Старый 02.06.2012, 22:50   #61
Специалист
 
Аватар для hostplus
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 215
Вес репутации: 174
hostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючек
Отправить сообщение для hostplus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
Черт, неделю назад, не дождавшись, продлил у вас vds на три месяца )
Как-то можно будет перекинуть деньги с акка на акк?
Обратитесь, пожалуйста, в техническую поддержку (через систему тикетов)
__________________
VPS/VDS для серьёзных проектов

Хостинг в России, Германии, США и Украине
hostplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 22:43   #62
Специалист
 
Аватар для hostplus
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 215
Вес репутации: 174
hostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючек
Отправить сообщение для hostplus с помощью ICQ
По умолчанию

Специальная акция для пользователей sape.ru - купон для получения скидки 15% - leto2012

Тарифы: Mini (VIP),Standart (VIP),Portal (VIP),Unlim (VIP),Lite,Classic,Extra,Deluxe,Лето 2012 (VIP)
__________________
VPS/VDS для серьёзных проектов

Хостинг в России, Германии, США и Украине
hostplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 11:43   #63
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну вот, я собрался, взял VIP-тариф, пользую вторую неделю.

Больше всего смущают ограничения по числу процессов. Для тарифа PORTAL - 50 штук. Т.е. если предположить, что этот тариф предназначен для создания порталов, то выходит, что 50 одновременно юзающих сайт посетителей кладут такой "портал" с маху?

Но даже это не самое смущающее меня. Вопрос: что происходит при достижении лимита процессов? - аккаунт переклинивает насмерть, так что реанимировать его можно только вручную и только через обращение в ТП?!

Порталов у меня не планируется - пока я в качестве теста перенес на аккаунт полтора десятка полумертвых, но объемных сайтов с суммарной посещаемостью около пяти сотен чел в сутки. Число процессов стабильно держится в районе 1-3, нормальненько. И вдруг однажды, в ночь с субботы на воскресенье кол-во процессов подскакивает с 1-3 до максимальных 50-ти (не знаю почему - может, на сайт одновременно набросились 50 поисковых ботов? )
Обнаруживают я это в воскр, проснувшись ближе к обеду. Поскольку все же выходной, машу рукой, думая: а, ладно, за полчаса-час отвиснет - и отправляюсь отдыхать. Вернувшись около полуночи, обнаруживаю, что все сайты так и провисели почти сутки с ошибкой 508. После обращения в техподдержку через 3 минуты все возвращается в норму, к тем же 1-3 одновременным процессам. И так и держится (тьфу 3 раза) по сей день уже третьи сутки.

Т.е. что получается? Вывод напрашивается единственный. После разового однократного всплеска количества процессов до максимума аккаунт заклинивает, и разрулить можно только после обращения в ТП и ручных операций, проведенных техподдержкой? Никакой автоматики?

До сих пор я держал в хостплюсе vps - а решил перейти на vip-тариф именно потому, что не всегда могу мониторить состояние своих сайтов денно и нощно, будучи готовым в любое время суток перезапустить сервер. Но получается, что с переходом на vip я только усложняю себе жизнь: мониторить нужно так же денно и нощно, но теперь, вместо того, чтобы самому зайти в панельку и нажать на рестарт, я должен писать в ТП и ждать ее реакции?

Проясните, пожалуйста, что я тут недопонимаю?
Техподдержка посоветовала (естественно) перейти на более высокий тариф Но 70 процессов максимального тарифа против 50 тарифа Portal - разница не принципиальная. Если в какую-то однократную минуту за две недели юзания число процессов поскочило с 1-3 до 50, то где гарантия, что оно не подскочило бы и до 70?
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 12:11   #64
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
До сих пор я держал в хостплюсе vps
как впечатление от ихней впски?


Цитата:
Сообщение от llenivo Посмотреть сообщение
что я тут недопонимаю?
Учитывая что приходилось р****ить впску, можно предположить что гдето у вас есть в архитектуре баг - скрипт какойто может с зацикловкой, или крон сумасшедший, иил еще чего.. потому как если все нормально сделано, то даже после ддоса все приходит в норму само..
Имхо, естессн


Добавлено через 33 секунды
р****ить=перезагружать
))
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 05.09.2012 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 13:39   #65
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
как впечатление от ихней впски?
Это единственная в моей жизни впска, так что сравнивать не с чем ) Два года юзаю - мне нравится. Пришлось попотеть, настраивая, потому что в юниксе, кроме tar ничего не знал ) К сожалению, со временем вечный напряг - всё настроил абы как-то работало. Но и да - работает, сам удивляюсь )
Ни по скоростям, ни по памяти претензий нет. То, что я говорю: приходится сервер перегружать - то это, на самом деле, не чаще раза в 3-4 месяца. Мало ли что с такой периодичностью подвиснуть может.

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Учитывая что приходилось р****ить впску, можно предположить что гдето у вас есть в архитектуре баг - скрипт какойто может с зацикловкой, или крон сумасшедший, иил еще чего.. потому как если все нормально сделано, то даже после ддоса все приходит в норму само..
не спорю. Может, и скрипт, может, и баг.
Мне бы хотелось только, чтобы система автоматом реагировала на такие вещи: отрубала бы лишние процессы, а не вешала весь аккаунт с 15-сайтами вплоть до письма в ТП.

Трудно поверить, что эта нагрузка как подскочила ночью до 50 процессов, так весь день по 50 скриптов долбились друг за дружкой в очередь. А техподдержка нажала на резет - и скрипты тут же успокоились. Скорее похоже на то, что если случайно упереться в лимит - php просто подвисает и перестает гасить процессы по таймауту.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:13   #66
Специалист
 
Аватар для hostplus
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 215
Вес репутации: 174
hostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючек
Отправить сообщение для hostplus с помощью ICQ
По умолчанию

2 llenivo

Посещаемость сайта (сайтов) не имеет прямого отношения к расходу ресурсов. Даже на минимальном VIP Mini тарифе (10 процессов лимит) есть пользователи, где посещаемость несколько тысяч уникальных (10-ки тысяч загрузок) в сутки и НИКАКИХ ошибок 508 нет. Процесс и посетитель разные вещи (одновременно на сайте могут быть сотни посетителей и при этом расход по процессам будет в пределах нормы а может и один посетитель использовать все 70 с максимального тарифа), всё зависит от Ваших сайтов (скриптов) и того, что именно делают эти посетители на сайте (и да, боты не все одинаково полезные)

п.с. Спешим сообщить приятную новость. Мы начали тестирование Attracta SEO Tools в рамках стандартных возможностей панели управления cPanel

Функции Attracta в решении cPanel & WHM позволяют создавать карту сайта и даже применять профессиональные SEO-сервисы, полезные в тех случаях, когда отключена автоматизация.

В дополнение к интегрированным SEO-инструментам для владельцев веб-сайтов, использующих cPanel & WHM, Attracta также предоставляет по доступным ценам профессиональные услуги по наращиванию числа посетителей на веб-ресурсах. Кстати, SEO-инструменты Attracta применяются для «раскрутки» свыше 1,5 млн. сайтов.

«Поскольку мы запускаем расширенный пакет новых функций в рамках продукта cPanel & WHM, мы хотим быть точно уверены, что предоставили владельцам серверов и хостинг-провайдеров всю необходимую информацию касательно интеграции с инструментами Attracta», — заявил Аарон Филипс (Aaron Phillips), вице-президент операций в cPanel.

Напомним, что компания Attracta, созданная в 2009 году командой опытных интернет-предпринимателей, известна своей инновационной технологией оптимизации поисковых систем. Её разработки помогают заказчикам наращивать число переходов на их сайт с поисковых систем. Компания cPanel, созданная в 1997 году, является ведущим разработчиком программных панелей управления для индустрии веб-хостинга.
__________________
VPS/VDS для серьёзных проектов

Хостинг в России, Германии, США и Украине
hostplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 14:36   #67
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

hostplus, айпишники дополнительные подешевле не планируете сделать? А то чото 3 бакса- дорого сильно..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 09:52   #68
Специалист
 
Аватар для hostplus
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 215
Вес репутации: 174
hostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючекhostplus - как роза среди колючек
Отправить сообщение для hostplus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
hostplus, айпишники дополнительные подешевле не планируете сделать? А то чото 3 бакса- дорого сильно..
Для VPS я так понимаю. К сожалению нет. Причины:

1) IPv4 живёт свои последние года, рано или поздно будет всеобщий и окончательный переход на IPv6, поэтому раздавать ценный и крайне ограниченный ресурс без реальной на то необходимости не вижу смысла

2) Частично условия продиктованы ситуацией на рынке и условиями аренды IP адресов в ЦОД, где мы размещаем ноды для VPS

3) Фактически для работы VPS нужен ровно 1 IP (предоставляется бесплатно) и максимум 2 если на VPS размещаются DNS (если не используются сторонние сервисы ДНС) Больше 2-х адресов нужно только для редких задач (например если у Вас проект, требующих шифрование трафика или наоборот нужен анонимный FTP и т.д.), но обычно для таких задач 1-2 у.е. не являются большим увеличением бюджета

п.с. на нодах порт 1Гбит/сек (для КАЖДОГО vps предоставляется полоса не меньше 20 Мбит (20-50!), все прочие ресурсы так-же гарантированы (память лимитируется через SLM, а vCPU предоставляется ядрами для тарифных планов от VPS-1GB)
__________________
VPS/VDS для серьёзных проектов

Хостинг в России, Германии, США и Украине
hostplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:25   #69
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Специально полгода выжидал, не спешил брать VIP-тариф, пока все не заточите. Но, похоже, вы все еще точите на живую )

В начале сентября все сайты почти сутки лежали из-за достижения предела в 50 процессов. Хотя техотдел говорит, что через 4 часа после пика аккаунт отвисает сам - не отвисло, пока я не обратился в техподдержку.
С перепугу и с подачи техподдержки (мол, все у меня плохо, и я не выживу на текущих ресурсах) - перешел на более высокий тариф с пределом в 70 процессов. А через пару-тройку дней "Была существенно переработана система контроля расхода ресурсов" (цитирую ваше письмо) - и уже месяц количество процессов на аккаунте не превышает десяти. В исключительных случаях, а так обычно их 1-2.

С начала этой недели пошел новый расколбас. На моих сайтах, разумеется, продаются ссылки с повсеместной Сапы. До сих пор все работало, как часы - даже не упомню, когда Сапа хоть какие-то ошибки у меня находила. А теперь в один день половина из расположенных на аккаунте сайтов выпадает в Сапе в эррор на сутки ("ошибка соединения с сервером"). На следующий день эти сайты возвращаются, выпадает вторая половина сайтов. По привычке начал ковыряться у себя: может, это я в чем-то виноват? Но, как оказалось, я не единственная жертва вашего Vip-тарифа на этой неделе: http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...postcount=7406

Техподдержка, естественно, отвечает, что хостплюс тут ни при чем и нужно просить саперов подкрутить их сапобота - но, сдается мне, это в хостплюсе в начале недели что-то опять подкрутили в системе статистики, да не в ту сторону.
Наверное, бессмысленно просить о помощи саперов, если в сапе (сейчас посмотрел) 612.410 сайтов, а стонут на этой неделе одни только пользователи vip.hostplus.ws.

С понедельника по четверг я уже потерял на ошибках в Сапе трехмесячную стоимость vip-тарифа, на котором сижу. Дороговатый тариф получается.

Есть ли какие-то перспективы или нужно срочно бежать с випа, пока совсем не разорился? Жаль, уж очень мне хостплюс нравился все эти годы.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недорогой хостинг - Triolink.ru omnislash Хостинг и доменные имена 108 19.07.2012 23:49
Где покупать недорогой, качественный контент? NorStar Курилка 5 24.10.2008 08:48


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.