Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2010, 19:46   #1
Новичок
 
Аватар для Антон Маринин
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Антон Маринин имеет ошибки в прошлом
Отправить сообщение для Антон Маринин с помощью ICQ
По умолчанию помогите распечатать документ

мне нужно распечатать текстовый документ, 1000 стр.
цены заломили от 800 до 1000 руб. нашел за такую цену нескольно б/у принтеров в своем городе, думаю куплю - распечатаю сам - продам.
проблема такая: нужно обычный текстовый документ распечатать "брошюркой". Тоесть получается книжечка такая, лист A4 сгибается пополам и скрепляется скрепкой. Печать двусторонняя. Тоесть на 1 листе получится 4 страницы.
вот пример - http://usurt2007.narod.ru/mat/met0003.JPG
на одном листе сразу 10 и допустим 15 страница документа.
как так сделать?
Антон Маринин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:52   #2
Специалист
 
Аватар для Slayer67
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: wpface.ru
Сообщений: 224
Вес репутации: 205
Slayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

есть куча прог для такой верстки из ворда, для мс ворд даже есть макрос, который в 5 минут подготавливает документ под печать. погуглите
Slayer67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 20:06   #3
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Маринин Посмотреть сообщение
мне нужно распечатать текстовый документ, 1000 стр.
цены заломили от 800 до 1000 руб. нашел за такую цену нескольно б/у принтеров в своем городе, думаю куплю - распечатаю сам - продам.
проблема такая: нужно обычный текстовый документ распечатать "брошюркой". Тоесть получается книжечка такая, лист A4 сгибается пополам и скрепляется скрепкой. Печать двусторонняя. Тоесть на 1 листе получится 4 страницы.
вот пример - http://usurt2007.narod.ru/mat/met0003.JPG
на одном листе сразу 10 и допустим 15 страница документа.
как так сделать?
1) Правой кнопкой мыши щелкаешь по изображению, выбираешь пункт повернуть по часовой стрелки (можно и против как больше нравится), потом из любого редактора отправить на печать, например вставить в Microsoft Word.
2) Просто щелкнуть правой кнопкой на изображение и выбрать пункт печать, появится мастер печати после небольших манипуляций Вы получите изображение на бумаге Удачи.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 20:09   #4
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 243
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

RedPage,
Цитата:
Сообщение от Антон Маринин Посмотреть сообщение
мне нужно распечатать текстовый документ, 1000 стр.
__________________
Как дела?
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 20:18   #5
Новичок
 
Аватар для Антон Маринин
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Антон Маринин имеет ошибки в прошлом
Отправить сообщение для Антон Маринин с помощью ICQ
По умолчанию

извините, я немного ошибся. сам текстовый документ состоит из 94 стр. тоесть методичка получится примерно листов из 24-х. таких брошюрок нужно 40 шт.

RedPage, мне не нужно печатать это изображение. я не могу понять, как в ворде распечатать "методичку", чтобы на одном листе получились страницы:
1 и 16, 2 и 15, 3 и 14...
Антон Маринин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 20:25   #6
Специалист
 
Аватар для Francua
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: GB
Сообщений: 189
Вес репутации: 198
Francua - весьма и весьма положительная личностьFrancua - весьма и весьма положительная личностьFrancua - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Francua с помощью ICQ Отправить сообщение для Francua с помощью AIM Отправить сообщение для Francua с помощью Yahoo
По умолчанию

Есть такой плагин к программе Acrobat называется Quite Imposing Plus, все манипуляции в нем, на выходе получается PDF с нужными спусками.
Francua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 21:55   #7
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

В свое время делал такое в программе Adobe PageMaker. Там это буквально пару движениями делается. Но как, сори - уже не помню, 15 лет прошло.....
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:25   #8
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 54
Вес репутации: 187
mister-grey скоро станет известенmister-grey скоро станет известен
По умолчанию

Антон Маринин, у большинства принтеров (у кенона точно есть) есть такая функция "печать буклета" в настройках, меню страница. И никаких сторонних программ не надо

Добавлено через 1 минуту
Сам таким способом кучу методичек напечатал...

Последний раз редактировалось mister-grey; 14.06.2010 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
mister-grey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 02:37   #9
Новичок
 
Аватар для Romanoff
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Romanoff не любят в этих краяхRomanoff не любят в этих краях
По умолчанию

Если в ворде, то и печатайте из ворда. В параметрах страницы (или в печати) есть "буклет". Его и печатайте.
Смысл: печатаем нечотные страницы, потом переворачиваем пачку и печатаем чотные.
Romanoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 10:01   #10
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Маринин Посмотреть сообщение
извините, я немного ошибся. сам текстовый документ состоит из 94 стр. тоесть методичка получится примерно листов из 24-х. таких брошюрок нужно 40 шт.

RedPage, мне не нужно печатать это изображение. я не могу понять, как в ворде распечатать "методичку", чтобы на одном листе получились страницы:
1 и 16, 2 и 15, 3 и 14...
Это называется спуск полос, обычно это делается в Quark Express или Page Maker, для рядового пользователя это пустые слова, поэтому остается Microsoft Word, Вам придется разрезать изображения по страничкам и вставить это в нужной последовательности, если Вы до конца не понимаете этой последовательности сделайте шаблон это довольно просто.

Возьмите лист А4 бумаги, сверните его пополам потом еще, еще, еще получится 7*5 см скомканы квадратик бумаги, возьмите нож и разрежет его на листики, получилось 16 листиков берете второй лист и делает тоже самое, вот у нас получилось в сумме 32 листа возьмите 24 листа это ваша брошюра и сверните их пополам, получится меленькая книжица. Теперь остается выбрать с какой странички начать нумерацию, начнем её с первой предположим, что есть обложка, берем ручку и нумеруем странички как в книжке придерживая пальчиком чтоб не развалилась Хм пронумеровал и оказалось, что лучше нумеровать со второй странички, так как в макете 96 листов первый можно пустить под обложку сэкономив лист. Но в любом случае Вы уже поняли , что у вас в руках инструкция как отправлять странички на печать или в какой последовательности вставлять странички в Microsoft Word. Макет переделывать для пущей красоты я не буду берем ручку другого цвета и перенумеровываем в нужной последовательности странички, чтоб не запутаться. На картинки с низу сфотографирован собственно спуск полос руками.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0166.JPG (25.5 Кб, 9 просмотров)
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите помогите вставить код в ShopScript Cat_N Вопросы по работе системы 3 22.01.2010 14:35


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.