Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2010, 12:17   #71
Новичок
 
Аватар для ltd
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
ltd может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Что это за кнопочка TF которая все красным выделяет
сапе2.JPG

, а должна искать порнуху и все такое, как сделать чтоб она правильно работала ?
сапе1.JPG
ltd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:27   #72
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

ltd, в настройках фильтра уберите последний разделитель |

старовер, кстати, введите в адресной строке about:config и посмотрите значение extensions.wmsape.googlecheck там должен быть ноль.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:10   #73
Новичок
 
Аватар для Rorschach
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Rorschach может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Доброго времени суток, прошу простить мне мою тупость, но пол дня рыл поисковики и из обрывков информации так и не сложил для себя полную картину родившегося вопроса, а скорее даже запутался.
Пользуюсь вашим скриптом и абсолютно не могу понять назначение кнопки «RL» (проверить релевантность страницы-акцептора ссылающемуся анкору). От сюда вопросы.

1) Сижу в роли веб-мастера, приходят желающие разместить свои ссылки на моей площадке. Нажимаю эту кнопку «RL», некоторые сайты отмечаются красным цветом, мол «ссылка не релевантна». Скрипт рекомендует отклонить такую ссылку. смотрим рисунок:

Я не пойму почему, чем это плохо для меня, как я понял это означает что текст ссылки не соответствует тематике той страницы, на которую он ссылается, так это должна быть забота хозяина ссылки в первую очередь, что его ссылка может вылететь из яндекса. А мне с этого какая печаль? Я буду спокойно получать денежку с этой ссылки пока она висит у меня. Укажите, пожалуйста, на подводные камни этой ситуации.

2) Вытекающий из этого, второй вопрос, могу ли я проверить составленные мною ссылки, которые я собираюсь размещать на чужих плащадках, на релевантность к своему сайту? Например, мой сайт предусматривает несколько тематик, составив 100 текстов разных тематик я не уверен, что все они соответствуют той единственной странице на которую ведут, а вот как это решат поисковики, наведите на мысль. Поможет ли в этой ситуации скрипт.

3) И главное, скрипт чрезвычайно функциональный, мне определенно нравится. Вот только думаю 99% новичков столкнуться с проблемой, что нет мануала с подробным описанием каждой кнопки скрипта, да есть краткое описание, да есть всплывающий текст, и даже есть тема на 400 страниц о панели скрипта, но согласитесь найти там что-то, начнется нервный тик. А может есть Краткий мануальчик? Буду благодарен весьма.
Rorschach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:24   #74
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
salsa_cubana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
старовер, кажется на той странице сегодня еще будут что-то менять.

salsa_cubana, после очередных изменений в Гугле запрос site стал работать стабильно хуже чем info, поэтому пришлось от него отказаться.
Понял, спасибо за ответ и, пользуясь случаем, выражаю ОГРОМНУЮ благодарность за великолепный инструмент для работы с sape.ru.
salsa_cubana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 13:46   #75
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
kouri на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый Wink!

Подскажите, пожалуйста, как составить шаблон поиска для фильтра [TF]
если необходимо выделить сайты на которых есть некоторые слова, например слово "девки" и при этом нет слова "голые"
Перепробовал массу вариантов и не поборол.

заранее благодарен.
kouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:30   #76
Мастер
 
Аватар для WEB-Master
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: <html></html>
Сообщений: 626
Вес репутации: 198
WEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордится
Post

Цитата:
Сообщение от kouri Посмотреть сообщение
Уважаемый Wink!

Подскажите, пожалуйста, как составить шаблон поиска для фильтра [TF]
если необходимо выделить сайты на которых есть некоторые слова, например слово "девки" и при этом нет слова "голые"
Перепробовал массу вариантов и не поборол.

заранее благодарен.
вводишь нужные слова без пробелов через |, если нужны условия, то тебе cюда _http://javascript.ru/RegExp
WEB-Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:51   #77
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
kouri на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WEB-Master Посмотреть сообщение
вводишь нужные слова без пробелов через |, если нужны условия, то тебе cюда _http://javascript.ru/RegExp
Спасибо большое за ответ, но это уже проделано. В посте выше я писал, что проверил массу вариантов.

Конструкция x (?!y) не работает.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, в чем причина.
kouri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 16:16   #78
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rorschach Посмотреть сообщение
Скрипт рекомендует отклонить такую ссылку.
Скрипт не дает рекомендаций, это не экспертная система. Он показывает результаты соответствующих запросов.

Цитата:
Сообщение от Rorschach Посмотреть сообщение
Я не пойму почему, чем это плохо для меня, как я понял это означает что текст ссылки не соответствует тематике той страницы, на которую он ссылается
За поисковый спам накажут в первую очередь ваш сайт, а не тот, на который вы ссылаетесь.

Цитата:
Сообщение от kouri Посмотреть сообщение
необходимо выделить сайты на которых есть некоторые слова, например слово "девки" и при этом нет слова "голые"
Возьмите просто девок, а потом выкидывайте голых. Не думаю, что стоит терять время на составление регулярки в этом случае.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 17:32   #79
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Ksidden на пути к лучшему
По умолчанию

А для Chrom не планируется сделать подобное? Там, вроде, появилась поддержка подобных вещей.
Ksidden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 19:01   #80
Специалист
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 191
Nicola на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rorschach Посмотреть сообщение
Я не пойму почему, чем это плохо для меня, как я понял это означает что текст ссылки не соответствует тематике той страницы, на которую он ссылается, так это должна быть забота хозяина ссылки в первую очередь, что его ссылка может вылететь из яндекса. А мне с этого какая печаль? Я буду спокойно получать денежку с этой ссылки пока она висит у меня. Укажите, пожалуйста, на подводные камни этой ситуации.
Ситуация простая.
Вы размещаете не тематические ссылки. Прежде всего как уже было сказано Ваш ресурс улетит под писимизацию. И довольно быстро, даже месяца не пройдет.
Вам это нужно?
Nicola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширяем возможности SAPE с RDS bar - дополнение к FireFox RDS bar Софт для оптимизаторов и вебмастеров 41 02.10.2015 19:34
SAPE Конвертер Валют - дополнение к FireFox chahlic Софт для оптимизаторов и вебмастеров 106 03.03.2014 23:41
Расширяем возможности PR.SAPE с RDS bar - дополнение к FireFox RDS bar PR.Sape 0 15.03.2012 22:55
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox [архив] Wink Софт для оптимизаторов и вебмастеров 4011 04.06.2010 19:50
Вебмастер Sape в FireFox realNgg Вопросы от новичков 4 02.11.2009 07:32


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.