Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2009, 22:52   #41
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pingvi Посмотреть сообщение
Реально, обычно с нормальных НЧ идет самый хороший заработок. Потому как это целевой траф, можно сказать без 5-ти минут клиенты, а не искатели решений задач по алгебре 5-го класса. :-))
А вы примеры приведите. Тематика-траф-доход-какая контекстка стоит.
Потомучто у меня например диаметрально-противоположная практика: сайты интернет-магазинов, куда приходят по целевым нч-запросам дают настолько смешный копейки в адсенсе, что на "мопед за год не накопишь".
Тоже самое с блогами. Например общетематический блог 100 уников в сутки- доход меньше 10 центов. Зачем мне такой контекст?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 01:07   #42
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 317
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне кажется, что речь не об адсенсе.
Так, например, я около года назад договаривался с владельцем нескольких интернет-магазинов на тему слива ему НЧ-трафика по тематике моего сайта (специальные хреновины для мобильников) - в итоге до кризиса получал от него почти по 50 баксов в месяц фиксированно, а он с моего трафика зарабатывал около 250, по его словам.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 04:59   #43
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
galion на пути к лучшему
Wink

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
А вы примеры приведите. Тематика-траф-доход-какая контекстка стоит.
Потомучто у меня например диаметрально-противоположная практика: сайты интернет-магазинов, куда приходят по целевым нч-запросам дают настолько смешный копейки в адсенсе, что на "мопед за год не накопишь".
Тоже самое с блогами. Например общетематический блог 100 уников в сутки- доход меньше 10 центов. Зачем мне такой контекст?
У меня сейчас появился Интернет-магазин, с 20уников с ПС получается 10-50центов, бывают дорогие клики стоимостью более 40центов, меня устраивает с учётом того что магазину две недели, думаю через месяц-два с него пару баксов только с контекста капать будет, а это далеко не единственный мой сайт)
galion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:12   #44
Banned
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 77
Вес репутации: 0
Pingvi не любят в этих краяхPingvi не любят в этих краях
По умолчанию

Ну вот хотя быgalion имеет бакс при 20чел.\день. :-))
Цитата:
А вы примеры приведите. Тематика-траф-доход-какая контекстка стоит.
Потомучто у меня например диаметрально-противоположная практика: сайты интернет-магазинов, куда приходят по целевым нч-запросам дают настолько смешный копейки в адсенсе, что на "мопед за год не накопишь".
Тоже самое с блогами. Например общетематический блог 100 уников в сутки- доход меньше 10 центов. Зачем мне такой контекст?
У контекста очень низкий CTR. А учитывая цену кликов в некоторых темах, так вообще трафик жалко сливать. :-))
Я имел ввиду, что для контекста и тизеров подходит ВЧ-трафик т.к. в нем хрен разберешься кто клиент, а кто искатель решений задач по алгебре 5-го класса. А НЧ траф подходит для магазина, ну или для слива на партнерки. НЧ траф монетизируется с большей долей вероятности, а получить его куда легче, чем толпы ВЧ.
Ну согласитесь, что люди по запросу "Купить Siemens 250G" там какой-нибудь, купят куда больше, чем люди по запросу "мобила". А разница в добыче трафа - колоссальна.

А контекстную рекламы выгодно ставить только сайтам очень коммерческой тематики: Ипотека, кредит, недвижимость. В общем юзайте интернет. В сео-блогах полно записей со списками денежных тем.

P.S. Извините, что не привел пример. Контекстную рекламу юзаю только на сателлитах. Там какие-то копейки идут. Я их даже из бегуна не вывожу, там все трачу. CTR - менее 2%.

Добавлено через 7 часов 43 минуты
Йода, покажите пожалуйста общетематический блог. Интересно очень, это типа "новости со всего света"? Давно такой хочу сделать. :-))

Последний раз редактировалось Pingvi; 04.09.2009 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Pingvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:28   #45
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pingvi Посмотреть сообщение
Йода, покажите пожалуйста общетематический блог. Интересно очень, это типа "новости со всего света"? Давно такой хочу сделать. :-))
Сайтеги не свечу- извиняйте. Общетематический- это блог, который ведет человек "обо всем на свете". Это не "новости со всего света" спарсенные с рсс-ок. Это уникальный контент, который пишецца челавеками.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:35   #46
Banned
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 77
Вес репутации: 0
Pingvi не любят в этих краяхPingvi не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
пишецца челавеками
Если Вы не против, один вопрос про узкотематичные новости на сайтах: новости рерайтятся, ну то есть по сути - ручками "парсится" чей-то рсс и пишется своя новость. Это тоже в каком-то плане "копирование". :-))
А вот откуда берут новости крупные порталы, у которых все подхватывают идеи? Свою-то команду журналюг они не держат.
Pingvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:38   #47
Специалист
 
Аватар для elvenman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ривендел
Сообщений: 259
Вес репутации: 230
elvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущее
По умолчанию

в поддержку сдлов, скажу, что один сдл стОит 100 гс. при правильно выбранной теме и качественных сео приготовлениях без накупки ссылок и раскрутки сдл сам попадает в топ, получает тиц и обретает траффик. способы монетизации? контекстная реклама, тизерки, баннеры партнерок (типа маек и тп) при грамотном ведении сдла и популярной темы уже буквально через месяц после его создания можно иметь неплохой траф и выжимать около 800-1000 руб. в сутки, не говоря уже о продаже ссылок
elvenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:43   #48
Banned
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 77
Вес репутации: 0
Pingvi не любят в этих краяхPingvi не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
через месяц после его создания можно иметь неплохой траф и выжимать около 800-1000 руб.
elvenman, Вы, по части СДЛ, скорее теоретик, чем практик. Потому как слишком уж все в Вашем посте радужно получается. На практике - несколько иначе.
Pingvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:48   #49
Специалист
 
Аватар для elvenman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Ривендел
Сообщений: 259
Вес репутации: 230
elvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущееelvenman - прекрасное будущее
По умолчанию

при
Цитата:
Сообщение от elvenman Посмотреть сообщение
правильно выбранной теме
а также
Цитата:
Сообщение от elvenman Посмотреть сообщение
качественных сео приготовлениях
можно творить чудеса
+ тиц вдруг будет не вечным и ссылочное ранжирование тоже, но траффик - никогда не иссякнет
elvenman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 15:59   #50
Banned
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 77
Вес репутации: 0
Pingvi не любят в этих краяхPingvi не любят в этих краях
По умолчанию

elvenman, приведите пример, если не сложно.
По схеме: тема-сроки-доход. Вот уж интересно.

Цитата:
через месяц
3 месяца минимум, если это не 2.0 бомба типа твиттера.
Цитата:
получает тиц
Если тема не связана с интернетом, электроникой, шоубизнесом или политикой, то в ней вряд ли будет естественное линкостроение при помощи блогов, которые, по сути, и являются основными источниками ссылок и тица.
Pingvi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, если нет заявок. Требуются реальные советы. igid Вопросы по работе системы 48 27.12.2009 16:04
Почему ссылки с внутренних страниц продаются лучше чем с морды? Secundum Вопросы от новичков 8 24.03.2008 23:17
советы по наращиванию тИц и PR NCom Курилка 21 10.02.2008 17:47
Почему лучше дешево, но не качественно? rashman Курилка 6 17.09.2007 15:05
Странное поведение Яндекса или почему выпадают страницы и что делать? Vostok58 Яндекс 3 16.08.2007 19:32


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.