Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2010, 18:44   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
weranda на пути к лучшему
Question Как исключить нежелательные площадки с заданным текстом по URL-адресу?

Добрый всем день. Подскажите каким образом можно исключить площадки с содержание в url-адресе слова forum? Т.е. я не хочу чтобы искались площадки в адресе которых присутствует слово forum.
weranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:52   #2
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Плагин Винка Вам в помощь. Там есть такая возможность
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:32   #3
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
weranda на пути к лучшему
По умолчанию

К примеру я хочу исключить сайты в url которых содержаться названия forum и profile. Каким образом их вписать
forum|profile или forum,profile?
weranda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:36   #4
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 225
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

forum|profile в фильтр LF
__________________
DropBox - secure online backup sync service. На халяву 2-16 Гб (при реге по рефке 500 Мб бонус обоим)
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 04:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 59
Вес репутации: 167
Жугдердеммидийн на пути к лучшему
Отправить сообщение для Жугдердеммидийн с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос аналогичный. Правда несколько вопросов.
Я обратил внимание, что у меня покупают ссылки на странные страницы. Например, вместо того, чтобы купить ссылку на странице Мартины Бек, куда люди заходят, купили 4 ссылки на странице выборки результатов Мартины Бек - где она заняла первое местов категории юниоров - странный выбор, туда люди заходить будут крайне редко. И аналогичных примеров с моим сайтом на валом - покупают непопулярные страницы а популярные оставляют в покое. Я подумал почему так происходит. Возможно, им трудно выбрать из 8 тысяч страниц сайта, попавших в сапу. Как, интересно, сапа выдаёт страницы моего сайта - по каким критериям она ставит страницы вперёд. Возможно, кстати, из за этого у меня сейчас плохо продаются ссылки, что людям даются вперёд непопулярные страницы, а популярные где то в глубине этих 8 тысяч зарыты их не найти.
В связи с этим я хочу следующее - все страницы исключить из сапы, кроме тех, на которых ссылки куплены (не нашёл как это сделать в системе). Затем по фильтру урл добавить самые хорошие на мой взгляд страницы и ждать пока по ним всё раскупят. Затем добавить которые после них самые хорошие, и таким вот образом.
Но тут же вопрос - а оно надо? Оптимизаторов интересует насколько интересна страница людям, или лишь бы параметры были какие надо а что на странице им пофигу?
Простите за длинный вопрос, я тут два дня, мне надо разобраться. По форуму читал долго много, прочитал много интересного, но того что хочу актуально сейчас именно не нашёл, возможно, надо улучшить систематизирование тем на форуме.
Спасибо заранее за ответы.
Жугдердеммидийн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:39   #6
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жугдердеммидийн Посмотреть сообщение
Оптимизаторов интересует насколько интересна страница людям, или лишь бы параметры были какие надо а что на странице им пофигу?
Посещаемость конкретной страницы вашего сайта на раскупаемость ссылок не влияет. В основном оптимизатору достаточно взглянуть на характеристики, ваш сайт в целом, на текст на этой странице и на наличие ее в индексе
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 12:31   #7
Новичок
 
Аватар для DeathMan
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
DeathMan на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeathMan с помощью ICQ
По умолчанию

а не подскажите, как исключить все ресурсы со страны UA, оставить только РФ ?
DeathMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 13:37   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeathMan Посмотреть сообщение
а не подскажите, как исключить все ресурсы со страны UA, оставить только РФ ?
выбрать нужные зоны в фильтре поиска.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:38   #9
Новичок
 
Аватар для DeathMan
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
DeathMan на пути к лучшему
Отправить сообщение для DeathMan с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый модератор, что то я не нашел эти фильтры поиска...

Последний раз редактировалось DeathMan; 08.03.2012 в 15:47.
DeathMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кому и по какому адресу писать об недобросовестных ВМ? bakivh Вопросы от новичков 1 07.07.2010 09:30
Нежелательные ссылки с точки зрения Яши Ieronimus Яндекс 23 22.10.2009 04:57
Как исключить страницы? freemind Вопросы от новичков 7 15.06.2009 12:57
За что могли исключить сайт LittleBudda Яндекс 18 04.04.2009 20:38
Исключить Blagovestnik Вопросы по работе системы 5 02.09.2007 23:12


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.