Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2010, 11:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
projserv может только надеяться на улучшение
По умолчанию Правильное оформление ссылок и изменение текста вокруг анкора

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, новичку разобраться в принципиальном вопросе.

Например:

приходит заявка на размещение ссылки:

Слоны: предлагаем <a href="http://сайт.ru/">купить слона</a> по низкой цене

1. Могу ли я менять текст "Слоны: предлагаем" и "по низкой цене" вокруг анкора "купить слона" или вообще оставить только анкор "купить слона" без текста вокруг?
Анкор "купить слона" я бы мог, например, естественно вписать в общий текст на своей странице, а со словами как в заявке - такое уже не получится. И я вынужден все это размещать отдельно на боковой панели.

2. Можно ли перед или после <a href="http://сайт.ru/">купить слона</a> вставлять <br>?

2. Если заявка не подлежит изменению и робот Сапы тупо ищет строгое соответствие каждой буквы и знака заявки на моей странице, то в какие теги наиболее грамотно ее вставлять?

<span>
Слоны: предлагаем <a href="http://сайт.ru/">купить слона</a> по низкой цене
</span>

<div>
Слоны: предлагаем <a href="http://сайт.ru/">купить слона</a> по низкой цене
</div>

<table><tr><td>
Слоны: предлагаем <a href="http://сайт.ru/">купить слона</a> по низкой цене
</td></tr></table>

Или как-то иначе?
projserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:37   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1030
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

заявка не подлежит изменению и робот Сапы тупо ищет строгое соответствие каждой буквы и знака заявки на вашей странице.


Цитата:
Сообщение от projserv Посмотреть сообщение

Или как-то иначе?
это зависит от верстки вашего сайта. универсального решения нет и быть не может.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:49   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
projserv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
заявка не подлежит изменению и робот Сапы тупо ищет строгое соответствие каждой буквы и знака заявки на вашей странице.
А что тогда означает строка:

Отметить заявки на смену текста на странице заявок?

Как это работает, кто знает?
projserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 18:22   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1030
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от projserv Посмотреть сообщение
Как это работает, кто знает?
выделяет заявки на смену текста.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:14   #5
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
projserv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
выделяет заявки на смену текста.
Я, может, и нуб. Но как выделяет?

Я ставлю галки справа тех заявок, которые хотел бы изменить.

Затем жму на "Отметить заявки на смену текста" и мне вылетает окошко: Отмечено 0 заявок.

Что я делаю не так?

zhegloff, подскажите!
projserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:52   #6
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 288
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Все вы делаете так. Только ожидаете от функции не то, что она делает. Функция отмечает заявки в которых оптимизатор изменил текст.
С текстом заявки вебмастер ничего не может сделать, кроме как согласиться с ним и принять заявку, либо не согласиться и отклонить.
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 21:57   #7
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 247
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от projserv Посмотреть сообщение
Я, может, и нуб. Но как выделяет?

Я ставлю галки справа тех заявок, которые хотел бы изменить.

Затем жму на "Отметить заявки на смену текста" и мне вылетает окошко: Отмечено 0 заявок.

Что я делаю не так?

zhegloff, подскажите!
"Заявки на смену текста" - это не те заявки, которые ТЫ хотел бы изменить (ты не можешь влиять на текст ссылки).

Это заявки от оптимизаторов на изменение текстов уже размещённых ссылок, так что пока не обращай внимание на эту возможность (у меня вообще заявки на смену текстов приходят оочень редко)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:18   #8
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
projserv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
"Заявки на смену текста" - это не те заявки, которые ТЫ хотел бы изменить (ты не можешь влиять на текст ссылки).

Это заявки от оптимизаторов на изменение текстов уже размещённых ссылок, так что пока не обращай внимание на эту возможность (у меня вообще заявки на смену текстов приходят оочень редко)
Спасибо. Однако, как все запущено... Значит это основное несовершенство САПЫ - невозможность для вебмастера что-то изменить в заявке, оставив анкор, чтобы лучше вписалось в содержимое страницы.
И поэтому он вынужден размещать такую неуместную ссылку где-то в сторонке на боковой панели.
Но ведь это же глупо!!! Для рекламодателя важен только неизменный анкор и в его же интересах, чтобы ссылка смотрелась более естественно на странице - особенно, если вебмастер грамотно впишет анкор в основной текст страницы.
А так получается х...я и для вебмастера и для рекламодателя.
projserv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:33   #9
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 248
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Ужос, какая несправедливость...
Не нравится - можете напрямую с вебмастерами договариваться. И про ссылку и про анкор.
__________________
Cantona Connection. A Tribute to the King.
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение текста размещенных ссылок t.s.o.f Вопросы от новичков 4 22.09.2009 17:55
Изменение текста ссылок Danila Вопросы по работе системы 3 25.06.2009 00:45
Изменение текста уже действующих ссылок. kindermix Вопросы по работе системы 5 12.03.2009 21:45
Изменение текста ссылок AeC Вопросы по работе системы 29 05.01.2008 02:42
Частичное изменение текста ссылок под общий дизайн antsv Вопросы по работе системы 6 16.05.2007 15:26


Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.