Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2012, 22:57   #11
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от direstraits Посмотреть сообщение
Кому нужен ТИЦ150 домен если нет контента,
вот тут вы неправы. можете создать тему на серче (там покупателей больше) с названием "выслушаю предложения". думаю, предложений будет немало.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 01:00   #12
Специалист
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 354
Вес репутации: 160
Добрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личность
По умолчанию

Поставить в сапу (или в ГГЛ, если контент позволяет) и не париться. Всё оставить как есть. Даже контакты оставить. Просто не делать никаких движений, которые могли бы спровоцировать их на выдвижение претензий (вне зависимости смогут они что-то доказать или нет) и спокойно начать отбивать своё.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 01:03   #13
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Поставить в сапу (или в ГГЛ, если контент позволяет) и не париться. Всё оставить как есть. Даже контакты оставить. Просто не делать никаких движений, которые могли бы спровоцировать их на выдвижение претензий (вне зависимости смогут они что-то доказать или нет) и спокойно начать отбивать своё.
тоже вариант грамотный
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 02:28   #14
Специалист
 
Аватар для karamba
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 352
Вес репутации: 194
karamba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
могут привлечь и за контент и домен по суду отжать.
......
если вы работали у них по найму, то контент не может быть ваш никак, разве что это было непосредственно прописано в договоре.
Верно, в случае, если контент смогут провести как "служебное произведение".
Если в котракте сотрудника, трудовом договоре или должностной инструкции было оговорено, что сотрудник выполняет "написание статей, наполнение ресурса и тд и тп" - вероятность огрести за нарушение авторских прав есть.
karamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 09:55   #15
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
Если в котракте сотрудника, трудовом договоре или должностной инструкции было оговорено, что сотрудник выполняет "написание статей, наполнение ресурса и тд и тп" - вероятность огрести за нарушение авторских прав есть.
А другую ситуацию не видите. Объясняю, я в свободное от работы времени делал сайт о своей любимой компании. После увольнения его законсервировал, а компания в которой я работала украла мой контент и залила на новый домен

Короче - вопрос не стоит даже обсуждения. В сапу сайт и зарабатывать.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 11:04   #16
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
А другую ситуацию не видите. Объясняю, я в свободное от работы времени делал сайт о своей любимой компании. После увольнения его законсервировал, а компания в которой я работала украла мой контент и залила на новый домен
Про это я ему и говорю. Причесать сайт так, чтобы он выглядел как личный и не попадал в конкурентную зону никак, и жить спокойно
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 05:49   #17
Специалист
 
Аватар для karamba
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 352
Вес репутации: 194
karamba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
А другую ситуацию не видите. Объясняю, я в свободное от работы времени делал сайт о своей любимой компании. После увольнения его законсервировал, а компания в которой я работала украла мой контент и залила на новый домен
Все зависит от того, кто сможет доказать авторство.
Если автор по доброте душевной нигде себя не прописывал ("десигнед бай Вася П."), никак не объявлял автором, но на каждой странице сайта писал "(С) Рога и Копыта Лтд. 2010 год" - он рискует лишиться авторства "на раз".

Гражданский кодекс, часть 4.
Цитата:
Статья 1271. Знак охраны авторского права

Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:
  • латинской буквы "C" в окружности;
  • имени или наименования правообладателя;
  • года первого опубликования произведения.

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Короче - вопрос не стоит даже обсуждения. В сапу сайт и зарабатывать.
Судя по некоторому пофигизму бывшей конторы ТС (не реагировать даже на веселые истории на "своем сайте") - выход вполне нормальный. Хотя за долги по зарплате лучше таки в суд таскать (по возможности, конечно)
karamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:24   #18
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
direstraits не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
Все зависит от того, кто сможет доказать авторство.
У меня есть сомнения, что суд при судебном разбирательстве встанет в мою сторону. Технологии двигаются вперед, и многие нюансы авторского права в Интернете (или смежного права) - вообще не имеют прецедентов решения в суде.
Представьте, судье 50 лет, он мало пользуется Интернетом, может даже не любит... Конечно по логике его, и тех людей которые не знают тонкостей Интернета, я украл их сайт, потому что типа, я работал, за это деньги получал. Значит, как токарь в заводе: выточил деталь , это деталь завода.
Это в случае если до суда дойдет.
Никто здесь не обратил внимания одному хитрому моменту. Ну побудет год на Сапе этот сайт, и вдруг бабах - не только иск об авторстве, и причинении ущерба имиджу, но и взыскании денег, заработанных используя чужую собственность. В тройном размере. Итого на миллион рублей иск. Или вообще уголовка "Мошенничество".
Блин, как же не защищены вэб-мастера у нас....

Цитата:
Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
Судя по некоторому пофигизму бывшей конторы ТС (не реагировать даже на веселые истории на "своем сайте") - выход вполне нормальный. Хотя за долги по зарплате лучше таки в суд таскать (по возможности, конечно)
Ну не хочу я судиться. Еще по месту прописки ответчика - это от меня 450 километров. Времени нет, знаний по юриспруденции не хватает. И долгое это занятие.

Добавлено через 5 минут
В любом случае всем спасибо за советы! Низкий поклон. Все внимательно вычитывал понескольку раз... Трудная и неожиданная для меня ситуация. Конкретных решений нет.

Разрешите еще вопрос.
Ну поставил я в сапе, ну отбил свои 60.000 за год. А потом что? Закрывать сайт, убирать из сапе? Вопрос щепетильный. Может даже на уровне совести. Продолжать отбивать (например, причины 1) с компенсацией за моральный ущерб, 2) за инфляцию, 3) проценты, 4)вообще из-за такого отношения ко мне работодателя).
Или закрыть и все. Как бы вы сделали?

Последний раз редактировалось direstraits; 21.09.2012 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
direstraits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:31   #19
Специалист
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 354
Вес репутации: 160
Добрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личностьДобрый - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от direstraits Посмотреть сообщение
Ну поставил я в сапе, ну отбил свои 60.000 за год. А потом что? Закрывать сайт, убирать из сапе? Вопрос щепетильный. Может даже на уровне совести...
О какой совести можно говорить, если они не выплатили зарплату увольняющемуся?

Я всегда поступаю точно так же, как поступают со мной - добром на добро, злом на зло. Мне недавно предлагали продать проектную документацию с позапрошлой работы (проект делал я сам), но я отказался. Просто потому, что так по совести. А если б мне зарплату не выплатили - то сделал бы это не раздумывая.
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 15:32   #20
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжать отбивать
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт портал, домен 2 уровня и несколько 3-го, как быть? ferumist Вопросы от новичков 8 17.06.2010 14:48
Откровенно тырят контент с моего сайта. Как быть? baxter77 Вопросы от новичков 2 05.10.2009 22:13
Украли целиком контент сайта. Как быть? roodz Вопросы от новичков 33 04.08.2009 21:09
Новый домен. Как быть с продаными ссылками Ufamag Вопросы от новичков 2 23.01.2008 15:21
Контент не уникален... Как быть? Что делать? Как определили? Juggernaut Вопросы по работе системы 24 18.12.2007 15:02


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.