Старый 26.03.2010, 13:22   #11
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
gnomgyy на пути к лучшему
По умолчанию

destructor, благодарю за хорошие вопросы.
1) зарабатывать хочу 1000 в день через 3-4 месяца. на саттелитах.
2) Сайт, хостинг, домен+прогон по закладкам.
3) План действия такой- посмотреть, через скока проиндексируется. проиндексируется- загнать в сапу, посмотреть как вообще эта система работает. покупка, продажа. Дальше думаю поднимать тиц если не забанят. и заниматсья ткими же сайтами. Если забанят- покупать СДЛ, сразу делать все чтобы растить пузо и индексацию ускорять.
4) Серьезно готов подойти.)
5) Денег многа - 100 тыщь миллионов почти без миллионов)
6) Время есть и будет еще думаю год точно, пока не создам необходимый пассивный доход. Уже работаю в интернете.
7) Сайты не делаю - жена ставила на хостинг и тд. пускай она делает) По сути нас 2 человека, у которых время 24 часа в сутки почти и желание зарабатывать(у меня больше это желание)
Я умею домены регистрировать в этом плане пока что)
8) в близжайший месяц не претендую на заработок- говорят, сайт еще не проиндексируется за этот месяц. цель через год 100тыщь пассивнго дохода.
gnomgyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:27   #12
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 290
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnomgyy Посмотреть сообщение
зарабатывать хочу 1000 в день через 3-4 месяца. на саттелитах.
цель через год 100тыщь пассивнго дохода.
ага пассивного. на сателитах. ага.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:51   #13
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
destructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючек
По умолчанию

Из личного опыта.

Сайт с нулевыми параметрами из 600 страниц приносит порядка 5 - 15 рублей. продажи: 3 - 3 - 3. Уже не первая группа сайтов, эти поку живут, уже не первый месяц. Сумма увеличивается, 5, 6, 7 рублей, ну или 10, 12, 16. Ну, боюсь, это максимум.
Если начать поднимать им тиц, то тоже вопрос - как это качнется все, может все повыскакивать из индекса, как уже было.

Есть другие примеры. Сайт СДЛ, несколько лет, Яндекс каталог, тиц 300. Доход от 15 000 в месяц. Сайту три года.

В первом случае, если даже брать по максимуму (больше 20 рублей с сайта не получалось пока), тиц и pr = 0, берем 15 рублей. 1 000 рублей : 15 рублей = 66 сайтов. Если с учетом разброса: от 5 до 20, то надо брать среднее рублей 10, получается 100 сайтов.

Эти 100 сайтов должны иметь разную дату регистрации, индивидуальный e-mail, разные хостинг площадки. Пробовал нарушить три эти правила - бан.
Не говоря уже об уникальном контенте.

Эти сайты надо создать / купить, наполнить, ну и фактически можно отправить в открытое плавание без поддержки. Затраты: 100 доменов - 9 000 - 10 000 за год + хостинг.

СДЛ. 2 сайта, оба в яндекс каталоге, доход 30 000 рублей. Расходы на разработку нормального проекта (идея, реализация, поддержка), платное добавление в ЯК 15 000 за каждый. Есть риски при продаже ссылок вылететь из индекса ПС, но все-таки вытащить их проще, чем 100 сайтов.

Надо отметить, что сам тиц расти не будет, придется регистрироваться на других сайтах, покупать ссылки. Но рост ТИЦа идет проще, когда сайт в ЯК.

Что ближе?

Добавлено через 10 минут
Далее, по поводу входа в индекс сателлитов.

Лично я не занимаюсь фигней и не трачу время, я предпочитаю купить несколько ссылок с весомых ресурсов. Через 2, ну 3 аппа сайт входит в индекс. Говорят, что можно быстрее, но чего сильно торопиться, 1,5 - 2 недели итак нормально.

Через 3-4 месяца получать штуку в день, боюсь, проблематично. Как я писал, нужно 66 - 100 сайтов в индексе иметь нулевых и чтобы они набрали в среднем порядка 10 рублей на домен. Это возможно, но придется заплатит за все и весьма приличную сумму. И не факт, что эти деньги не пропадут зря.
Плюс, если регать 1 домен за 1 день, то нужно 100 дней. Есть знакомые, которые по этому пункту не парятся, но ... есть и печальные истории, когда выходит из строя большая сетка.

СДЛ тоже не вырастет просто так. Можно купить, конечно, но надо найти достойный вариант, чтобы человек захотел продать хороший проект с тиц. Хотя... Тут может быть не без подвоха. Купить сайт с ТИЦ и ЯК можно от 100 000 рублей и до бесконечности, но эти деньги надо иметь. Ну и не бояться их потерять, если продажа ссылок не заладится.

Создать же самому сайт с нуля и за 3 месяца и засунуть в ЯК и поднять тиц 300 - 500, по моему не совсем реально. Яндекс инертен. + требуется где - то месяц, чтобы распродать сслылки даже не хорошем проекте.

Последний раз редактировалось destructor; 26.03.2010 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
destructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 13:55   #14
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 342
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
ага пассивного. на сателитах. ага.
особенно мне нравится сказка про пассивынй доход с сателлитов ))) такое возможно только со старым сдл.
а с гсами придется пахать аки пчела.
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:09   #15
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
destructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючек
По умолчанию

Если человек отрисовывает нормальный проект, наполняет и поддерживает сайт плюс поднимает ему параметры, то, чисто теоретически, он должен знать ему цену. И если у сайта есть ЯК и нормальный ТИЦ, то человек скорее всего понимает, что этот проект в продаже ссылок может приносить ему, ну скажем, от 15 000 рублей в месяц.

Почему он должен его продавать? Ну предположим, что ему срочно понадобились деньги и сроки поджимают. Если он не будет искать хорошие варианты, а продаст быстро, то берем сумму от дохода за 6 месяцев. Выйдет примерно: 15 000 руб. х 6 мес. = 90 000.

Но, нормальный проект за эти деньги не создать. Это без учета того, что человек уже отбил расходы на создание сего проекта или сам делал или как - то со знакомыми договаривался. В любом случае, у меня СДЛ не получается уже давно сделать менее 30 000 рублей с учетом уникального дизайна, верстки и программинга.

Но это все может быть ерундой по сравнению с нополнением. Тут или пиши сам, или нанимай человека на зарплату или используй биржи контента. А это и ДЕНЬГИ и ВРЕМЯ.

За 3-4 месяца не управиться со всем. Разработка ресурса с нуля может длиться и месяц и более. Далее стадия наполнения. Недоделанный и слабо наполненный ресурс не примут в ЯК - проверено. Даже за деньги.

Тиц не вырастет за дни и недели, он будет расти постепенно.

Так что вот как - то так.

Причем, если начинаешь делать СДЛ, то им надо заниматься, тематика должна быть близка себе, интересна, перспективна. Чтобы имелась возможность накапливать и публиковать материал, фотографии самостоятельно, а не брать в расчет чей - то материал, и, не дай Бог, заниматься копипастом.

В этом плане саттелиты значительно проще, но... Как я уже писал выше, с ними другие заморочки. Не считая того, что нормальный СДЛ всегда будет в выигрыше.
destructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:10   #16
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Солнечный на пути к лучшему
По умолчанию

А сколько всреднем живет сателит если контент не обдирался и своим умом создавался? Я слышал если стоит сапа рано или поздно все равно забанят. Так стоит ли напрягаться, наверное есть какой-то оптимум между трудозатратами и временем жизни.
Солнечный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:21   #17
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
destructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючекdestructor - как роза среди колючек
По умолчанию

Sandsstorm, привет!

Ну ты ж знаешь, что пассивный доход - это деньги, за которые уже не требуется работать. Для некоторых же пассивный доход - это 100 рублей в день. А что, 5 сайтов сделал и забыл. Выложил на продажу, ссылки продаются. Человек получает свои 100 баксов (грубо без расходов) и это и есть пассивный доход для него.

Другой вопрос, если он вынужден за 100 баксов пахать смену, а то и всю неделю.

Добавлено через 7 минут
Солнечный, ты оптимист!

Очень похоже на: "чего жить, если все-равно все умрем".

Считаешь, что бессмысленно? Пример в студию.
Ты зарегал 10 доменов и купил под них площадку за 300 рублей. На эти 10 доменов ты выложил по 300 страниц уникального контента, который ты знаешь где искать. Ссылки раскидал по разным концам сайта, а лучше спрятал внуть текста.

Через 10 дней ты начал получать с них по 10 рублей, то есть 100 рублей в день. А если эти домены проживут в индексе 1 год, то ты заработал 36 500 рублей - расходы (1 000 рублей за домены и порядка 100 долларов за хостинг, так как за оплату за год дают скидку).

Как понять, плохо это или хорошо? Если ты лично потратил на создание этих сайтов 300 часов времени, а твой час работы равен 1 000 рублей, то безусловно это плохая инвестиция. А если ты успел все сделать за 75 часов, да и живешь еще в деревне при зарплате 6 000 рублей, то имеет это смысл?

А имело смысл сегодня поработать, чтобы завтра получать просто эти деньги?
А риски да, они есть всегда и были и будут.

Последний раз редактировалось destructor; 26.03.2010 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
destructor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:28   #18
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Солнечный на пути к лучшему
По умолчанию

Ну а всеже, среднее время жизни сателита с уникальным контентом какое? У меня сейчас два в сапе - один три месяца, второй три дня. Если вылетают быстро тогда труда жалко и нет смысла работать над контентом. Если свой личный контент стоит, например год, тогда можно понапрягать голову.
Солнечный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:30   #19
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
gnomgyy на пути к лучшему
По умолчанию

destructor, очень интересно читать ваши сообщения. чувствуется немалый опыт.
Все- решено. Саттелиты в баню - итак инет захламлен.
У нас например есть сайт о ЗОЖ где я с женой с удовольствием пишем статьи.(больше жена). Буду делать СДЛ - пытаться точнее
Вырисовывается план действия из выше сказанного:
1) Определиться с идеей чем бы было интересно заниматься.
На самом деле хочется делиться полезной информацией в плане ЗОЖ, саморазвития и тд, но слышал мнения что в этой теме и та и денег нету особо...
2) Продумать дизайн проекта вместе с дизайнером допустим
3) Найти программиста который сделает систему управления сайтом
4) Регить домен, заливать сайт уже готовый с дизайном и со всеми делами.
5) Начать писать статьи(сео-статьи), добавлять видео картинки.
6) Купить ссылки с тематических ресурсов с больщим весом
7) Индексация, добавление в ЯК.
8) Покупка вечных сылок и статей допустим. для наращивания пуза.
9) загон в сапу , установка директа или гугла эдвордса.

как вам план?)
gnomgyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 14:40   #20
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 412
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечный Посмотреть сообщение
Ну а всеже, среднее время жизни сателита с уникальным контентом какое? У меня сейчас два в сапе - один три месяца, второй три дня. Если вылетают быстро тогда труда жалко и нет смысла работать над контентом. Если свой личный контент стоит, например год, тогда можно понапрягать голову.
Если уникальный контент и не синонимайз, то живут долго (и год, и два) и из под АГС возвращаются.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от gnomgyy Посмотреть сообщение
destructor, очень интересно читать ваши сообщения. чувствуется немалый опыт.
Все- решено. Саттелиты в баню - итак инет захламлен.
У нас например есть сайт о ЗОЖ где я с женой с удовольствием пишем статьи.(больше жена). Буду делать СДЛ - пытаться точнее
Вырисовывается план действия из выше сказанного:
1) Определиться с идеей чем бы было интересно заниматься.
На самом деле хочется делиться полезной информацией в плане ЗОЖ, саморазвития и тд, но слышал мнения что в этой теме и та и денег нету особо...
2) Продумать дизайн проекта вместе с дизайнером допустим
3) Найти программиста который сделает систему управления сайтом
4) Регить домен, заливать сайт уже готовый с дизайном и со всеми делами.
5) Начать писать статьи(сео-статьи), добавлять видео картинки.
6) Купить ссылки с тематических ресурсов с больщим весом
7) Индексация, добавление в ЯК.
8) Покупка вечных сылок и статей допустим. для наращивания пуза.
9) загон в сапу , установка директа или гугла эдвордса.

как вам план?)
Это план не для заработка.
Если делается сайт для извлечения прибыли, то способ монетизации просчитывается заранее. Возможную прибыль надо считать.
3. Бесплатных движков полно.
__________________
Просто Гном

Последний раз редактировалось investory; 26.03.2010 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
investory вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем модераторов и их действия! Последний Герой Курилка 77 10.12.2009 00:24
Подскажите дальнейшие действия SSA! Финансовые и юридические вопросы 11 30.04.2009 01:43
Действия со ссылками Miramin Пожелания пользователей системы 2 05.10.2008 05:08
Неадекватные действия оптимизаторов? severnet Пожелания пользователей системы 20 14.04.2008 21:54


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.