательство: __http://www.cctld.ru/ru/legals/inherit.php
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 21:38   #58
Мастер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 816
Вес репутации: 219
nvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

так я не понял мне идти напиваться или всё впорядке и я смогу продлить домены?)
nvrskozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:00   #59
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
а вообще, смотрите статьи 324,325,327 УК.
Пришить при желании можно любую статью.
НО!
Скан не является документом - 324, 325 327 - мимо.
Думаете иначе - попробуйте милиции вместо паспорта предъявить его скан или ДПС - скан прав.
То, что скан не будет соответствовать реальному паспорту - проблема регистратора и только регистратора.
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 01:38   #60
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А чего так все напряглись из-за скана паспорта? Я свой первый домен лет 5 назад регал и тогда надо было либо лично с паспортом приезжать к регистратору, либо через нотариуса заверять какую-то бумажку и вместе со сканом паспорта отсылать по обычной почте. А тут всего-лишь скан паспорта требуют. Я все домены регаю на реальные данные. Скажите, зачем их регать не на реальные данные? А если продавать домен, то как вы его продадите то без реальных данных?!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумма "заработанная до 1 октября" постоянно растет! crash Ошибки при работе с системой 9 09.11.2008 22:41
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.