Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2011, 18:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
baturdem на пути к лучшему
По умолчанию Выпала главная страница из Google

Добрый день!
Обращаюсь с просьбой помочь решить две проблемы:
1. Два года назад начал создавать примитивный сайт на народе о своей коллекции монет мира (для себя), но со временем втянуло.

Монеты всех стран мира

Начал усовершенствывать его, раскручивать. Со временем народ перестал устраивать, переехал по наглому на ...eu.pn, но там начались сбои, сайт по полдня не грузился, виснул... В результате вернулся на народ.
Вопрос:
до переезда в индексе гугла была главная страница и где-то треть остальных страниц. После же переезда - 2/3 страниц в индексе, а вот главная страница - нет. Прошло пару месяцев, а главная так в гугле и не проиндексирована. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как её решить?

2. Второй вопрос исходит из содержания первого. Возможна ли причина в большом количестве ссылок с главной на внутренние страницы? Как вы думаете, если я добавлю ещё где-то столько же ссылок на новых страниц 100 (страница о долларах, центах, песо...) будет ли это критично для сайта (в плане сайтостроения, возможно, глупость, но для удобства использования мне кажется было бы плюсом)?
baturdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 17:15   #2
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Aglomerat на пути к лучшему
По умолчанию

у вас все ссылки с внутренних страниц на главную (корневой каталог) имеют вид ../index.html
точек перед слешом быть не должно!!!
В идеале должен быть полный url сайта но на этом движке я так понимаю это сложно реализовать!
Aglomerat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:23   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
baturdem на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aglomerat Посмотреть сообщение
у вас все ссылки с внутренних страниц на главную (корневой каталог) имеют вид ../index.html
точек перед слешом быть не должно!!!
В идеале должен быть полный url сайта но на этом движке я так понимаю это сложно реализовать!
Неужели это принципиально? Интуитивно - согласен, исправил, но хотелось бы почитать объяснения...
baturdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 03:56   #4
Новичок
 
Аватар для Кукольное привидение
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Кукольное привидение не любят в этих краяхКукольное привидение не любят в этих краях
По умолчанию

привет.
я в том году наблюдал похожую ситуацию - сайт в течении года не попадал в гугл. главная страница сайта была на английском языке но ссылки на него были с русских страниц. чел переключил главную страницу на русский язык по умолчанию, и через неделю сайт попал в гугл.

попробуй поменять язык на русский, на главной странице.
я уверен что это глюк алгоритма.

Добавлено через 3 минуты
а еще я нашел дубликат текста с главной
http://www.google.com.ua/search?q=%2...=ivns&filter=0

Последний раз редактировалось Кукольное привидение; 22.03.2011 в 03:56. Причина: Добавлено сообщение
Кукольное привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 22:11   #5
Новичок
 
Аватар для Кукольное привидение
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Кукольное привидение не любят в этих краяхКукольное привидение не любят в этих краях
По умолчанию

автор, так что ты решил?
Кукольное привидение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 23:57   #6
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Kyiv
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
baturdem на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за советы! Но замотался, а когда освободился - главная уже в гугле (остальных страниц не под фильтром 61%). На счет языка, возможно и стоит переменить язык всего сайта на русский - значительно большая аудитория.
baturdem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпала главная страница сайта с поисковика Pavel24 Google, MSN, Yahoo 9 19.07.2010 23:40
Главная страница и УВ -3? Doc Ошибки при работе с системой 2 24.05.2009 15:17
Как понять страница временно выпала из индекса или это тухляк!? fotograff.ru Вопросы по работе системы 4 02.02.2008 15:33
Что делать, если страница выпала из индекса zabstudio Вопросы по работе системы 3 22.10.2007 14:02
главная страница - 2УВ yantar Вопросы по работе системы 8 11.10.2007 01:48


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.