Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2011, 12:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ancestor не любят в этих краяхAncestor не любят в этих краяхAncestor не любят в этих краях
По умолчанию Прыжки в индексе

Есть сайт (собственно такое явление на многих сайтах), скажем, в три тысячи страниц. И в разное время у него может находится в индексе Яндекса от 2500 до 500 страниц. Дублей страничек нет, контент уникален, однако вот такой расколбас присутствует. Наблюдается это дело давно, так что на предвестник АГС ничуть не похоже. К тому же количество страниц идет то вверх, то вниз.

Если б такое присутствовало совершенно на всех сайтах без исключения, то я б этим вопросом и не заморачивался. Но в части сайтов индекс более-менее стабилен, во-всяком случае прыжки по 300 страниц туда-обратно за один апдейт не происходят, а в части такое наблюдается. От наличия-отсутствия продажных ссылок тоже не зависит.

1. Как у Вас - наблюдаются ли большие скачки страниц сайтов в индексе Яндекса?

2. Если - да, то как лечите? Пробовал - проставлением ссылок на внутряки и более интенсивной внутренней перелинковкой - не берет.
Ancestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:47   #2
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 374
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ancestor Посмотреть сообщение
Как у Вас - наблюдаются ли большие скачки страниц сайтов в индексе Яндекса?
Вы бы по форуму полазили, увидели бы что всех почти штормит.
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:54   #3
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Ancestor - у меня есть новый сайт на тему - обои для рабочего стола.
Возраст 5месяцев, ссылок не продаю.

Штормит прилично и причем последние две недели -+900 страниц.
Дело тут не в агс и штор этот очень много у кого.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:54   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ancestor не любят в этих краяхAncestor не любят в этих краяхAncestor не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterada Посмотреть сообщение
Вы бы по форуму полазили, увидели бы что всех почти штормит.
Так это штормит, быть может, в отдельно взятый апдейт, а у меня такие шторма постоянно и давно, не меньше полугода. Ну, и вылет из индекса меньше сотни страниц я у себя за шторм не считаю - так легкий бриз. К тому же есть пациенты, которых шторма вообще почему-то обходят стороной.
Ancestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 12:55   #5
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ancestor Посмотреть сообщение
Так это штормит, быть может, в отдельно взятый апдейт, а у меня такие шторма постоянно и давно, не меньше полугода. Ну, и вылет из индекса меньше сотни страниц я у себя за шторм не считаю - так легкий бриз. К тому же есть пациенты, которых шторма вообще почему-то обходят стороной.
Если штор длится более двух недель то да это - отдельный вопрос.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:14   #6
Специалист
 
Аватар для Гном Весельчак
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 125
Вес репутации: 0
Гном Весельчак не любят в этих краях
По умолчанию

У меня сайт шторит то 19К страниц, то 10К, причем это за последний месяц несколько раз.

Из последнего что меня удивило, 2 сайта странно скатились с 5К страниц до 500 (с копейками).

Ппц, зашел щас в ЯВ, опять сайты которые до 500 страниц скатились, обратно откатились до 5К.
Гном Весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 19:37   #7
Специалист
 
Аватар для Гном Весельчак
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 125
Вес репутации: 0
Гном Весельчак не любят в этих краях
По умолчанию

Млять, опять скатилось сегодня до 500 страниц!
Гном Весельчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 00:21   #8
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 172
Вес репутации: 191
Valenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личностьValenciano - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот тут некоторые пишут о колебаниях по 500 страниц, 1к страниц, 10к страниц и более. А сколько же тогда вообще страниц в таких сайтах? Разве это может быть нормальный сайт для людей, если в нём немернное кол-во страниц? Встречаются и "щедевры" по 500к страниц и по 1 млн. Да разве возможно наполнить хотя бы 5000 страниц ценной информацией для посетителей? Я не говорю сейчас об отдельных специфических случаях. Так чего тогда удивляться, что они вылетают?
Valenciano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 10:58   #9
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ancestor Посмотреть сообщение

1. Как у Вас - наблюдаются ли большие скачки страниц сайтов в индексе Яндекса?

2. Если - да, то как лечите? Пробовал - проставлением ссылок на внутряки и более интенсивной внутренней перелинковкой - не берет.
Постоянно наблюдается колебания страниц в индексе по многостраничным проектам. Для статистики, в Гугле постоянно присутствует 2,5-3,5к страниц, яшу колбасит от 1к до 2,5к. На моём опыте, перелинковка не сильно, но помогает. Во всяком случае, повышается минимальное количество страниц в индексе.
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 18:33   #10
Эксперт
 
Аватар для Qwazimodo
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Поближе к кухне ,подальше от начальства!
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 207
Qwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущееQwazimodo - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valenciano Посмотреть сообщение
Разве это может быть нормальный сайт для людей, если в нём немернное кол-во страниц?
Полностью согласен , если у вас фотогаллерея с минимумом текста , то не ждите от такого сайта стабильного нахождения в индексе.
Qwazimodo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Много станиц не в индексе гугла из тех что в индексе яндекса, как так? treningdom Вопросы от новичков 7 26.04.2011 16:40
Яндекс c Винком показывает что в индексе, а сапа говорит "не в индексе" mr-Black Вопросы от новичков 2 09.12.2009 15:11
Сайт неделю в индексе, неделю не в индексе. maxroje Яндекс 7 17.09.2009 23:01
В индексе Я сайт есть, Я [47..], но площадка не находится с пунктом в индексе Я Phessiv Ошибки при работе с системой 8 18.08.2009 22:45
YAP - не в индексе, HOST - в индексе FlashKiller Вопросы от новичков 14 05.04.2009 17:03


Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.