Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2010, 06:41   #81
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Deathroot скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Если ваш картсчёт открыт на ФЛ, то вы должны платить 13% с этих денег.
Какие 13% я должен платить? Если это НЕ ДОХОД. Это мои личные деньги! Личные средства не облагаются подоходным налогом!
Банк не предоставляет налоговой информацию о дебитных счетах физических лиц!
Отслеживаются только операции от 10 тысяч долларов разовым платежем!
Нет законов в Украине по которым смогут доказать что вывод Вебмани является ДОХОДОМ!

Не запугивайте людей!

Оформляя ЧП вы только проблем себе наживете! Спите спокойно!

Выводя через Украинское Гарантийное Агенство идет зачисление денег на карточный счет по уступке требования.
Это не является доходом... до тех пор пока вы не заведете ЧП, ИП, СДПЛ и не расскажете всем что вы занимаетесь Бизнесом!

Последний раз редактировалось Deathroot; 13.01.2010 в 06:45. Причина: Добавлено сообщение
Deathroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:32   #82
Специалист
 
Аватар для grinder
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 177
Вес репутации: 194
grinder скоро станет известенgrinder скоро станет известен
По умолчанию

В ВР зарегистрирован новый закон, который разрешит налоговой доступ к банковской инофрмации. Еще не видел, но если примут обещают темные 90, когда со счета могли запросто снять таньгу в счет налогов.
grinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 10:43   #83
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

grinder, не закон, а законопрект. Я думаю его не примут. Но опять же у нас все может быть.
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:09   #84
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deathroot Посмотреть сообщение
Какие 13% я должен платить? Если это НЕ ДОХОД. Это мои личные деньги! Личные средства не облагаются подоходным налогом!
Банк не предоставляет налоговой информацию о дебитных счетах физических лиц!
Отслеживаются только операции от 10 тысяч долларов разовым платежем!
Нет законов в Украине по которым смогут доказать что вывод Вебмани является ДОХОДОМ!

Не запугивайте людей!

Оформляя ЧП вы только проблем себе наживете! Спите спокойно!

Выводя через Украинское Гарантийное Агенство идет зачисление денег на карточный счет по уступке требования.
Это не является доходом... до тех пор пока вы не заведете ЧП, ИП, СДПЛ и не расскажете всем что вы занимаетесь Бизнесом!
Это доход, и вы должны с него платить 13% подоходного налога.

То, что наше законодательство в комбинации с банками и налоговой позволяют вам этого не делать — это недоработка наших законодателей.

Пока у них не дошли руки до этих денег, но в казне реально пусто.

Я считаю, что новый президент, проведя досрочные парламентские выборы и этим обеспечив себе 3-4 года без каких-либо новых выборов, может вполне инициировать изменения в налоговое законодательство, чтобы наложить лапу на эти деньги.

Просто потому, что других источников пополнения бюджета не останется.

P.S. Вообще я считаю подоходный налог несправедливым, и эти мои рассуждения относятся к законности, а не к справедливости.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:44   #85
Мастер
 
Аватар для airforlife
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 537
Вес репутации: 202
airforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человекairforlife - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Valentyn, в принципе, уступка требований доходм не является. Если упростить, то это как если бы вы в офлайне заняли Укранскому Гарантийному Агентству денег, а оно вам вернуло их на карточку.

Но это как я понимаю, я не юрист.
airforlife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:50   #86
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Deathroot скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Это доход, и вы должны с него платить 13% подоходного налога.
Я повторяю это мои личные средства! Я не предприниматель!

По поводу законов это абсурд. Какие могут быть законы контролирующие получения средств в интернете?
Мне отец сделал перевод, отдали долг. Какие тут налоги?!

Личные средства не облагаются налогом!
Deathroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:08   #87
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

airforlife, ну примут ещё один закон, и будут считать вебмани деньгами. И будет УГА возвращать только обладателям персональных аттестатов, а не формальных, как сейчас.

Цитата:
Сообщение от Deathroot Посмотреть сообщение
Я повторяю это мои личные средства! Я не предприниматель!

Личные средства не облагаются налогом!
Зарплату вы тоже получаете как не предприниматель, а налоги с неё платите. Тот же самый подоходный налог.

Цитата:
Сообщение от Deathroot Посмотреть сообщение
Какие могут быть законы контролирующие получения средств в интернете?
Почитайте про paypal для американцев. Вполне себе "средства в интернете", а налоги платятся с них будь здоров.

Добавлено через 8 минут
Вот что было в 2008 году:
Цитата:
Нацбанк взялся за регулирование Интернета

Завтра вступит в силу «Положение об электронных деньгах в Украине», утвержденное постановлением Нацбанка № 178 от 25 июня. Оно позволяет выпускать и погашать электронные деньги только банкам.
Не знаю, чем закончилось (видимо ничем), но вынудить всех платить подоходку с вебманей наше гос-во сумеет, когда деньги кончатся.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252

Последний раз редактировалось Valentyn; 13.01.2010 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:53   #88
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Deathroot скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn
Зарплату вы тоже получаете как не предприниматель, а налоги с неё платите. Тот же самый подоходный налог.
Зарплату получают на работе и это доход! Я безработный и дохода у меня нет и налог я платить с вывода личных средств не должен!

Цитата:
Сообщение от Valentyn
но вынудить всех платить подоходку с вебманей наше гос-во сумеет, когда деньги кончатся.
Лет через 20-50 может и примет такой закон.
А пока масштабы такого вывода настолько минимальны что полученные средства с налогообложения не перекроют затраты на урегулирования данного вопроса!
Deathroot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:01   #89
Мастер
 
Аватар для Valentyn
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 652
Вес репутации: 231
Valentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордитсяValentyn - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Valentyn с помощью ICQ
По умолчанию

Ну я ж привёл ссылку, что уже пытается.
__________________
ab788932cee4ff449d2ec584da8af2b7 47fa7a5a72b89d8828985beec3a3c252
Valentyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:06   #90
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Deathroot скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyn Посмотреть сообщение
Ну я ж привёл ссылку, что уже пытается.
Это было полтора года назад!
Я говорю о ситуации на даннынй момент а не о гадании на кофейной гуще. WMU не являются - электронными деньгами, доходом, деньгами.
Deathroot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоговая не дает уведомление о возможности применения УСН amonasro Финансовые и юридические вопросы 1 11.11.2009 11:25
вывод ВМ через агентов и налоговая... seo-ser Электронные деньги 16 16.06.2009 16:44
В Киеве пройдет международный форум Интернет-Украина 2009 Made_in_UKRAINE Общие вопросы оптимизации 21 27.04.2009 13:04
Гражданско-правовой договор и налоговая apple Финансовые и юридические вопросы 18 06.10.2008 17:48


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.