Старый 18.08.2011, 06:57   #301
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
gr8_leo на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане!
Занимаюсь оптимизаторством не так долго. Есть сайт, ему 3 года. Скелет заказывали за деньги на CMS ке, контент заполнял сам. Тиц и ПР сайта = 0, хотя по основным запросам мы в 10-ке, а то и в топ-3! Можете объяснить?
gr8_leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 21:39   #302
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
rawk скоро станет известен
По умолчанию

Много полезного написано. Спасибо.
rawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:12   #303
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Natie на пути к лучшему
По умолчанию

Нужна помощь. Что-то я туплю Совсем недавно зарегистрировалась как оптимизатор.
Покупаю ссылки, они у меня висят в заявках день, потом просто пропадают, в размещенных ничего нет, в ждущих подтверждения - тоже. Деньги на счету есть. Что я делаю не так? ФАК читала)
Natie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 13:39   #304
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natie Посмотреть сообщение
потом просто пропадают
скорее всего у вас этот случай
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5421
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 02:05   #305
Специалист
 
Аватар для gsnzone
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 206
Вес репутации: 188
gsnzone - очень-очень хороший человекgsnzone - очень-очень хороший человекgsnzone - очень-очень хороший человекgsnzone - очень-очень хороший человек
По умолчанию

народ скажите пожалуйста, ткните носом, где в этой сапе в режима вебмастера поиск по URL или части url??? чтобы я ввел например домен а мне выдалось сколько, на какой странице и почем... устал уже не могу найти, есть тут такое вообще?
gsnzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 05:47   #306
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Epsiloncool на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос по ВС.

Я разместил сайт в сапу 2 месяца назад. Первые 10 дней ссылки весьма бодренько покупались, затем покупка почти прекратилась. Ссылки то добавляются, то исчезают по нескольку штук в день, очень медленная скупка в итоге (в месяц получился прирост на 30 руб. всего), а ведь 95% ссылок ещё не куплено.

Выставил 2-1-1, цены средние по системе, PR=2, тИЦ=20. Никак не могу понять, почему не покупаются ссылки.

Есть подозрение на слишком большой показатель ВС. Так получилось, что на сайте имеется приличного размера форум и люди часто добавляют цитаты из новостей (со ссылкой на первоисточник). Таким образом на каждой странице форума очень много ВС получается.

Я думаю уменьшить ВС за счёт внедрения рекомендаций по п.43, но не очень понимаю что при этом плохого может произойти. Допустим, я буду экранировать все внешние ссылки. Чем это может аукнуться ? Могут ли ПС применить санкции, если не увидят ссылок на сайты-первоисточники новостей ?

Имеет ли смысл вместо экранирования ВС сделать преобразование во внутренние ссылки (например http://сайт.ру/go?href=http://внешняяссылка.ру) и далее физический переход делать из всплывающего окна по клику (т.е. ПС видеть ВС не будет) ?

Есть ли сервис, который отображает количество ВС на странице ?
Если один и тот же линк встречается на странице 20 раз, то это 20 ВС или одна ВС ?

Извините, что сразу столько много вопросов. В SAPE (да и вообще в SEO) новичок, многого не понимаю.

Последний раз редактировалось Epsiloncool; 28.10.2011 в 05:55.
Epsiloncool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:59   #307
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Epsiloncool на пути к лучшему
По умолчанию

Что-то никто не отвечает на мой предыдущий вопрос. Не знаете ответа или секрет фирмы ?

Задам тогда ещё один вопросик, попроще.

Как Вы думаете, почему ссылки на форумах плохо покупаются ? Ведь если страница форума проиндексирована в ПС, то она даёт в точности такой же выхлоп, что и страница с уникальной статьёй. Или я не прав и ПС имеют способности отличать страницы форумов от страниц нефорумов ?
Epsiloncool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:03   #308
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Epsiloncool Посмотреть сообщение
Ведь если страница форума проиндексирована в ПС, то она даёт в точности такой же выхлоп, что и страница с уникальной статьёй. Или я не прав и ПС имеют способности отличать страницы форумов от страниц нефорумов ?
Цитата:
Так получилось, что на сайте имеется приличного размера форум и люди часто добавляют цитаты из новостей (со ссылкой на первоисточник). Таким образом на каждой странице форума очень много ВС получается.
То есть вы продаёте то, что можно получить даром. И удивляетесь низким объёмом продаж. Креативненько
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 02:05   #309
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Epsiloncool на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
То есть вы продаёте то, что можно получить даром. И удивляетесь низким объёмом продаж. Креативненько
Причём тут даром или не даром ? Мои доводы в том, что оптимизатору без разницы по идее - на какой странице располагать ссылки: форум это или не форум.

И я не согласен с формулировкой "даром". Для получения форума с уникальным рукописным контентом тоже знаете ли нужно определённые усилия приложить. Да, некоторые люди цитируют новости, но там даже 40% нет таких сообщений.
Epsiloncool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 08:39   #310
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Epsiloncool Посмотреть сообщение
Причём тут даром или не даром ? Мои доводы в том, что оптимизатору без разницы по идее - на какой странице располагать ссылки: форум это или не форум.
И я не согласен с формулировкой "даром". Для получения форума с уникальным рукописным контентом тоже знаете ли нужно определённые усилия приложить. Да, некоторые люди цитируют новости, но там даже 40% нет таких сообщений.
Вам виднее. Продолжайте торговать. Зачем спрашивать, если вам ответы не нужны.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки с большой буквы - тяжело? KF-WEB Пожелания пользователей системы 23 21.07.2009 00:09
Конкурсы от Мистера Джинкса MrJinx Деловое сотрудничество 14 27.05.2008 11:01
Баннеры/ссылки на сайтах Мистера Джинкса (дубль два, чистая тема) MrJinx Деловое сотрудничество 2 14.01.2008 10:18
большой глюк. админы в студию!! lipsko Ошибки при работе с системой 11 10.01.2008 21:22


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.